Двигатель Хирт Ф33, вопросы.

alex 5

Я люблю строить самолеты!
История продолжается... Поставил поплавковый микуни 560 ,работает двигатель мягче ,ровнее ,провалов нет , дыма нет .Но как и прежде упирается 5200 оборотов при 56 кг тяги что может быть ещё ? Может ли сдвинутся зажигание ? стоит ли залезть ,поверить.. CDI вроде само не убегает..
 
Диаметр диффузора у карбюратора на выходе 34мм?
Если да, то замени сначала свечу на более надежную, проверенную на другом двигателе на высоких по тахометру оборотах.
Если не помогло, то проверь бензин. С надежной заправки типа Газпромнефть залей свежего 95. При газовке отследи пузырьки поднимающиеся снизу по трубке. Если есть, вернись на 92 бензин, хотя бы вполовину.
Чем ближе карбюратор к картеру, тем выше максимальные обороты. Длинные проставки не желательны.
Если хочешь проверить зажигание, то влево до конца и вправо на 2мм (уточню). Если снял реле стартера, то на больших оборотах может глючить высоковольтная катушка из-за отсутствия нагрузки на генераторе и повышенного первичного напряжения. Жиклер для лета 170, для зимы 190. У нас поплавковые карбюраторы Деллорто. Проверь герметичность лепестковых клапанов. На больших оборотах может быть недобор смеси. Углепластиковые лепестки лучше стеклопластиковых.
Поэкспериментируй с поворотом головки цилиндра, у приятеля была потеря до 10 кг тяги.
Все время контролируй цвет свечи - коричневый нормально.
И скорее всего тяжеловат воздушный винт под твою редукцию...
Масло у меня Мотул 800 для высокооборотистых двухтактников с воздушным охлаждением, мешаю 3%.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
История продолжается... Поставил поплавковый микуни 560 ,работает двигатель мягче ,ровнее ,провалов нет , дыма нет .Но как и прежде упирается 5200 оборотов при 56 кг тяги что может быть ещё ? Может ли сдвинутся зажигание ? стоит ли залезть ,поверить.. CDI вроде само не убегает.. 
а он развивал больше? винт и редукция соответствуют?
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Да шут его знает , продавец говорил что тяга "зверь" .. Винт заказывал у ZOV 1.5 метра (он считал под двигатель) ,редукция  2.5 .. Вроде о винтах zov одни положительные отзывы . А как понять что винт затяжелён? Не меняя винт ( у меня тянущий и найти подходящий проблемно )
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
1.5м при редукции 2,5 и мощности 26лс это слишком борзо! если только лопасть узкая и шаг маленький. От МZ-34 Занзатера винт попробуйте поставить. И все сразу поймете
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Игорь не факт. На полуторке была редукция 3.0 и классический бурановский винт 1.6м.
Поэтому принципиально возможно, но однако все вторичные признаки затяжаления- на лицо...
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Винт считался как крейсерский на 85-90 км.ч Я так тоже уверен что винт перетяжелён . Что посоветуете ? Может опилить 2 см  и посмотреть что даст .Я бы сразу так зарезал но во первых опыта нет, во вторых винт больно красив ..
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
судя по заявленой скорости, диаметр меньше должен быть и крутить на месте 5800-5900. ну а дальше испытания ходовые
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
судя по заявленой скорости, диаметр меньше должен быть и крутить на месте 5800-5900. ну а дальше испытания ходовые
Диаметр здесь не причём , Александр на дар-соло летает с винтом 1.46 если не ошибаюсь .. возможно шаг велик или мотор не выдаёт что обещал ..  В общем напишу производителю может что подскажет или даст скидку на следующий заказ.. :)
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
очень даже причем....если шаг уменьшить.то мотор раскрутится но не будет тяги на расчетной скорости. Или уменьшать диаметр или увеличить редукцию.... а 2см отпилить ниче не даст
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Не спора для :опыта у меня нет практического но все три параметра влияют на тягу при заданной скорости , а про пару см  это конечно шутка ..
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите по ссылке - это нормально или трындец
https://yadi.sk/i/rHkZilDP3KnjpF
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
То  что  стучит, так  это  рабочие зазоры, главное  теперь  их  замерить.  Снимаете  свечу  и  измерителем  люфтов  определяете  выработку.
 

alex 5

Я люблю строить самолеты!
https://yadi.sk/i/xyDvYnUi3Nqo3c
первый раз вижу никосил в живую и поэтому не могу понять что делать или вообще ничего не делать , посмотрите , если увеличить видны рытвины все кроме одной на палец не чувствуется..откуда они здесь ?
 
Откуда
Москва
Какой воздушный фильтр поставить посоветуйте, очень нужен. Перепробовал много но не подходят душат двигатель.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
День добрый кто может помочь купить новы впускной коллектор на Hirth F 33
Обратитесь к торгующим запчасти на Симонини. Или в скайраннер или парамоторс например. Эти резинки одинаковые
 
Вверх