Эмалит.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Фирма Все краски, фасуют на заказ.
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
сайт: vse-kraski.ru
набираем: НЦ-551
оплата: по счету или на карту
доставка: ТК
добросовестность: проверена тремя покупками
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Рано обрадовался . Только по 45 кг продают. Подскажите есть у человека лак но ему лет 20 может и больше стоит ли его взять или ему уже кирдык?
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Рано обрадовался . Только по 45 кг продают.
Мы покупали бочку 45 кг на двоих. По двадцать литров в самый раз на самолёт уйдёт. Найдите компаньона. Если конечно Вам не два литра для мелкого ремонта требуется.
Подскажите есть у человека лак но ему лет 20
Даже полностью высохший эмалит растворив в ацетоне можно использовать по назначению. Во времена тотального дефицита эмалит делали из теннисных шариков, киноплёнки, игрушек "ванька-встанька", футляров от очков и зубных щёток и прочих изделий из нитроцеллюлозы, мелко нарезав и растворив в ацетоне. Выводы делать Вам.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
супер
Михаил бери 20-летний, забабахаешь туда пару пузырей ацетона и размешай, вот и всё.
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Моё глубокое убеждение - для того чтобы рули Вашего летательного аппарата послужили подольше при хранении его на открытой стоянке не стоит превышать гарантийный срок хранения НЦ-551, который составляет 6 месяцев
 
Моё глубокое убеждение - для того чтобы рули Вашего летательного аппарата послужили подольше при хранении его на открытой стоянке не стоит превышать гарантийный срок хранения НЦ-551, который составляет 6 месяцев
А у меня другой опыт-10 летний эмалит и никаких трещин
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Моё глубокое убеждение - для того чтобы рули Вашего летательного аппарата послужили подольше при хранении его на открытой стоянке не стоит превышать гарантийный срок хранения НЦ-551, который составляет 6 месяцев
Не путайте понятия: гарантийный срок это не срок службы, и разница между ними весьма большая. Это везде и во всём. В данном случае малый гарантийный срок объясняется тем, что ацетон очень летуч. И если тара хоть чуть-чуть не плотная то вместо жиденького эмалита, буквально за пару месяцев, вы можете обнаружить высохший кусок целлюлозы. Но нитроцеллюлоза достаточно легко вновь растворяется и эмалит не теряет своих качеств.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Я пригласил на форум vse-kraski.ru и предложил им организовать в Торговле реализацию эмалита в мелкой фасовке. Сегодня они отзвонились и сказали что готовы попробывать. Так что совсем скоро, надеюсь, покупка небольшой партии эмалита перестанет быть проблемой.
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
Мы на собственном опыте знаем о проблемах долговечности покрытий из просроченного эмалита. Конечно кому-то везёт или присутствуют идеальные условия хранения техники. Но всё же по возможности гусей не дразним :)
 

PlantNr30

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск
ссылочку мона. Спасибо.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
yarli.ru выставил счет на эмалит в размере 1200 руб/кг. Фасовка 5 кг. Итого 6000(!!!) руб.
У vse-kraski.ru 1 кг стоит 192 руб. Почувствуйте разницу.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Легче взять бадью , отлить сколько надо , а потом на форуме загнать вот и все. :ROFLMAO:
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Вы ошиблись. В Ярли с НДС цена за кг эмалита составляет 276 руб.
Многие не хотят работать с казанским эмалитом уж не знаю по каким причинам. Именно он есть в наличии в Москве и дешевле.
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Я покупал эмалит полгода назад в Фестпро
Ведро 15 кг, свежий, цена 3750 рублей.
 
Вверх