Дни открытых дверей Грифон Аэро

Griffon

Небо ближе, чем кажется!
Откуда
Москва
что то мне это подсказало - наверное близость территориальная с наилем как испытания? не в ущерб ли новый двиг ВПХ самолета?
Наиль, спасибо ему, сделал винт под наш двигатель и самолет.
Движок явно не в ущерб.
Второй день, замер тяги...
 

Вложения

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Что добавила австралийская восьмёрка в ЛТХ этого "красавца" ?Зачем двухместному ,правда с завышенным полётным весом, такой мощный двигатель? Не лучше  ли поработать над  уменьшением веса и улучшением аэродинамического "облика".Сделать хорошее сопряжение поверхностей,убрать все торчащие и тормозящие кронштейны, закрылки- элероны вставить наконец в плоскости а не копировать примитивную конструкцию Хейнца.Поработать над уменьшением веса и улучшать от самолёта к самолёту всю конструкцию,а не умиляться примитиву, крася его в более яркие цвета.Желтый цвет винта,в частности, делает его более видимым... Установка менее мощного ,но лёгкого движка дествительно улучшит ЛТХ..,хотя у вас это определяет заказчик,который не всегда понимает тонкости конструирования...Я собирал СН701 ешё в 2002 году,знаю конструкцию и думаю что её время уже ушло..
 

Griffon

Небо ближе, чем кажется!
Откуда
Москва
Что добавила австралийская восьмёрка в ЛТХ этого "красавца" ?Зачем двухместному ,правда с завышенным полётным весом, такой мощный двигатель? Не лучше  ли поработать над  уменьшением веса и улучшением аэродинамического "облика".Сделать хорошее сопряжение поверхностей,убрать все торчащие и тормозящие кронштейны, закрылки- элероны вставить наконец в плоскости а не копировать примитивную конструкцию Хейнца.Поработать над уменьшением веса и улучшать от самолёта к самолёту всю конструкцию,а не умиляться примитиву, крася его в более яркие цвета.Желтый цвет винта,в частности, делает его более видимым... Установка менее мощного ,но лёгкого движка дествительно улучшит ЛТХ..,хотя у вас это определяет заказчик,который не всегда понимает тонкости конструирования...Я собирал СН701 ешё в 2002 году,знаю конструкцию и думаю что её время уже ушло..  
Да и мы построили СН701 в 2002 году и поняли что он не гут. Только Вы до сих пор не поняли что наш самолет не СН.
Задачи-конструкция-решения в условиях ограничений по стоимости. Мы так решали свою задачу. Мы строим самолеты на заказ, а Вы?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Я собирал для себя,и сейчас начал для себя новый другой конструкции, и могу сказать,что стоимость материалов для  более сложной конструкции чем СН (трансформера) мне обходится в пределах 200000 руб.Считаю несолидно штамповать примитив и при этом его расхваливать и пиарить...Ребята без обид,сказал что думаю.Каждый может делать что может,жаль что при этом в нашем отечестве,богатом авиационными традициями лучших в мире летательных апаратов,в нашей весовой категории напрочь отсутствует хороший летак ...
 

Griffon

Небо ближе, чем кажется!
Откуда
Москва
Уважаемый Казак! Попытаетесь услышать меня. Вы сначала узнайте что собой представляет Грифон. А потом делайте выводы какие посчитаете нужными. Нам обижаться не на что, если кто-то построил или видел или летал на СН701, это не значит что он может объективно говорить о Грифоне и тем более вешать ярлыки. Правильно Вы говорите что наше отечество богато авиационными традициями, но еще больше оно богато людьми от авиации. Построить самолет в гараже для себя и строить самолет для заказчика это две большие разницы. И это надо четко понимать. Приезжайте, посмотрите, потрогайте, сравните, расскажите о своих успехах. Вот тогда будет предмет для разговора.
 

Вложения

C

cdbhtgsq

Подскажите пожалуйста, как купить редуктор и сколько примерно стоить будет минский? :~)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Каждый может делать что может,жаль что при этом в нашем отечестве,богатом авиационными традициями лучших в мире летательных апаратов,в нашей весовой категории напрочь отсутствует хороший летак ...
..."смелое" заявление!
...но голое, ни чем не обаснованное!
...@ казак загляни СЮДА

@ Griffon - М О Л О Д Ц Ы!
...с нормальным двигателем и нормальный самолёт!

/me
 
Вверх