Долгая дорога в небо . Сонекс .

Не думаю ,что секунды интересны кому то ,кроме Дениса.
А вот дистанция отрыва вдвоем в штиль гарантированно менее 500 метров ,скороподьемность 2 м.с. .Можно оторвать и за 350 метров закрылки в посадочное и плавная уборка после отрыва  с ростом скорости.
Выяснили , что в двоем , руд малый газ, чистое крыло , рус полность на себя , скорось менне 45 км.ч. без ноги в штопор не срывается , пытается опустить нос .
Дядя Гена уже пассажиров на пилотаж возит. 250 км.ч. начало петли , верхняя точка 70 выход 250 перегрузка троечка ,ну и бочки соответственно . До секундомеров и видеосъемки руки не доходят .
 

Denis

Я люблю самолеты!
Не думаю ,что секунды интересны кому то ,кроме Дениса.
А вот дистанция отрыва вдвоем в штиль гарантированно менее 500 метров ,скороподьемность 2 м.с. .Можно оторвать и за 350 метров закрылки в посадочное и плавная уборка после отрыва  с ростом скорости.
Выяснили , что в двоем , руд малый газ, чистое крыло , рус полность на себя , скорось менне 45 км.ч. без ноги в штопор не срывается , пытается опустить нос .
Дядя Гена уже пассажиров на пилотаж возит. 250 км.ч. начало петли , верхняя точка 70 выход 250 перегрузка троечка ,ну и бочки соответственно . До секундомеров и видеосъемки руки не доходят .
Что-то не так. Подозрения: превышен (сильно) взлетный вес, неподходящий винт, недостача мощности.
Надо разбираться.
Скорость сваливания по прибору 45км/ч соотвествует о большой погрешности ПВД. Реально будет 90.
 
Что-то не так. Подозрения: превышен (сильно) взлетный вес, неподходящий винт, недостача мощности.
Надо разбираться.
Скорость сваливания по прибору 45км/ч соотвествует о большой погрешности ПВД. Реально будет 90.
Значит gps по которому проверяли ус тоже врет) сволочи амерекосы специально погрешноть ввели ,чтобы Дениса растроить .
Винт шел в месте  с самолетом от сонекс .
Спорить с главным теоретиком кунфу смысла нет :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Врядли показания УС совпадают с показаниями ЖПС во всём эксплуатационном диапазоне скоростей! А на какой-то определённой скорости запросто! Интересно было бы взглянуть на график поправок!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
45 км/ч это наверное когда он уже парашутирует, но не сваливается на крыло, говорит о том что рули эфективны на меленьких скоростях, это кстати очень хорошо.

to dkosta75:
Есле не затруднит, я тут характеристики планирования узнаю для разных самолетов, есле будет скучно по прямой летать можете несколько параметров на листочке записать.
вот тут подробнее http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1285344465
 
Откуда
Москва
есле будет скучно по прямой летать можете несколько параметров на листочке записать.
Господа. На дворе 21 век. Народ, который грамотный, сам всякие логгеры собирает. Причем и участниками данного форума.  Девайс размером с мобильник, из которого большая часть АКБ. После полета вытаскивается флешка и вся информация по ЖПС ным данным доступна анализу и выкладыванию в Гугл эрс. Пройтись против ветра и по ветру и всякая мистика будет исключена в принципе. А данные доступны страждущим.  :)
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
dkosta75, можете рассказать подробно какие приборы контроля двигателя установлены на этом самолете, хочу такой же двигатель купить.
 
Контроль : 4 температуры выхлопа
                   2 температуры головок
                     температура масла
                     температура на впуске
                     давления масла
                     давление топлива
                      тахометр+ счетчик часов наработки
Этого набора достаточно для контроля двигателя.
                  
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...уважаемый!...@ dkosta75...во сколько он обошЁлся (с доставкой!)

Sensenich Fixed-Pitch Propellers
AeroVee Sonex/Waiex Wood W54JV5L-44
$820+$=$1000,00...???
 
Ну а Амерекистанцам ...неуж спасибо язык не повернётся сказать......... за хороший самолёт.
Честно сказать, самолёт исполнен не ахти,
кто крылья клепал незнаю.....но руки у того из задницы ростут.
Похоже что 4х...кг молот употребляли для клёпки.
Чтоб тому руки отсохли! ;D
 

Camper

Трудовой народ, строй Воздушный Флот!
Откуда
Новосибирск
...на официальном сайте всЁ написано!
На моем аппарате стоит винт W54JV5L-44 
Кроме этого шифра винта и цены и материала ничего не просматривается. Может быть в нем зашифрованы параметры винта, но где диаметр, где шаг? Я так понимаю 54 дюйма на 44, или нет?
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Camper...сначала зарегистрируйся на сайте...
...и у тебя появится доступ к огромному каталогу фирмы Sonex Aircraft LTD.
 
Вверх