Дельталет сегодня над дропзоной Грызлово!!!

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Говорит что ему пофигу! Сегодня опять на закате летал без связи над Окой на траверзе Турово. Как раз под пилотажной зоной:)
Уж педайте кто? Пусть мил человек " Капле" позвонит? Ругать не будут! Поймут и договорятся!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Говорит что ему пофигу! 
Молодец мужик. Отстаивает свои права, которые он имеет в соответствии с действующим  законодательством от наезда обнаглевших братков и(или) их шестерок вроде repa- действующих по понятием.
Еще раз -мужик, дельталетчик- молодец. Он действует строго по закону. А вот ребята типа:
Спутняк от Ми-2 с превышением 50 и мозги сразу включатся.
готовят ввиду реальное преступление.
имейте ввиду что если такое случится и дело попадет нормальному а не купленному прокурору- то проблемы будут не у дельталетчика. а у вас и хозяев площадки. Вот именно такой случай в наших сибирях был. начальник досаафовского аэродрома Манский, на котором шла рядовая тренировочная выброска парашютистов, Александр Решеткин отправил за спокойно летящим мимо аэродрома на своем Як-12 Григорие Ивановиче (всем известный местный партизан в самом нормальном смысле этого слова) Ми-8. Произошло сближение подтвержденное как минимум записям на магнитофоне у РП аэродрома( ;D ;D ;D ;D ;D ;D). Случай мгновенно стал известен по инстанции и была такая шумная порка- у командира восьмерки отобрали хлебную карточку, начальника аэродрома сняли (на время- незаменимый оказался).
а партизану- ничего. вообще. он ничего не нарушил.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Кому не ясно? Мне все ясно. На месте хозяев площадки я бы repe по башке надавал за дискредитацию
 

leksey

Член команды
Да. По-моему, это клиника... И тотальная ненависть ко всем.

А что касемо нарушает/не нарушает. Так снова же вопрос - вы точно изучили какие условие ИВП были на момент полета? Может было ограничение в интересах Грызлово. Вы знаете, какие у него бортовые документы и был ли ФПЛ? Просто желание доказать свою точку зрения любой ценой?

Мужик этот, если он существует, ни с чем не борется, а просто валенок. Нарушающий не потому что назло и борется, а по незнанию.

Я не знаю, какой вам пример привести чтобы он был ближе. Предположим. Вот вы учите летать на дельталете, вам надо чтобы курсанту не мешали на первом самостоятельном, вы просите не летать остальных на аэродроме 10 минут, но вот кто-то очень гордый и борящийся за свои права выруливает, взлетает и начинает летать по кругам. Что подумаете? Дурак? Однозначно, дурак.

Вот и тут. Если реально просили его (хотя я слабо верю в такую степень идиотизма), то он такой же дурак. Он также ведет себя и на дорого и в быту. Поведение в воздухе ничем особо не отличается от остальной деятельности человека.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Вот и тут. Если реально просили его (хотя я слабо верю в такую степень идиотизма), то он такой же дурак. Он также ведет себя и на дорого и в быту. Поведение в воздухе ничем особо не отличается от остальной деятельности человека.
дурак и преступник две совершенно разные квалификации. и с квалификацией дурак надо быть сильно аккуратным. человек действующий не в ваших интересах- дурак только для вас, а для себя вполне ничего.

Вот вы учите летать на дельталете, вам надо чтобы курсанту не мешали на первом самостоятельном, вы просите не летать остальных на аэродроме 10 минут, но вот кто-то очень гордый и борящийся за свои права выруливает, взлетает и начинает летать по кругам. 
- регулярно возникающая абсолютно реальная ситуация. Один учит- зарабатывает деньги. Другой катает- зарабатывает деньги. Третий летит для себя- тратит деньги. У каждого своя правда. Договорится конечно можно- но ооочень лимитированно и геморойно, да и вероятность того что кто то вылезет изза соседнего куста- все равно не исключена. И похоже именно эта та же ситуация которая у вас происходит.

