дельталет вопросы и ответы

Откуда
Тамбов
Обычно длина стойки трапеции 165-170см, может у Вас пилон высокий, или другие особенности телеги? А положение перекладины трапеции , её балансирное положение определяется только в полёте...
 
Откуда
Россия
У меня ситуация следующая : собрал крыло (подуставшее), центровка задняя крайняя но крыло в балансе висит.
Что значит "висит" ? Проверять балансировку нужно в полете ! А то как оно "висит" на земле не о чем не говорит.. Какое у вас крыло ?
 
Откуда
Тамбов
Своя, какая то история всё равно должна быть у Вашей технике.....А лучше снимите небольшой сюжет, с обзором и выложите на ютуб , а сюда скиньте ссылку, А в слепую , трудно что то подсказать.
 
Последнее редактирование:
Подскажите новичку, мотор HIRTH 3203V, иногда не ровно работает, и заливает свечи в первом цилиндре, если считать от лопастей. Что может быть?

и у кого то видел что он установлен цилиндрами вверх, у меня вниз установлен, это нормально?

IMG_20220713_215513.jpg
 
Откуда
Тамбов
Не ровно работает и заливает наверно на холостых? Тогда надо отрегулировать карбюратор, винтом холостого хода, винт качества смеси холостого хода....А на оборотах, как заливает? Значит цилиндр не работает, разберите карб, посмотрите иглу, может по каким то причинам игла не держит..... Двухтакнику всё равно, верх или вниз цилиндрами, у меня на всех аппаратах движки вниз цилиндрами, просто перед запуском , нужно выкручивать и продувать свечу.....
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Проверь крепление коммутаторов. У моего отломилась от вибрации ушко крепления и получился плавающий контакт. От этого мотор работал неустойчиво на любых оборотах. Я подварил ушко , а сам коммутатор приклеил к движку герметиком.
 
Проверь крепление коммутаторов. У моего отломилась от вибрации ушко крепления и получился плавающий контакт. От этого мотор работал неустойчиво на любых оборотах. Я подварил ушко , а сам коммутатор приклеил к движку герметиком.
Спасибо, проверю
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
У меня ситуация следующая : собрал крыло (подуставшее), центровка задняя крайняя но крыло в балансе висит. Самая страшная проблема сейчас для меня это ручка трапеции на уровне лица. Можно ли как-то удлинить трапеции?
Удлинить трапецию можно. Сделайте несколько фото. Пишите мне в личку.
 
Да я понял) я про аппарат) дельталет вечера только приобрёл, сегодня всё просматриваю, вылезли уже поломки, винт прокручиваться начал на конусе, намазал фиксатором и гайку затянул, масло в редукторе почти не было + эмульсия, ещё газ заклинил, выяснилось трос газа угол сильный сделали, и так по мелочам очень много
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Да я понял) я про аппарат) дельталет вечера только приобрёл, сегодня всё просматриваю, вылезли уже поломки, винт прокручиваться начал на конусе, намазал фиксатором и гайку затянул, масло в редукторе почти не было + эмульсия, ещё газ заклинил, выяснилось трос газа угол сильный сделали, и так по мелочам очень много
А у него масла много и не надо, найди мануал и посмотри сколько заливать, и само главное какого. Это важно, техника серьёзная.
 
Откуда
Тамбов
На редукторе , внизу сбоку должно быть отверстие уровня масла, законтренное винтиком, при залитии масла , этот винтик откручиваешь.....можно трансмисионку летнюю....
 

Lek-230

Я всё еще учусь! Налёт 92.2 часов. Авг '20.
Откуда
РФ, Омск
Да я понял) я про аппарат) дельталет вечера только приобрёл, сегодня всё просматриваю, вылезли уже поломки, винт прокручиваться начал на конусе, намазал фиксатором и гайку затянул, масло в редукторе почти не было + эмульсия, ещё газ заклинил, выяснилось трос газа угол сильный сделали, и так по мелочам очень много
желательно бы позвать человека в этом смыслящего чтобы он все посмотрел и составил дефектную ведомость или починил, за денежку, даже если его придется пригласить из другого города. Так как судя по замечаниям которые есть у вас и низкий уровень осведомленности - сделать можно не очень надежно.
 
Вверх