Ещё один самолётик поднят в небо.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Материал корпуса: Сталь C20 закалённая, обработанная по стандарту DIN 17210 
@ samodelkin_33rus
Наша сталь 20 и китайская С20 наверняка не одно и тоже,да и не должно им быть.
похоже под наименованием "желтая сталь " имеется ввиду латунь 
Судя по всему китайцам ещё предстоит постичь разницу между сталью и латунью. ;D
Но тем не менее,они уверенно движутся туда,где по их мнению "перёд"! ;)
 

ИКАР

я люблю самолеты!
;D концовка хорошая. Но могу сказать в защиту китайцев. Мото техника для внутреннего рынка у них на высоте. ОЧЕНЬ НАДЁЖНАЯ и легко ремонтная. Электроника тоже великолепная. МОто экипировка ценится. Могу сказать наверно так-то что они нам поставляю - лажа, а что мы сами перевозим -очень хорошо. Я работал в автосалоне по продажам и обслуживанию автомобилей ЛИФАН БРИН - в целом кусок дерьма был. С тойоты короллы скатали, НО в течение года качество ощютимо повыселось и колличесвто гарантийных обращений снизилось в разы. А уж модельные ряды и комплктации ваще быстро!!! НО качество техники лучше чем у ВАЗ, купил бы себе  - но проблемы с поставками запчастей и слабовато кузовное железо. Поэтому брал иное. Может у китайцев не всё так плохо????)))
А наконечники брать китай не буду))))))))))) СТРАШНО
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Есть в ариезе , но там запчасти на вес золота . Хотя отдельно ШС по 50 руб. вроде в пару лет назад брали .
А здесь цена адекватная , и качество авиационное. Пользуюсь давно. Присылают исправно.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Но не уж то с Украины заказывать? В России нет?
По-моему,пару лет назад, автожирщик МУК рекомендовал покупать какие-то шарнирные наконечники. Кажись немецкие. Можно спросить у него.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Но не уж то с Украины заказывать? В России нет?
По-моему,пару лет назад, автожирщик МУК рекомендовал покупать какие-то шарнирные наконечники. Кажись немецкие. Можно спросить у него.
Шарнирные наконечники FLURO очень и очень неплохи.Получили мы их около месяца после заказа.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Доброго времени суток, друзья. Прошу помочь со следующими деталями. Мне не известно что за модель (каталожный номер, точное название), цена и главное где продаётся то, что я выделил на картинках. Помоги определить. Это гибкие тяги пуш-пул.
Вообщем помоги те кто чем может (информацией) Заранее спасибо!
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Прошу помочь со следующими деталями. Мне не известно что за модель (каталожный номер, точное название), цена и главное где продаётся то, что я выделил на картинках. Помоги определить
  Это лодочные троса дистанционного управления двигателем с мотолодок и катеров, значит надо погуглить яхтенно-мореманские магазины. Такие есть во многих крупных городах, возможно и в вашем Нижнем тоже. ;)
 

ИКАР

я люблю самолеты!
а вот и нет. данные тросы не подходят по причине того, что у ник на концах троса не тяги с резьбой круглого сечения, а тяга с зубной передачей, типа рулевой рейки в автомобиле. так что я в магазинах был, но такие не подходят. И потом авиа тросы наверно надёжнее - это лишь моё мнение и не более. И насколько я понял, они имеют конструктивние особенности.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Троса бывают разные, в том числе и с нормальными накнечниками типа ухо-вилка, например для управления реверсом.
  Насчёт "авиационных" пуль-пушей я вообще ничего не слышал, возможно по причине малой осведомлённости... но вот то что на квиксильверах ставят именно лодочные троса и штурвалы знаю точно.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
Байкал, а могли бы Вы подсказать какую-нибудь маркировку данного троса. Что не в небо тыкать пальцем. Может предложеите более сильные тросы. Однако у КВИКСИЛЬВЕРА только элероны под тросами а рули высоты и направления это трубки-тяги.
 
Откуда
UR UKFF
Байкал, а могли бы Вы подсказать какую-нибудь маркировку данного троса. Что не в небо тыкать пальцем. Может предложеите более сильные тросы. Однако у КВИКСИЛЬВЕРА только элероны под тросами а рули высоты и направления это трубки-тяги.
Предложенное прекрасно "тягает" и РН и РВ
 

ИКАР

я люблю самолеты!
так я согласен, но и у лодок есть куча видов этих тяг. Так как есть разные по мощности ДВС. Мне бы подсказать, именно тот , который уже кто то ставил и летает - хлопот не знает. Я планирую его поставить на 2х местный самолётик, а значит площади рулей увеличатся и возрастёт нагрузка.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
да была, но там не было конкретики. там были ссылки и размышления. с американцем, у меня контакт потерян. а вот кто бы сказал где купить именно трос для ЭИРБАЙКА!
 

А17

Я люблю этот Форум!
Вот здесь посмотрите...  http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=2029&cid=320&pid=3    (Не реклама)
Я их спрашивал по характеристикам ... продавцы толком ничего не знают, по моей просьбе померли ход троса в оболочке - сказали 80мм.
 
Вверх