Эпоксидка vs полиэфирка.

А17

Я люблю этот Форум!
Для пробы склеивали две пластины (одна из эпоксивинилэфирки вторая из эпокси) на Hysol 9430, подготовка - матирование и обезжиривание. При разрыве рвалось по "эпоксидной" пластине. Эпоксидная смола к полиэфирке неклеится. Единственно - этот клей покупали со "спруса"  :)
 
Откуда
Дубна
Эпоксидная смола к полиэфирке неклеится. Единственно - этот клей покупали со "спруса" 
Заблуждение полное!Ремонт катеров и яхт целесообразно как раз таки вести эпоксидными смолами- адгезия лучше.
P.S. Интересно, как в СССР жили и строили без спруса ;D
 

А17

Я люблю этот Форум!
Видимо Вы правы. Я имел ввиду эпоксивинлэфирку которй пользовался, просто полиэфирку неиспользовал.
Без спруса - это не жизнь  ;D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
2 года назад, ремотировал полиэфирные катер и гидроцикл эпоксидной смолой (ХТ-118). В этом году, обращался тот же человек, но с уже с другой посудиной. Значит-всё клеится и держит! ;D
По технологии, @ maksim83
всё правильно написал.
 

FreedomDetected

Я хочу начать строить самолеты!
Ну вроде по технологии полиэфирка - для стекла,эпоксидка - для угля... Это наверно основной параметр выбора...
 
Откуда
Дубна
Ну вроде по технологии полиэфирка - для стекла,эпоксидка - для угля... Это наверно основной параметр выбора...
Абсолютно неправильно! Эпоксидка для силовых конструкции, полиэфирка для для всяких малоответсвенных деталей.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Ну вроде по технологии полиэфирка - для стекла,эпоксидка - для угля... Это наверно основной параметр выбора...
Абсолютно неправильно! Эпоксидка для силовых конструкции, полиэфирка для для всяких малоответсвенных деталей.
Коих в самолете великое множество, крылья там всякие, хвосты,
самое главное кресло пилота и катапульту сделать из эпоксидки!
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
Абсолютно неправильно! Эпоксидка для силовых конструкции, полиэфирка для для всяких малоответсвенных деталей.
Интересно...а я всю дорогу думал - дело в адгезии...
Дело не в Адгезии, а в характеристиках, много, очень много отличий.
А эпоксидка (нормальная) предназначена как и для угля так и для стекла, как впрочем и полиэфирка.
С УВ. Максим. :)
 
Вверх