Дубна-2

boris1

Я люблю малые самолеты
Какие реальные характеристики получились на самолете Дубна-2 с 912 ротаксом.

так же хотел узнать как себя ведет на посадке, на дотягивании, если газ убрать, носом не клюет ?

есть ли проблемы с центровкой ?

какой разбег до отрыва ? и скорость отрыва ?

Есть ли проблемы с поднятием носового колеса ?
На глиссаде и посадке самолет ведет себя обычно, как и любой, посадка даже проще-при уменьшении оборотов самолет самостоятельно увеличивает  тангаж.(поднимает нос) Изменение оборотов двигателя на продольную балансировку влияет слабо.
Первый вариант двухместного самолета назывался "ОСА". В одноместном варианте проблем с центровкой не было и она составляла, как и в одноместном "Шмеле",примерно 30%. но с двумя пилотами центровка была очень передней пришлось ограничить вес пассажира до 60 кг. при этом центровка составила 18%  Вот тут и проявились проблемы с подъемом носового колеса, уменьшением тангажа при уборке оборотов повышенной скоростью на взлете и посадке и.т.д. В процессе испытательных полетов довели заднюю центровку до 40%,(один пилот) но при этом вес пилота не должен быть менее 60 кг. Зато в двухместном варианте вес второго члена экипажа можно было увеличить до 120кг. В модификации "Дубна-2" это было учтено в конструкции, самолет летает в диапазоне центровок 20-40% вполне нормально.
Конечно самолет не обладает выдающимися ЛТХ: макс скорость 150км,Макс допустимая 200, крейсер 120,Разбег 150-180м. скорость отрыва 75км/ч Расход бензина 16-18л/час  Запас топлива 80л на 400 км . Самолет предназначен для прогулок по воздуху,обзор великолепный.В общем самолет мне нравится.
 
Борис Павлович , это новый планер ?
Нет. Этому планеру лет 20 наверное, долго стоял в дальнем углу завода.Налета нет, и крыльев пока тоже. Кстати, "Шмель" еще у тебя?
  Так продал я Шмель ... сдуру  :'( :'( :'( отчего и занервничал , увидев двухместный Шмель . И не просто занервничал ...
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Хороший самолет рождается.Только почему он в ролике летает за бугром? А,зря спросил, и так понятно где самолетику свободней.
 
У дубны 2 есть продолжение, это не дубна 3
а видео вообще неплохое получилось.
https://avianikproject.ru/wp-content/uploads/2019/08/Сигма.mp4
Да, хорошо видео сделали. Забыли только указатели поворотов и стоп-сигнал нарисовать, без них по дорогам ездить нельзя.  ;)
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
У дубны 2 есть продолжение, это не дубна 3
а видео вообще неплохое получилось.
https://avianikproject.ru/wp-content/uploads/2019/08/Сигма.mp4
Да, хорошо видео сделали. Забыли только указатели поворотов и стоп-сигнал нарисовать, без них по дорогам ездить нельзя.  ;)
Вот не надо))) поворотники при езде по дорогам зажигаются,
смотрите внимательнее)))
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ivan_V идея и  сам  самолет  просто  отличные. Сергей Игнатьев просто  волшебник и настоящий популизатор гаражной Авиации.Ролик смонтирован  отлично,  восхищен......... [smiley=thumbsup.gif]
 

candid

Люблю самолёты!
Вот только на дороге он с вращающимся винтом совсем не нужен.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
ну поставить вместо одного из колёс  электро мотор-колесо проблемы на данный момент не вывозит ни у кого. Но это слишком просто (относительно недорого) и реализовано много раз на разной технике. может со временем придёт осознание.
 

candid

Люблю самолёты!
ну и ездить с ним по аэродрому, не дальше. (пока осознание не придёт)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сам  проект  реально  имеет  очень  оригинальные решения изящно исключая немало недостатков такой схемы. ГИБДД конечно будет напрягаться при  виде такого транспорта и  по-любому его придется сопровождать  ,  да и  жалко наверно будет резину и шасси  долбить  по  нашим шоссе. ;)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Так продал я Шмель ... сдуру :'( :'( :'( отчего и занервничал , увидев двухместный Шмель . И не просто занервничал ...
Вот думаю, может тебе предложить двухместный, а то пишут разное, не попробовав.
 
Вверх