Ещё один самолётик поднят в небо.

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Валентин,привет.
Спасибо за чертежи. В Коврове есть Артем Кузьмин ( ООО Эспада). Мы периодически заказываем у него разные железки. У него есть и лазер. Грамотный аккуратный специалист, много, что может. Скоро должен запустить пятиосевой по металлу. 8-910-177-11-00
 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
Благодарю Вас Икар за чертежи!!!! :)  если ещё интересует по нарезке, то это лучше делать гидроабразивной резкой в казане их полно, если необходимо могу поинтересоваться!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Ему проще и ближе обратиться в "Технождет" к Кургину Владимиру Юльевичу (где его батя работал пару лет назад). Там гидроабразивная резка есть. А сейчас вместо строительства самолётов ремонтируют автобусы ПАЗ...
 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
Всем привет  :) кто сейчас строит Эйрбайк тандем? 
Вопрос: скажите хорда крыла 54 дюйма, профиль USA 35B? если да то по чертeжу не состыковка получается!
Высота переднего лонжерона 6 7/8 что соответствует 174,6 мм, размер заднего 5 3/8 -136,5 мм, расстояние между лонжеронами 27,5 дюймов 698,5 мм. Так вот когда профиль строишь по координатам (при хорде 1371,6 мм) передний лонжерон вписывается, а высота заднего лонжерона получается 102 мм(если вычесть рейки 2*6мм будет 90)!
 

Вложения

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Эльбрус, это обычный максовский профиль. Нарисован создателем от руки. Как будто Вы никогда в углах листов профиля не рисовали :).
Нужно распечатать чертеж 1:1 склеить листы и проверить склейку дюймовой линейкой.
 

ЭЛЬБРУС

Fly with us 😉
Откуда
Казань
Честно признаться с распечаткой не сталкивался, просто переводил в мм и начертил профиль.
Интересно кто нибудь делает цельно металлическое крыло для тандема? Порекомендовали пересчитать на +6 -2.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
А на картинке фотка Ваших чертежей? Если да, то отксерьте их и вырежте из копии необходимое. Металлическое крыло имеет место быть, просмотрите мессаги в хаймаксовской ветке где-то за 10-11 года.
 

Naturalist

Я люблю строить самолеты!
На самолете "Москит" крыло изготовленно полностью цельнометалическим. Вес консоли в сборе 18,6 кг







 
Вверх