Диски по авиации

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Ага засыпали! ;D хожу и запинаюсь(буквально!!!) у нас в городе на крылечке одного заведения цепочкой привязанный лежит м14! вот! лучшего применения не нашли :STUPID
А если серьезно уходит уникальный опыт прозводства авиамоторов (поршневых) вместе с теми кто их делал!
Кто мне расскажет тех.цепочку изготовления коленвала для звезды к примеру!А ведь есть желание и возможности перенять этот драгоценный опыт,и не только у меня я так думаю,а у кого!!! Да ладно двигатели ,давно уже всё просра..(извините) у нас скоро самолеты некому будет делать я имею ввиду Чкаловский завод и Сибниа, специалисты уходят,теряется опыт!!!
А европейцы,ну и пусть свои перделки делают,а наша с вами задача сохранить хотя бы то что осталось,по возможности возродить и приумножить,а не ограничиваться только обзором СОСТОЯНИЯ(нестояния :()двигателестроения на страницах журнала,хотя и за это конечно огромное спасибо и автору статьи особенно,сразу видно человек переживает за это НЕСТОЯНИЕ которое у нас образовалось в области движков.
Так что не отнекивайтесь ;) Владимир,где ваш энтузазизм в конце концов!
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
По поводу двигателей? Нету энтузиазма. Был - и весь вышел. Особенно после вчерашнего известия , что мой протеже покинул моего земляка, владельца завода Поршень. Работа проделана немаленькая, подготовка производства нового авиадвигателя проведена серьезная. Но - увы, кажется, не сложилось... Я не берусь судить, кто прав, кто нет. Просто у каждого человека разная прочность локтей. Я вполне понимаю и одного , и другого. Не срослось... К сожалению, в 21-м веке основная причина всех творческих неудач как была, так и осталась - непонимание друг друга.
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Что за завод такой Поршень?В чем заключалась подготовка к производству,почему именно на заводе?что за тяга делать всё на заводах,массовость что ли обеспечивать,ведь это жутко дорого выходит что -либо налаживать на заводах,поскольку штучное производство(а авиамоторы это штучное производство)там не рентабельно и очень дорого.
Какова компоновка двигателя ,какие материалы планировались применять??Да куча всяких вопросов,поделитесь если есть возможность т.е. желание.Вот так и приходится собирать информацию по крохам,временами такими технологиями делятся на миллион буквально добрые люди и совершенно безвозмездно.А потеря энтузиазма это не беда ,всякое бывает в нашей жизни полосатой ,главное направление не терять и не сдаваться.
А на счет основной причины 21 века вы скорее всего неправы,создает и творит,а равно сыплет всякими идеями как правило кто-то один из двух, трех,четырех... без разницы,остальные помощники,сочувствующие и т.д.Короче главный конструктор остается а коллективы могут меняться,ничего страшного.
 

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск
Прочитал,так и не въехал каким образом заказать диск.
Поясните.Пожалуйста.
С ув.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Это несложно.
Начать можно с того, что прислать хотя бы маленькую записку с указанием, что Вы хотите и куда Вы хотите, чтобы это Вам прислали.
Без этой малости и я не смогу въехать.
 

Fly Fox

Рожденный ползать - летать не может!!!
Откуда
Курск
Очень нужны диски по постройке " пайпера ".
г.Курск( на Вашем сайте № 4;№11)
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Пожалуйста, пришлите письмо с заявкой на адрес, указанный на сайте... Не забудьте указать адрес с индексом.
 
Вверх