Эйрфильд .Площадка.Аэродром.

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Коллеги ,есть предложение обсудить как должна выглядеть площадка  (частный аэродром в дальнейшем )для базирования техники . Кто столкнулся с какими проблемами  ,или хотел бы сделать именно так .Что должно быть на площадке ? Какие условия ? Начиная с ангара , места для ГСМ ,туалет ,душ ...и проч.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
С этими вопросами сталкиваются все владельцы площадок. Все сильно зависит от финансовых возможностей влательца и местных условий. Тема очень большая, чтобы запихивать её в одну тему. Не случайно под это отведен целый раздел. Я вообще считаю что нужно задуматься над неким клубом владельцев посадочных площадок. Вопросов очень много и часто они довольно затратны. Вместе решать их на много проще, а часто дешевле и быстрее, но многие не знают друг друга и банально стесняются позвонить или не знают у кого спросить.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Уважаемый Velocity ! И мы ,как грится о том же  ;)
Понятно ,что бюджеты разные и возможности у людей не одинаковые + конечно условия природные (снег ,дождь через день ,горы -пустыни и так далее. Просто не хотелось бы наступать на грабли ,на которые уже другие наступили.
Всё запроектировали , а допустим баню забыли  :) Могут быть бюджетные варианты ,типа ранвэй -четыре флажка и зонтик для РП .А может быть ,допустим -Ватулино или Финам . Хотелось бы ,чтобы уже кто строил поделился своими соображениями сейчас .Ну или кто ,что  думает по поводу дальнейшей постройки ...а вот ТАК  бы я хотел-построил !
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Может быть, есть смысл собрать владельцев площадок за круглым столом.
Подготовить заранее вопросы для обсуждения и каждый расскажет, как он решает возникающие проблемы.
Либо на СЛА 2013 выделить время для этих целей.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Тогда вероятно нужно разделять разные варианты по бюджетам. С другой стороны, наверное полезно выкладывать по отдельным темам свои наработки, вопросы с которыми сталкиваешься и решения. Я стараюсь делать это периодически.

Тимур, хорошая идея. Личное знакомство будет влиять только положительно. Поддерживаю идею про СЛА.
 
Не нужно забывать, что владельцы площадок, это в каком то роде конкуренты. Не знаю, как с базированием в Б.Грызлово или в Ватулино, а на других площадках и аэродромах мест полно. И их владельцы всячески пытаются заполнить стоянки. Не думаю, что встреча будет до конца искренней. Но нам, тем кто заполняет эти самые площадки и аэродромы, такая тусовка была бы очень полезной. ;)
 

Amir tmr

24 воздушная армия
@ Алексей 2

Здоровая конкуренция всегда нужна, ибо это во благо для тех, кто заполняет стоянки. И стимул для владельцев-улучшать инфрастуктуру. :IMHO
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Не нужно забывать, что владельцы площадок, это в каком то роде конкуренты. Не знаю, как с базированием в Б.Грызлово или в Ватулино, а на других площадках и аэродромах мест полно. И их владельцы всячески пытаются заполнить стоянки. Не думаю, что встреча будет до конца искренней. Но нам, тем кто заполняет эти самые площадки и аэродромы, такая тусовка была бы очень полезной. ;)
Как могут быть конкурентами люди делающие одно дело :IMHO с другой стороны здоровое соперничество поднимает на новый уровень уровень услуг оказываемых на площадках :~)
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Изначально у всех было запланировано как авиадеревня.
А получается то, что получается.  :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Amir_tmr сказал(а):
Изначально у всех было запланировано как авиадеревня.
А получается то, что получается.  :)
У нас нет. Мы учли опыт штатовский, который показывает что через 1-2 поколения от авиаторов мало кто остается и в авиадеревне начинают закрывать полосы. Выезжать владельцы не хотят, и летать тоже. Деревня или поселок должны быть поблизости, что не исключает надобности в спальных местах на самой площадке, но это другое. У Тимура неплохо получается. Одновременно есть аэродром и на небольшом удалении отличное хозяйство, не только охотничье. По моему не плохо сделано на Волжанке.

