Дельтики на слете.

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Хотелось написать про нас, что мы там делали, как все  прошло.
Пролистал слетовские ветки и ничего про нас дельталетчиков  не нашел. Напишу пока здесь, если что модеры поправят. От остальных  участвовавших тоже жду отчетов и комментариев, и фотки.
Нас было конечно мало ( я насчитал со своим 7 дельтиков) но все были как говорится в тельняшках. + Воздушный мост привозил свой новый "Cинтез"  и продвинутую тележку по мотивам Пегаса, но доделать ее не успели и на слете не летали. +Grig привозил свой воздушный трактор для обработки полей, жаль что без крыла.
Летали на слете все. Мы с aes-ом больше всех, не считая того что я, aes, и ребята из Пахомово пришли и ушли своим ходом.
aes вообше в своей манере примчался за 400 верст из своей вотчины в тверской области, и сегодня утром благополучно сделал еще 400 обратно.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Серега прилетел из под Рузы на своем аеросе. Обратно правда не рискнул из за сильного ветра и вернулся на прицепе. Но то же зачет.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Стоянка дельтиков сбоку от палаток цесны и челавиа. У нас все демократично и без понтов, хотя про цесну ничего плохого не скажу. Спокойно поделились стульчиком когда попросил.
В качестве благодарности я спас их цесну, ту что на фото внизу, во время урагана привязав ее за хвост к ближайшему подвернувшемуся джипу. ;D ;D ;D
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Пожалуй прокомментирую.
Сверху вниз.
1. Аппарат Genia66 (я его называю Фрезерный маньяк, кто видел его телегу тот поймет) из Люберец со 110 сильной сузукой  от Никульшина.
2. Легкий аппарат по мотивам гидраэра с небом 18-тым Андрюхи из Пахомово. Прилетели на нем вдвоем без поддержки и сегодня улетели. Уважаю.
3. Воздушный трактор Grig-а.  Серьезный сельхозагрегат. Спасибо что нашел фотку, я у себя не нашел почему то.
4 и 5 это новый мерседес от Воздушного моста. Сиденья кожа, движок турбо, все дела +электропакет,  кондиционер, и телевизор Энигма мультики крутит. Круче только пепелац, но его как известно, еще не изобрели. ;D ;D ;D
6 Это новый прибамбас к тому мерседесу. Последний писк моды, 12 квадратов. Законцовочки к нему так и просятся. Лев, где законцовки?
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
1. Аппарат Genia66 (я его называю Фрезерный маньяк, кто видел его телегу тот поймет) 

Женя свою телегу из целого куска дюраля на фрезерном выточил и немного доработал напильником! Это правда!
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Женя свою телегу из целого куска дюраля на фрезерном выточил и немного доработал напильником! Это правда!
на этом аппрате даже фаски сняты на фрезерном станке, а то давай тут про напильники расказывать :).
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Справедливости ради, надо сказать что Пахомовские ребята все таки отметились, слетав в пятницу немного. А в остальное время просто расслаблялись)
 

Вложения

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А это новое творение Воздушного моста, но с другого ракурса. Довольно интересный агрегат
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Молодцы что выложили фотки, а то сплошные самолеты.

Вариант передней подвески с газовой пружиной от задней двери жигулей это сильно. ;)
А вот как на этом аппарате складывается пилон я не врубился. :-?
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Немножко про полеты на слете. Необходимым но не достаточным условием для полетов на слете являлось посещение утренних и вечерних брифингов. Не явившиеся на брифинг к полетам не допускались. Этот вопрос мы проверили на себе, не явившись на субботний вечерний брифинг. То что в этот момент мы летели по маршруту, и опоздали на 15 минут за отмазку не прокатило, и в воскресном расписании полетов нас уже не было. Чтож, строго но справедливо.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Другим условием являлся необходимый набор оборудования. Мой на данный момент выглядел так.
 

Вложения

Вверх