Дельтики на слете.

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
У aes-а примерно такой же, что позволяло нам летать на маршруты под управлением РП и не чувствовать себя ущербно рядом с большими.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Так как раньше я никогда под управлением не летал то предварительно была прочитана эта умная книжка в части радиообмена в районе аэродрома. http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1010 

Как то так получилось что на маршруты дельтики  летали группой. Наверно менталитет у нас такой, как только встречаемся, тут же сбиваемся в стаю, и полетели. ;D ;D ;D

Был в этом первом маршруте на незнакомом аэродроме и жесткий момент. В последний момент перед посадкой, когда я уже находился над полосой, РП поменял нам полосы и отправил на бетон, и я, растерявшись, и не смея ему возразить поперся прямо в спутку взлетающего с этого бетона Турбо-Финиста с парашутерами. Ох и словил я там по полной. Даже aes-у секунд через 15 после меня крепко досталось.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
На второй маршрут Саша подсадил мне пассажиром своего друга егеря Колю весом под 100, и мы полетели искать посадки вдоль оки для возможного купания. 
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Нашли парочку приличных мест, но подсаживатся туда с ходу с пассажиром под 100 я не решился, так что пройда еще один короткий 30-километровый маршрут благополучно вернулись на аэродром. А места наши на стоянке оказались уже заняты. Народ прибывал.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
В третий маршрут мы, осмелев, и чуть набравшись опыта взяли с собой Genia66 и по пассажиру в каждый борт. Роль паксов пассажиров (паксы в дельтике не выживают) да и Ольга у меня была не пассажиром а 2-м пилотом и летела сама. Правка aes. исполняли наши друзья дельталетчики  из славного города Краснодара.
Кстати что это они отмалчиваются. Катали их катали, и ни фоток, ни комментов.

На фотке исполнительный старт. РП запретил взлет до пересечения полосы робинсоном.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Вид на полосу с 4-го, круг левый, посадочный 190. Ветер западный 90гр к  полосе и километров 40 в час. Идем на посадку боком.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Этим же вечером РП выделил час после закрытия точки для полетов особо легких и тряпочных без радиосвязи. Погода при этом удивительным образом затихла совершенно. Мы не упустили свой шанс и выступили и в этой категории. Силами трех дельтиков катали всех жаждущих неба. Успели покатать человек десять. Замечательный вышел день
 

Вложения

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Спасибо за фото, Андрей! Вот так, благодаря тебе, и сам  почти полетал на Слёте....!!! ;D
 

Koala

RIP
Заблокирован
Андрей, мы не отмалчиваемся- мы просто настолько  впечатились, что не можем вымолвить ни слова!
А если серьезно, то сейчас допереводим nefы в jpеgи и выскажем все что наболело!  ;)
 
Ну, вот, значить...
Некоторые паксы вернулись домой, отоспались, разгребли фотографии и отбились от накопившейся работы в достаточной степени, чтобы внести свою скромную лепту в тему о дельтиках на слете

Итак:
1. Дельталеты - звери стайные и держались на слете группой и немного особняком
2. Не побоялись оторваться от коллектива только этот "Аэрос" и "Грач" напротив
 

Вложения

Не буду останавливаться на распитии напитков, купании в озере, купании под дождем (с целью придержать крылья от порывов ветра) - это все относится к категории общения и никакими фотографиями его не заменить.
Вечером 12-го группой из трех дельт слетали небольшой маршрутик вдоль Оки

1. Выруливаем
2. На полосе ждем отмашки
3. Взлет и вид на стоянки перед ангарами. Самолеты, неплохо потрудившиеся за день, готовятся ко сну
 

Вложения

В кои то веки летел пассажиром, да еще Андрей был занят связью с диспечером и бортами, так что было полно времени на любование видами и их съемку. Должен сказать, что с заднего кресла фотографировать куда менее удобно - со всех сторон какие-то тросики и трубочки, так и лезут в кадр :)

1. Саша Щербаков с нашей Олькой (говорит, что она сзади рулила всю дорогу... не знаю, не знаю... руки у нее, конечно, длинные ;D)
2. Песчаные отмени на Оке
3. Кто-то внизу катается на водных лыжах. Отсюда они похожи на маленьких водомерок:)
 

Вложения

Парочка окских закатов. Самое мое любимое время для воспарения в атмосфэру - это вот такие вечера. Красатишша, термичка уже скисла... Да и спать не хочется так как на утренних полетах:)
 

Вложения

Но вот мы и подходим опять к Грызлово

1. Из-за сильного ветра нос дельты направлен градусов под 30 к полосе
2. Вид на стоянку самолетов и кемпинг
3. Вот мы и на земле
 

Вложения

Вверх