Дмитрий Медведев: Спортивная авиация в России на грани развала

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
/AVIA.RU/
22 апреля, AVIA.RU – Президент РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить перечень мер государственной поддержки авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, заявление об этом он сделал сегодня на заседании президиума Госсовета в Рязани. Президент подчеркнул, что система спортивной и технической подготовки молодежи нуждается в серьезной модернизации.

Медведев напомнил, что у России есть уникальный опыт в этой сфере, когда в недавние времена миллионы молодых людей занимались в секциях ДОСААФ, «получая, в том числе, знания и навыки по военно-учетным специальностям». «Именно в кружках авиамоделирования делали свои первые шаги наши прославленные летчики и конструкторы», - добавил Медведев.

За последние 10 лет число молодых людей, которые занимаются спортом в РОСТО (правопреемнике ДОСААФ), сократилось почти в 25 раз. Спортивная авиация оказалась на грани развала – констатировал Медведев. «Хотел бы обратить на это внимание министерства обороны, министерства по делам спорта. Для многих молодых людей возможность бесплатно заниматься военно-спортивными и техническими видами спорта может стать и базой и стимулом допризывной подготовки» - сказал он.

По словам Медведева, в условиях текущего финансового кризиса этим заниматься непросто, «но делать это надо», сообщает «Взгляд.ru»  со ссылкой на РИА «Новости

http://www.avia.ru/news/?id=1240407553


??? :eek:
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Короче , ничего конкретного , а просто - заниматься надо !!! Надо себя заставить !!! Как уже достал этот базар ничем не подкрепленный.Что он блоги свои плодит ???На одном из них зарегистрировался я , почестному , спросил про авиацию нашу забитую , достаточно резко , чтоб дошло , но дошло до модераторов - и забанили.
А если честно , то не на грани . а давно уже за ггранью....
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Очень сомнительно, что будет полезный результат...  Пройдет неделя и забудут, на повестке дня встанет очередная новая модная тема. Сужу по прошлым темам.
Предпоследняя была о плохом воспитании детей родителями?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
в условиях текущего финансового кризиса этим заниматься непросто, «но делать это надо
Взаимо себя исключающие высказывания .
Странно конечно , но что бы так бездарно вашему президенту готовили его выступление...
 
Взаимо себя исключающие высказывания  
Но все же радует, что хоть как то затронул данную проблему. Глядишь, может какой чинуша прогнутся захочет. Денег попросит из бюджета, типа на дело. (кушать все хотят). Ну и может дело сдвинется. :-/
 
S

SVP

Гена, ты неправ:)

Это сигнал, я бы сказал всем радеющим за малую авиацию - Ваш выход .... Просто потому, что слова ЛОДОЧНИКА о том, что дайте закон, а я сам найму Копанину намного более реальны, чем возобновить выпуск су в нынешеих условиях. Да и Фавориту Шнырева Тут место есть.
Демонополизация рынка связи тоже смешно началась:
Ачто сегодня,? А всего-то ..... Одна команда чинуш другую на лоскуты порвала
 
Ну это попытка понравится всем. Рейтинги за последний месяц  сильно упали, по мнению центра Левада, доверие падает. Если бы реально хотел помочь малой авиации, то это дело одного дня - собрал профильных министров и дал задание - скопировать евросоюзовские законы, открыть G* ждя беззаявочных полётов, подготовить законы и принять на заседании ВС.
Это у нас на Украине малореально - Верховна Рада озабочена только своим существованием, а у вас как Партия скажет, так и ВС и  проголосует. Но видать Партии малая авиация нах не нужна, денег на вас не заработать, и пиаровский "выхлоп" маленький, вас из потенциальных избирателей 0.01%
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Что же очевидные вещи так долго доходят догосударственных мозгов.На то есть причина.Либо мозгов нет либо заняты не тем.
 
Y

yropolkow

Медведев конечно более современный политик, более молодежный. За что ему респект. А про авиацию он зарекался раньше. Где то через месяца два когда он пришел к власти, точно помню какой то закон разработали об "Средней авиации" Может что не так тут назвал но суть где то здесь. Непомню хоть убей. Толи пошлины снизили или помоему по налогам что то упростили. Не как не могу вспомнить.
Короче он не ровно дышит к авиации.
И еще у меня как у нормального параноика создается ощущение, что журнал "Мировая авиация" с гос. подачи запущен.
Как на самом деле не знаю.
 

must

Я люблю строить самолеты!
Наш президент средней руки менеджер(и даже не руководитель)-не более.В армии не служил,к авиации тем более отношения не имеет.Но это гос.политика-назначать на посты людей несведущих,дабы неразберихи было побольше.МО командует бывший мебельщик!Минсельхоз-какая-то тетка,которая думает что морковка растет на деревьях и т.д.И с авиацией такой же кульбит проделают....
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Уважаемые.
Подскажите пожалуйста, где в газетах об ентом написано? Мне для клуба надо, чтобы местные власти не приставали, а то: "Кто вы, и на что вы". Раньше была газета "Правда", что там написано, то типа правда, вроде как тугомент для исполнения. Сейчас, говорят, "Российская газета" вроде того. Там об этом написали? Видели? В каком номере, от какого числа? Или в других печатных изданиях, только не в "желтой" прессе. Помогите, а то ведь так и задавят деньгилюбивые гады.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Работа у нашего президента такая-говорить правильные слова,охлос успокаивать.Это с Путина началось.
Так что можно не волноваться на сей счет.... :(
 
S

ss

гы-гы-гы ...... Тему переименовать -[highlight] ЗА[/highlight] гранью развала
 
Вверх