Так снова же вопрос - вы точно изучили какие условие ИВП были на момент полета? Может было ограничение в интересах Грызлово.
- а что же вы спохватились? именно об этом я Вас, конкретно Вас и спрашивал несколько постов назад! Я не нашел на fpln никаких текущих ограничений. и попросил Вас проверить прав ли я? но вы почему то забили на мой вопрос. Итак покажите здесь в ветке скрин условий ИВП на момент события. А уж из этого будет ясно кто дурак.
 

-сергей

Я люблю летать.
Да. По-моему, это клиника... И тотальная ненависть ко всем.
Да точно.
Эта ненависть к аборигенам у новых хозяев жизни (как они сами себя считают).
Мне тут один такой свою службу безопасности присылал из за того что я с дорожки возле его поля летаю. Вдруг посевы затопчу .
Так жа и с Грызлово. Не важна причина и степень опасности, главное показать свою значимость .
Он  у себя дома. Ладно дропзона , но уже и над Окой ему нельзя полетать оказывается.

Пусть позвонит говорят? И что разрешат летать? Да хрен там, найдут сто причин что бы не разрешить. Так какой смысл звонить?
Я ж говорю, была бы их воля поставили бы зинитки и сбивали бы нарушителей. (предложение дунуть вертушкой красноречиво это подтверждает). Да и были уже такие прецеденты когда имитировали таран залетевшему в их зону без связи.
 

-сергей

Я люблю летать.
И кстати, а где ознакомиться со структурой ВП в районе Грызлово, что бы видно было  где какие у них зоны.
Нет там ни каких запреток и ограничений.
Прилёт без согласования написано, к обязательному наличию связи то же требований нет.
Так из за чего весь сыр-бор, из за 500 руб. не уплаченного сбора?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Эта ненависть к аборигенам у новых хозяев жизни (как они сами себя считают).
Сергей я причем обращаю внимание что на амбразуру кинулась не администрация площадки- а какой то левый персонаж который типа "за правду". Мнение самого руководства площадки никому не известно. Очень хочется надеяться что они на это рядовое событие никак не прореагировали. И товарищу поднявшему хайп на ровном месте- должны указать на то что его безграмотный активизм наносит видимо действительно гостеприимной  площадке репутационный ущерб.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
И кстати, а где ознакомиться со структурой ВП в районе Грызлово, что бы видно былогде какие у них зоны.
Нет там ни каких запреток и ограничений.
Прилёт без согласования написано, к обязательному наличию связи то же требований нет.
Так из за чего весь сыр-бор, из за 500 руб. не уплаченного сбора?
ждемс. неделю уже.
 

leksey

Член команды
Да. По-моему, это клиника... И тотальная ненависть ко всем.
Да точно.
Эта ненависть к аборигенам у новых хозяев жизни (как они сами себя считают).
Мне тут один такой свою службу безопасности присылал из за того что я с дорожки возле его поля летаю. Вдруг посевы затопчу .
Так жа и с Грызлово. Не важна причина и степень опасности, главное показать свою значимость .
Он  у себя дома. Ладно дропзона , но уже и над Окой ему нельзя полетать оказывается.

Пусть позвонит говорят? И что разрешат летать? Да хрен там, найдут сто причин что бы не разрешить. Так какой смысл звонить?
Я ж говорю, была бы их воля поставили бы зинитки и сбивали бы нарушителей. (предложение дунуть вертушкой красноречиво это подтверждает). Да и были уже такие прецеденты когда имитировали таран залетевшему в их зону без связи.
Ну не каждую ситуацию надо примерять к себе лично и к вашим реалиям. Я понимаю, что многие люто ненавидят богатых, а также ненавидят тех богатых что летают. Пихать в каждое  сообщение это ненависть - не надо.

То что ваш сосед вредничал, то не наша проблема, не проблем Большого Грызлово. Она ваша! И этот ваш опыт не покрывает другие случаи. Такое бывает! У всех.

Зачем Грызлово показывать свою значимость? Это крупнейший АОНовский аэродром России. Туда можно прилететь без согласования.

