Дмитрий Медведев: Спортивная авиация в России на грани развала

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Сборная России по самолетному спорту осталась без нового Су-31М

Москва. 9 июня. АвиаПорт - Сборная России по самолетному спорту осталась без модернизированного спортивно-пилотажного самолета типа Су-31М, сообщил "АвиаПорту" источник в области авиастроения.

"Работы по созданию модернизированного варианта Су-31М для российской сборной по самолетному спорту были приостановлены в связи с нехваткой финансовых ресурсов", - сказал он.

Сегодня модернизированная машина покрашена, но стоит без двигателя, который был снят с самолета и отдан для другой машины в сборной. "Кроме того, пока не заключены договоры на поставку воздушного винта и катапультируемого кресла", - дополнил собеседник агентства.

Он напомнил, что модернизированный самолет Су-31М готовился для российской сборной. Эту машину планировалось оснастить поршневым двигателем М9Ф мощностью более 400 л.с. против базовой версии с двигателем М-14 мощностью 360 л.с. "Кроме того, модернизированный Су-31М должен был получить новый воздушный винт и модернизированное катапультируемое кресло летчика СКС-94М с несколько меньшей массой по сравнению с базовой версией СКС-94", - сказал источник.

Вскоре в Италии начинаются всемирные воздушные игры, от России ФАИ пригласили лучших спортсменов - Светлану Капанину и Михаила Мамистова. "Кроме того, в середине августа также текущего года в Англии будет проводиться чемпионат мира по воздушному спорту", - добавил собеседник. Российские спортсмены арендовали Су-31М у частного владельца, который за определенную плату отдал самолет спортсменам для тренировок. Оба спортсмена выступят в Италии на одном самолете, решение о формате выступления в Англии пока не принято.

http://www.aviaport.ru/conferences/
 
S

ss

Ну и что , зато у Абрамовича новая яхта будет , с миниподлодкой на борту , во как , а вы тут с Капаниной и самолётиками надоедаете.............
 

Leonid

Специалист
Сегодня модернизированная машина покрашена, но стоит без двигателя, который был снят с самолета и отдан для другой машины в сборной. /
Сборной надо было заключать договор на постройку самолета с китайцами.
Они бы сделали в срок. У них точно на весь Китай больше чем один двигатель есть.
 

Leonid

Специалист
Что же очевидные вещи так долго доходят догосударственных мозгов.На то есть причина.Либо мозгов нет либо заняты не тем.

"У нас недавно был случай. Мне доложили, что на водохранилище, откуда берется питьевая вода для Минска, лакомое место, в советские времена там строили пионерлагеря, санатории, — так вот, в этом месте снесли лагерь, и милицейские чины, десять человек, выстроили для себя особняки. Я их призвал и спрашиваю: "Кто вам отвел землю?" Отвечают: "Тот-то и тот-то". Моментально этих "землеотводчиков" снимают с работы, и возбуждается уголовное дело. Дальше спрашиваю: "Вы, ребята, где деньги взяли на эти дворцы?" Ответа нет. Принимается мгновенно решение. Их — с работы, особняки — государству. Сейчас их достраивают и там разместят интернаты для детей-сирот. Если бы, как вы недавно говорили на "Эхе Москвы", посадить всю Рублевку, коррупция бы мигом исчезла. А остальные понесли бы все обратно сами.

Я недавно выделил на окраине Минска по десять-двенадцать соток членам правительства — пусть строят себе дома. Но сначала покажите, откуда у вас деньги. Желательно, это должны быть кредиты под солидный процент. У нас председатель КГБ недавно слетел с должности. Он наличными платил строителям своего дома, прямо из пачки. Приглашаю: "Где взял деньги?" "Мне в России дали взаймы". "Скажи адрес". Проверили, адреса нет. Вот и всё, прогнали. Поэтому борьбу с коррупцией надо начинать с себя.
"(C)

Лукашенко. :)
 

Leonid

Специалист
а кто сажать то будет?

"радиостанция "Эхо Москвы" проводит "альтернативное голосование: "Если бы сегодня были выборы, на которых выдвинулись Путин и Лукашенко, то за кого бы вы проголосовали?"

Кто слушает "Эхо Москвы"? Это вполне зажиточные люди, сидящие в своих автомобилях в пробках на улицах Москвы, имеющие сотовые телефоны и средства, позволяющие отправлять СМС. То есть это тот самый "средний класс", те самые предприниматели и их высокооплачиваемые менеджеры, на которых, казалось бы, опирается государственный режим России. Уж если этим не любить Путина, то кому? Результат голосования почти четырех тысяч представителей этого самого среднего класса - за Лукашенко семьдесят пять процентов!

На следующий день Венедиктов лично целый час в эфире долбил, что Лукашенко "фашист". И запустил голосование еще раз, и "добился успеха": из тысячи проголосовавших, за Лукашенко - шестьдесят девять процентов!(
http://community.livejournal.com/ru_patriot/519869.html

"(C)
Т.е  лучше "фашизм". ;)
 

Slavka

Я люблю строить самолеты!
И пишут, и звонят на телефоны голосования, и СМС-сят тоже..
по доллору за СМС? (или сколько там?) - ну точно пенсионеры.... от переизбытка пенсии... вот пакет молока не купят а СМС скинут!
 

