Ещё один самолётик поднят в небо.

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Владимир Павлович, а что касаемо вопроса ДЮРАЛЕВОЕ ОПЕРЕНИЕ. Фюзеляж весь стальной, а оперение облегчить. Или ещё вопрос. Может оперени сделать из дерева - профильное? Ещё мне  важно знать Ваше мнение по поводу гиких тяг - ПУШ ПУЛ. Я не знаю какую марку применять. Варить Сталь 20 в среде УГЛЕКИСЛОТЫ - для фюзеляжа - это нормально? На одноместном вроде всё крепко было. ЛОмал тестовые трубки и они не ломались по шву а лишь гнулись. 
К величайшему сожалению , некоторые самолеты сваренные полуавтоматом  прошли краш тест , и как было видно на остатках конструкции ни один сварочный шов не был разорван , только изогнуты и смяты трубки .  Так что сварка держит нормально , главное проваривать , как следует , чтобы шов был ровный .
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Огромное спасибо за комментарий! Я в себе уверен - НО, часто себя проверяю и у Вас (каждого участника)спрашиваю совет или подтверждение своего шага. Мне страшновато что то придумывать - поэтому подтверждаю Вашими монологами правильность своих действий. Вам всем за это СПАСИБО!!!!!!
Критикуйте - не стесняйтесь - я не обижаюсь -если ВЫ не преследуете цель обидеть, а научить.
Я сейчас в процессе разработки самолёта, с возможностью сборки самому каждому. Скоро подкину фото.
Ещё раз уточню - что рад каждому гостю на моей веточке.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Друзья! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос. Кто в Нижнем Новгороде имеет доступ к лазерной резке? Цена вопроса - как она измеряеться -см, мм, дм?
Резать надо сталь 20 примерно 2-4 мм толщиной.
И ещё вопрос порошковой окраски - стоил ли? и дорого ли ?
Спасибо за ответы!
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Вы верно подметили. Я позвонил знакомым - а они сказали чтоб не совался -вылезет по самолётным ценам -тоесть просто напростов 10 раз дороже.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
МОжет кто ещё подскажет где в Нижнем Новгороде легко резать фигурно лазером 2мм сталь? Готовлюсь собирать самолёт - помогайте пожалуйста. Хочу чтоб всё красиво выглядело.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
http://www.antrieb.ru/products/other/rod_ends/ вот нашёл конторку с хорошими игрушками. Есть там же и винтовые оси - хочу делать закрылки. Оси с бегунками - привод.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
как отнестись к Вашим словам? Если есть что то по факту высказывайтесь. В противном случае спасибо что приподняли ветку.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Скопировал с ссылки " Материал корпуса: Сталь C20 закалённая, обработанная по стандарту DIN 17210 или нержавеющая сталь, жёлтая сталь. Размерные серии: стандартное исполнение - посадочный диаметр от 4 до 35 мм. Так же принимаем заказы на изготовление не стандартных изделий."
Я то всю жизнь думал что сталь20 относится к мягким сталям и не подвержена закалке. Но если они научились ее калить , преклоняю колено перед мастерами.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В общем либо перевод не правильный , либо китайцы опять весь мир переплюнули.  Хотя я лично ШС предпочитаю отечественные. Ну на крайний случай , немецкие или итальянские.  Хотя дело вкуса и доверия к производителю .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Приподниму еще ветку  ;D . Скорее всего переводили переводчиком , похоже под наименованием "желтая сталь " имеется ввиду латунь .
Но все равно не раз приходилось убеждаться , что китайцы хоть и движутся вперед , не всегда к сожалению качественно.
 
Вверх