Фёдор Конюхов, рекорд на воздушном шаре.

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Сегодня встречаем ребят,
Получится ли в этот раз ,
пошли ,Господи , им удачи !
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
А Федора я знаю достаточно хорошо. Нормальный мужик. Много на себя взял, но справляется. 
Я его не знаю, но сужу по поступкам. Дела он делает хорошие. Нам всем пример. Кто сомневается -- попробуйте сами. Флаг вам в руки, барабан на шею.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
ЕСТЬ ! ! !
9 февраля 2017 г., AEX.RU
"Экспедиция знаменитого путешественника Федора Конюхова побила мировой рекорд по продолжительности полета на аэростате, проведя в воздухе 51 час и преодолев около тысячи километров.  Об этом сообщает РИА Новости.

Конюхов вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло отправились в путешествие на самом большом аэростате, сделанном в России, с намерением установить мировой рекорд по беспосадочному полету.
Экспедиция стартовала около девяти утра 7 февраля с аэродрома Южный в Рыбинске. Задачей путешественников было продержаться в воздухе дольше 51 часа.
К 12.12мск аэростат провел в воздухе 51 час 9 минут, и именно по истечении этого времени был установлен новый мировой рекорд. В этот момент экспедиция находилась на территории Саратовской области,
примерно в 150 километрах от границы с Казахстаном."
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
С его сайта http://konyukhov.ru
"Беспосадочный полет Федора Конюхова и Ивана Меняйло  на тепловом аэростате "Бинбанк Премиум",
объемом 10 000 кубических метров, продолжался 55 часов 15 минут,
что на 4 часа 37 минуту больше, чем рекорд, установленный в 1997 году Мичио Канда и Хиразуки Такезава."
И тут , вроде в таком простом деле , нет чтобы просто порадоваться за этих 2х человек, надо желчи подпустить
Так баллоны использованные, да будет sotto известно,
они сбрасывали на всем своем маршруте, а то что это был "обьект" , так на нем по разумеющимся причинам табличка/банер
на растяжках не висит.
И ситуэйшэн как оказалась не стоила и выеденного яйца///
P.S Можете и дальше нерадоваться, а и дальше искать гадости , как принято сейчас выражаться , "партнер sotto".
 
Россияне никогда не будут жить хорошо, если не перестанут злобствовать и завидовать друг другу.
А Федора я знаю достаточно хорошо. Нормальный мужик. Много на себя взял, но справляется. Да и люди ему помогают.
Поступайте с другими так. как хотели бы чтобы поступали с вами.
Работа над собой это тяжкий труд и без выходных.
=
Трудно с этим спорить . Истинно так.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Немногие из здесь присутствующих сделали в жизни хотя бы сотую долю того что сделал Конюхов. В приницпе Конюхов это по-хорошему Российский бренд и когда о нем вспоминают, то сразу возникают ассоциации с замечательными путешествиями и приключениями...

Это вам не развал авиапромышленности и не бесконечное воровство власти с игнорированием желаний обычных граждан которые просто хотят свободно летать у себя на Родине. Так что я считаю, что перед этим человеком можно только снять шляпу и сказать СПАСИБО за путешествия, за отличные фильмы и просто за пример интересной, яркой, полной жизни. СПАСИБО! и мое искреннее уважение.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
К чему "mz" , тут эти страшилки ?
Фейковые новости про заброшенные курятники пишите в иных местах !
Уморил юзер MZ, шконок им не хватает,[ch128569][ch128569][ch128569]
да на 15/30 суток туда никого и никогда не направляли...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Немногие из здесь присутствующих сделали в жизни хотя бы сотую долю того что сделал Конюхов. В приницпе Конюхов это по-хорошему Российский бренд и когда о нем вспоминают, то сразу возникают ассоциации с замечательными путешествиями и приключениями...

Это вам не развал авиапромышленности и не бесконечное воровство власти с игнорированием желаний обычных граждан которые просто хотят свободно летать у себя на Родине. Так что я считаю, что перед этим человеком можно только снять шляпу и сказать СПАСИБО за путешествия, за отличные фильмы и просто за пример интересной, яркой, полной жизни. СПАСИБО! и мое искреннее уважение.
Присоединяюсь!
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Знаете. РЕБЯТА. Когда общался с Фёдором после его поездки по Шёлковуму пути и после его становления, как священника, то спросил - Зачем ему такому путешественнику еще и становиться священником?
Он мне ответил: - да я прошел  очень многое и в одиночку  и знаю о том что многое прошел сам на этой Земле. Но кто, скажи мне, кто, во истину из священников,
готов благословить путешествующих, не зная самого путешествия?
Вот и я снял перед ним свою шляпу. Это по истине великий человек.
=
 

Alex54

Я люблю строить самолеты!
А зачем прекрасному спортсмену в корзине понадобился этот бородатый? Лишний баллон с газом предпочтительнее, имхо.
Федоро никак не лишний, он полноценный член экипажа. Полагаю, автопилота на шаре нет, а пилотировать двое с хвостиком суток без сна и подмены возможно? Так что лишний баллон вряд-ли помог бы
 

Alex54

Я люблю строить самолеты!
-----
Крякутной (Крякутный — в ряде публикаций XX в.; Фурцель — в первом варианте рукописи Сулакадзева) — персонаж исторической фальсификации, вымышленный русский изобретатель и воздухоплаватель, подьячий, якобы происходивший из Нерехты и живший в XVIII веке в Рязани. Согласно данной версии, Крякутной в 1731 году совершил первый в мировой истории полёт на воздушном шаре (аэростате).
Про Крякутного. В первоисточнике подвергнуто сомнению имя воздухоплавателя, но не факт полёта на воздушном шаре. После упомянутого полёта 1731 года, следующий полёт на тепловом воздушном шаре в Росии выполнил француз 9 февраля 1784 в Москве (кстати вчера 233 года исполнилось)
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Место приземления шара находится в 80 км от места приземления корабля "Восток" с Ю. А. Гагариным на борту. Тянет чем-то хороших людей в наши края  :)
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
кому стало тепло -а кому холодно?

фиолетово
единственное что баллон на учебку сбросил-ну прикольно

ну побегай голышом вокруг мкад-увернись от ппс- вот те и рекорд
кстати
 

leksey

Член команды
Чего ж у нас так традиционно много ..овноедов. Даже на авиационном форуме..
Вроде ж в авиации люди хорошие, чистые... Вопрос риторический.

Чем вам Федор то не угодил? От его полетов аэростатическая тема в России получила толчок. Шар произведен в России. Доселе никто у нас не делал 10 тыс. оболочки.

Воздухоплавательные рекорды непростые. Если не понимаете специфику управления свободным аэростатом, то чего ж лезете?

Если это такая хрень по вашему мнению, то чего ж 20 лет никто не летал столько?

Сами вы сколько рекордов авиационных поставили или в соревнованиях победили? От спортсменов или от рекордсменов такой пурги не услышать. Только специалисты с форума.

Я понимаю, что много идиотов, но мнение свое может при себе держать? Если жжение чувствуете сзади?
 
Вверх