Далее начинаются фантазии.  Почему вы трактуете чужие мнения, как мнение кого-то из Грызлово?
 

leksey

Член команды
Вот и тут. Если реально просили его (хотя я слабо верю в такую степень идиотизма), то он такой же дурак. Он также ведет себя и на дорого и в быту. Поведение в воздухе ничем особо не отличается от остальной деятельности человека.
дурак и преступник две совершенно разные квалификации. и с квалификацией дурак надо быть сильно аккуратным. человек действующий не в ваших интересах- дурак только для вас, а для себя вполне ничего.

Вот вы учите летать на дельталете, вам надо чтобы курсанту не мешали на первом самостоятельном, вы просите не летать остальных на аэродроме 10 минут, но вот кто-то очень гордый и борящийся за свои права выруливает, взлетает и начинает летать по кругам. 
- регулярно возникающая абсолютно реальная ситуация. Один учит- зарабатывает деньги. Другой катает- зарабатывает деньги. Третий летит для себя- тратит деньги. У каждого своя правда. Договорится конечно можно- но ооочень лимитированно и геморойно, да и вероятность того что кто то вылезет изза соседнего куста- все равно не исключена. И похоже именно эта та же ситуация которая у вас происходит.

Так снова же вопрос - вы точно изучили какие условие ИВП были на момент полета? Может было ограничение в интересах Грызлово.
- а что же вы спохватились? именно об этом я Вас, конкретно Вас и спрашивал несколько постов назад! Я не нашел на fpln никаких текущих ограничений. и попросил Вас проверить прав ли я? но вы почему то забили на мой вопрос. Итак покажите здесь в ветке скрин условий ИВП на момент события. А уж из этого будет ясно кто дурак.
Ну в принципе ответ получен. Вы именно такой человек, что полезет и будет мешает первому самостоятельному. Потрясая правом своим. О чем с вами спорить то?

Если вы считаете, что люди не должны договариваться и уважать друг друга, а все зарабатывают деньги и должны горло друг другу перегрызть, ну дело ваше. Авиация тут не причем. Это отношение к жизни такое.
 

leksey

Член команды
И кстати, а где ознакомиться со структурой ВП в районе Грызлово, что бы видно было  где какие у них зоны.
Нет там ни каких запреток и ограничений.
Прилёт без согласования написано, к обязательному наличию связи то же требований нет.
Так из за чего весь сыр-бор, из за 500 руб. не уплаченного сбора?
Это обсуждалось выше - посмотрите. Если вы летаете, по идее же должны сами знать, где получить аэронавигационную информацию?

Если коротко,
1. fpln.ru,
2. https://aopa.ru/index.php?id=66

Я к чему, идет к тому, что все кто одобряет полеты дельталета во время выброски парашютистов, мало представляют где взять информацию. Предположу, что структуру своего собственного района вы изучаете или экспериментальным путем или со слов коллег.

Ну это же неправильно. Пилот должен собрать всю информацию перед полетом. Вы же из Калуги, судя по подписи. Там то как в Сибири летать уже сложнее.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Это обсуждалось выше - посмотрите. Если вы летаете, по идее же должны сами знать, где получить аэронавигационную информацию?

Если коротко,
1. fpln.ru,
2. https://aopa.ru/index.php?id=66

Я к чему, идет к тому, что все кто одобряет полеты дельталета во время выброски парашютистов, мало представляют где взять информацию. Предположу, что структуру своего собственного района вы изучаете или экспериментальным путем или со слов коллег.

Ну это же неправильно. Пилот должен собрать всю информацию перед полетом. Вы же из Калуги, судя по подписи. Там то как в Сибири летать уже сложнее.
Наверх 
Так, меня тролят. Ну ладно мне не лень я повторю. НЕ НАДО В ТРЕТИЙ РАЗ ДАВАТЬ МНЕ ССЫЛКУ на fpln.ru. я там уже был и все посмотрел. Покажите блин СКРИНШОТ (модератор Leksey вы же знаете такое слово, ну вы же модератор) карты на этом сайте ИЗ КОТОРОГО СЛЕДУЕТ
условие ИВП были на момент полета? Может было ограничение в интересах Грызлово.
.


