Электропривод закрылков

L

L-13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию по электроприводам для выпуска и уборки закрылков для маленькой авиации. Для Piper3Cub например. Есть желание все-таки сделать закрылки на крыле. Но на фюзеляже варить под ручной выпуск закрылков уже ничего не хочется. Все обшито уже и покрашено. Поэтому анализирую вариант по электроприводу.
Интересует информация именно:
1.Сайт производителя оборудования
2.Из личного опыта эксплуатации данного оборудования
3.У кого, какие привода на самолетах установлены
4.Ценовая категория
5.Можно ли чего изобрести, и изобретал ли кто, что для электрического выпуска закрылков.
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
  Поддерживаю вопрос, для меня это тоже актуально.
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Эта штука называется актуаторы.  Настоятельно рекомендую делать один на оба закрылка ибо синхронизировать 2 привода будет непросто и опасно.
Наверняка найдёте что-то в спрусе.
или обратитесь в МАИ в фирму Ариез авиа. Они занимаются комплектацией. У хих там есть какой-то шведский поставщик этих актуаторов, правда не авиационных а общепромышленных. Но на моей амфибии Мермейд чехи поставили именно их приводы. По ценам это порядка пары сотен евро за актуатор
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Многие используют "машинки от тримеров Ан-2" по ценам это очень демократично,а в некотор. случаях совсем бесплатно....
 
L

L-13

Спасибо! Буду переваривать информацию. Но трубу поперечную в кабине всеровно придется пропускать для синхронизации закрылков. А следовательно приваривать 2 уха со втулками под трубу.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
5.Можно ли чего изобрести, и изобретал ли кто, что для электрического выпуска закрылков.
Изобрести можно, например из корректора фар. Только работоспособность сомнительна.
Не не получится. Слабенькие они.
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
Ну и у нас они есть. На Jabiru применяются. По ценам могу позже соорентировать. Два штуки точно есть сейчас.
Так как там с ценами? И ещё хорошо бы характеристики: размер, вес, потребляемый ток и тд.
 

Greengo 61

Я люблю строить самолеты!
Если от АН 2, то движки называются УТ 6Д, посмотрите
в инете, думаю найдёте их описание.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Читай внимательно форум.Там уже есть фото и описание. Моторчик регулировки седения Мерседес.
Можно найти на разборках.
Работает как часы.
Смотри:" В субботу облетали новый самолет"
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Антон!
Эти приводы выпускались на заводе имени Лепсе в Кирове. Только цена у них - мама не горюй! Проще поискать в аэроклубе или на Бахаревке от АН-2 механизм управления триммером.
 

Sanar

Я люблю строить самолеты!
Очень хорошо подходит рулевая машина МП-100. Тут в форуме "Торговля" есть 2 шт.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Вот. Если порыть глубже, на форуме все есть. ;)
 

orenavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Orenburg.Russia
Прекрасно подходит  стеклоподъемник от Волги в сборе с механизмом
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
Прекрасно подходитстеклоподъемник от Волги в сборе с механизмом
На каждый закрылок или оба потянет? И ещё, кто расскажет, как объяснить электроприводу на сколько градусов отклонить закрылок?
 

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
не занимайтесь ерундой
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1262939694
 
Вверх