Вообще, нужно небольшую темку открыть по досуговым делам на аэродромах, чтобы и теще было интересно приехать и троюродной племяннице и так, чтобы их за уши было нельзя оттянуть и чтобы потом всю неделю просились на аэродром.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Дима, спасибо за хороший отзыв по нашей площадке.
И согласен с тобой: надо думать о досуге тех, кто прибывает на аэродром вместе с пилотом.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Вообще, нужно небольшую темку открыть по досуговым делам на аэродромах, чтобы и теще было интересно приехать и троюродной племяннице и так, чтобы их за уши было нельзя оттянуть и чтобы потом всю неделю просились на аэродром
   :)  Дима... ты непобедимый оптимист!
   На одном торце полосы - оранжерея для помидоров... на другом - ночной клуб.  ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
BAIKAL_557 сказал(а):
На одном торце полосы - оранжерея для помидоров
Оранжерея это кстати неплохая идея (по моему ни у кого ещё нет). Кролики, курочки тоже хорошо, но всё это на удалении от основных зданий.

Детская площадка - банально, но нужно сделать.
Прудик с местом для барбекю - ужасно банально, но место где можно приготовить мясо нужно.
Альтернативно пруду или вместе с ним бассейн.
Стрелковая дистанция для стрельбы из луков, арбалетов, эирсофт и т.д - с некоторыми проблемами можно сделать.
Маршруты для квадроциклов и снегоходов в лесу.

Кто ещё каких идей накидает. Вот чем можно женщин занять?
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
В Болгарии в районе Приморско - прекрасный аэродром, хорошо оборудованный, мечта поэта. И оранжереям там тоже место нашлось. Глаз не режет.
 
Кто ещё каких идей накидает. Вот чем можно женщин занять?
Вот с этим сложнее. Все они у нас разные. Как по возрасту, так и по увлечениям. Для моей, главное, чтобы интернет был хороший, кофейный автомат работал и чтобы младшей дочке было где и с кем поиграть.
На базах отдыха и прочих мест для отдыха, при большом скоплении детей, нанимают аниматора. Это совсем не дорого, но дети в восторге и хотят приехать еще.
 

017

People can fly!
Извините, не удержался - мужики едут на аэродром чтобы отдохнуть, пообщаться с такими-же больными, поработать, а вы предлагаете детский сад построить и тещу с собой брать?  :) Ашан или там Красную Площадь стройте на аэродроме.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Не понял, Ашан уже стал увеселительным комплексом?

Есть две концепции:
- полоса и больше ничего лишнего, где можно только полетать.
- комплекс, куда приезжают не только полетать.

Во втором случае даже погода бывает не важна. Второй вариант не только включает в себя первый, но и должен дать некоторое количество финансов на поддержание первого. Мыслить нужно чуть шире куска асфальта  :IMHO

ЗЫ. Не детский сад, а детскую площадку.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Вот пример небольшого кафе а-ля ковбойский салун с тиром для стрельбы по бутылкам. С принятием нового закона об оружии всё немного усложнилось, но организовать возможно.
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Неплохая тема - собственная небольшая обсерватория.
Что нибудь типа этого, но вариантов масса.

Ну а поставить пару тренажеров авиационных по моему без вопросов нужно. Нужно только понять какие.

[media]http://youtu.be/S8kSf0EWXFU[/media]
http://konstruktorskoe-byuro-tehnologii-kino.tiu.ru/p6035992-fly-motion-pervyj.html


Вот неплохая подборка всевозможных аттракционов  http://ulikor.ru/prazd-meropriyatiya/sobytiya-lichnoj-zhizni/attrakciony/

Батут банджо - детей точно не оторвать, да и взрослых бывает тоже  ;)
 
Вверх