НЕ НАДО ССЫЛКИ на сайт в четвертый раз. не выставляйте себя излишне тупым.
ДАЙТЕ СКРИНШОТ зоны или режима- чего там- что на момент события указанного репой в грызлово БЫЛО ОФИЦИАЛЬНО ВВЕДЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ :STUPID

СКРИНШОТ бл... ;D
 

-сергей

Я люблю летать.
Ну не каждую ситуацию надо примерять к себе лично и к вашим реалиям. Я понимаю, что многие люто ненавидят богатых, а также ненавидят тех богатых что летают. Пихать в каждое  сообщение это ненависть - не надо.

То что ваш сосед вредничал, то не наша проблема, не проблем Большого Грызлово. Она ваша! И этот ваш опыт не покрывает другие случаи. Такое бывает! У всех.

Зачем Грызлово показывать свою значимость? Это крупнейший АОНовский аэродром России. Туда можно прилететь без согласования.

Далее начинаются фантазии.  Почему вы трактуете чужие мнения, как мнение кого-то из Грызлово?
Я сам человек не бедный и к тому же летающий.
И это был не сосед а пришлый нуворишь из столицы .
Местные себя так не ведут.
Мы однажды по ошибке закатали 400 метров на поле , а оказалось что это фермерский луг. Так вот фермер приехал сам и по хорошему всё решили, после чего он даже предложил помощь в выравнивании для нас поля рядом.
А эти приехали и в ультимативной форме потребовали убраться, после чего были посланы в известном направлении с объяснением их неправоты.
Через некоторое время правда, осознав свою ошибку, приехали и извинились.

Вот и в вашем примере с инструктором , одно дело попросить по хорошему , другое дело запретить в ультимативной форме.

Как Вы думаете пойдут Вам на встречу если Вы скажете- эй ты чайник не смей тут летать потому как тут летать буду я?
А мы видим именно такое отношение .
 

-сергей

Я люблю летать.
Ну это же неправильно. Пилот должен собрать всю информацию перед полетом. Вы же из Калуги, судя по подписи. Там то как в Сибири летать уже сложнее.
Я не плохо осведомлён по ситуации с ВП не только по Калужской но по соседним областям потому как бывает летаю и туда но вот с запретными зонами в районе Грызлово не знаком. Поэтому и прошу у Вас помощи.
По предложенным Вами ссылкам информации по пилотажным зонам Грызлово нет.
 
V

vbufhm

НЕ НАДО ССЫЛКИ на сайт в четвертый раз. не выставляйте себя излишне тупым.
Читая вашу переписку с этим человеком, который  не только участник форум и ваш оппонент,но  еще и модератор, вспомнил смешной момент описанный в книге Шелеста Лечу за мечтой.
Итак, примерно где то между 1941 и 44 годом:

При одной из встреч Яковлева с Доллежалем у самолетов произошел примерно такой разговор.
   Александр Сергеевич увидел на одном из самолетов вмонтированный в крыло новый  з а б о р н и к  воздуха к нагнетателю мотора. Раструб всасывающего патрубка был развит чуть ли не до размеров граммофонной трубы и показался главному конструктору самолета эстетической несуразностыо, а с точки зрения аэродинамики — недопустимым. Яковлев сразу же понял, что такой удобный для мотора «раструб с запасом» мог появиться по указанию конструктора-моториста. Подойдя вплотную и сдерживая раздражение, Яковлев достал из кармана кителя красный карандаш и прочертил им линию на металле раструба. Затем, обернувшись, более чем сухо сказал ведущему инженеру:
   — Резать так! Вокруг завальцевать и загладить.
   — Прошу прощения, — шагнул вперед Доллежаль. Яковлев быстро обернулся и очень недовольно взглянул на него.
   — Перед тем как резать, Александр Сергеевич, мне хотелось бы выяснить, в каком соотношении мы с вами действуем: если на правах главных конструкторов, то я возражаю. Если как главный конструктор с заместителем наркома — пусть режут по карандашу...
 
Вверх