Leonid

Специалист
Основной программной целью минувшей пятилетки ставилось повышение уровня благосостояния белорусского народа в 1,6 раза. Прямо скажем, в реальности этих планов сомневались многие. Мало кто даже верил в них. Ведь на начало пятилетки средняя зарплата составляла в эквиваленте около 70 долларов, а средняя пенсия - 30 долларов. И вот основные результаты. Среднемесячная заработная плата в реальном исчислении выросла за пятилетку и соответствует 261 доллару США. Средний размер пенсий увеличился более чем в три раза и составил к концу 2005 года 98, а сегодня - 107 долларов.

Важно, что увеличилась не только зарплата, но и ее покупательная способность. Доля расходов на покупку продуктов питания в общем объеме потребительских расходов семьи снизилась за пять лет с 60 до 45 процентов. Это значит, что сегодня большую часть заработанных денег люди имеют возможность направлять на строительство жилья, покупку дорогостоящих бытовых приборов, автомобилей, техники, отдых, развлечения и другие нужды. В общем, можно сказать, что мы вытащили страну из нищенского существования. Конечно, это только начало. (C)Лукашенко

http://www.youtube.com/watch?v=o66e5hMdav4
 

ex_texnik

Я люблю строить самолеты!
Leonid не перегибайте палку на счет нашего рая не все здесь так заоблачно попробуйте прилетите к нам на праздник с 1по6 июля и я лично поставлю вам бутылку Беларуского бальзама.Праздник у нас планируют в Силичах это в 30км от Минска.Приму вас с удовольствием у себя в небогатом доме беларуского среднего класса.Чту вас как легендарного летчика современности но врядли вы преодолеете все препоны бюрократов.
 
Откуда
50-77
И пишут, и звонят на телефоны голосования, и СМС-сят тоже..
по доллору за СМС? (или сколько там?) - ну точно пенсионеры.... от переизбытка пенсии... вот пакет молока не купят а СМС скинут!
Ну прямо праведный большевизм какой-то... Мне, конечно, понятны ваши мысли, и я их в значительной степени разделяю... НО! На Эхе денег за звонки и СМС, на сколько я знаю, не берут...
А вот платные голосовалки на ТВ - это несколько другое... так вы не поверите, но и туда СМС-ят сплошные маргиналы и пенсионеры...
А еще - Солнце - это звезда... И она нас за#бала! Под ним так много идиотов и подонков вырастает!  ;D :D
 

Slavka

Я люблю строить самолеты!
НО! На Эхе денег за звонки и СМС, на сколько я знаю, не берут...
а телефонные компании, чисто из альтруистических побуждений не берут бабаок за отправленные СМСки в адрес эхи москвы! ... а если солнце вас ... езжайте на зиму на таймыр - его там долго нет, а летом - в антарктиду! - (без обид - да?)  и не надо считать всех голосующих идиотами... это уже было у коммунистов! ... помните про джинсы?
 
Leonid не перегибайте палку на счет нашего рая не все здесь так заоблачно попробуйте прилетите к нам на праздник с 1по6 июля и я лично поставлю вам бутылку Беларуского бальзама.Праздник у нас планируют в Силичах это в 30км от Минска.Приму вас с удовольствием у себя в небогатом доме беларуского среднего класса.Чту вас как легендарного летчика современности но врядли вы преодолеете все препоны бюрократов.
что правда так всё плохо? а я б за "батьку" проголосовал бы...
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Это мне напоминает Зощенко.
Собрался симпозиум дворников. Рассматривали, спорили как мести, ем мести и т.д. Только никто не мел...
 
Откуда
50-77
НО! На Эхе денег за звонки и СМС, на сколько я знаю, не берут...
а телефонные компании, чисто из альтруистических побуждений не берут бабаок за отправленные СМСки в адрес эхи москвы! ... а если солнце вас ... езжайте на зиму на таймыр - его там долго нет, а летом - в антарктиду! - (без обид - да?)  и не надо считать всех голосующих идиотами... это уже было у коммунистов! ... помните про джинсы?
;D ;D ;D     ага... а все начиналось почти с жалостливого: "Подайте Капаниной на мотор!" ... "Надо дать, ведь ей щас трудно!" ( ДАМ)  :D

2 Админ. Это наверное, уже и не новости, и информация сайта...
 

Leonid

Специалист
Leonid не перегибайте палку на счет нашего рая 
Да уж так жешь  нет в жизни 100%-го счастья..

Даже в демократической Америке свободные граждане не  не имеют права просто так слетать на Кубу. И все из-за бюрократов.
 

Leonid

Специалист
Это мне напоминает Зощенко.
Собрался симпозиум дворников. Рассматривали, спорили как мести, ем мести и т.д. Только никто не мел...

Эт точно, все по Зощеноко.

Как там в первом посте было?

Собрался Президиум Госсовета. Поручили, подчеркнули, напомнили что "делать надо"..

Только  никто ничего не сделал.
 
P

Plucheviy

Нет, ну вроде здесь все адекватные люди, да поймите вы, нечего этот вопрос обсуждать, никто из находящихся в настоящий момент у власти ничего для авиации и для страны в целом делать не будет. И те, кто после них к власти придет - тоже не будет ничего делать. Все законодательство, регламентирующее выборы и все, что с этим связано, писалось в соответствующее время и соответствующими гражданами с подачи других "авторитетных" граждан.  Знаю не понаслышке, как тот же Уголовный кодекс принимался - это просто кошмар,  Хиросима и Нагасаки в одном флаконе.  И вообще лучше подобные темы (о гран-персонах) не поднимать, а то и так душат все, кому не лень, а если еще "вежливые люди" за нас возьмуться - будет ж...а.
 
Вверх