FlightTV - народная телепрограмма

Как вы оцените сюжеты про американского ветерана второй мировой, который делает скульптуры однополчан, и про немецкий Ю-52? Нужны ли новости и темы из-за границы, или сосредоточиться только на российском?
Я оцениваю такие новости весьма позитивно, правда про полеты на этом самолете Юнкерс-52 уже смотрел раньше, более подробно, на Триколоре.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
А нужен ли телепрограмме для пилотов "букварь" с очевидными вещами, которые все летающие знают по умолчанию? А нелетающие могут быстро узнать из других источников? Насколько интересно будет смотреть зрителям сюжет про то, что они знают?

Ещё вопрос всем зрителям. Как вы оцените сюжеты про американского ветерана второй мировой, который делает скульптуры однополчан, и про немецкий Ю-52? Нужны ли новости и темы из-за границы, или сосредоточиться только на российском?
На мой взгляд,  в сегодняшнем вакууме, что ни покажете, все будет мало.
  Говорить о АОН и показывать надо больше. Критику слушать, но делать свое дело.  Еще не время ужиматься, уже специализироваться.

Спасибо,  что вы есть  :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А нужен ли телепрограмме для пилотов ...
Так вот оно оказывается в чём дело то!
А я главное всё никак не мог понять, что не так с этой программой?
Теперь понял.
Я то думал это программа ПРО пилотов = для зрителей ещё не заболевших небом.
А она оказывается не для них, она для нас, уже кайфующих в облаках.

Ну что же, такая программа тоже нужна и её авторы тоже делают полезное дело - рассказывают нам про нас.

Жаль конечно, что такие ролики не смогут привлечь много народу в малую авиацию, ведь купить Боинг для личных полётов может не каждый россиянин.
Ну что же, нам (пилотам АОН) не привыкать, будем и дальше выглядеть в глазах обывателей бесящимися с жиру жуликами понакупившими дорогих ЛА и летающими над нищетой.

Будем и дальше удивляться почему так дорого получить все бумаги для легальных полётов.
(а с какой радости бумагам быть дешёвыми, если народ массово не валит покупать недорогие ЛА?)

Будем и дальше "белыми воронами" среди всех доступных в России хобби.

И конечно же будем смотреть народную авиапрограмму [highlight]для[/highlight] пилотов.
:)
 

leksey

Член команды
А нужен ли телепрограмме для пилотов ...
Так вот оно оказывается в чём дело то!
А я главное всё никак не мог понять, что не так с этой программой?
Теперь понял.
Я то думал это программа ПРО пилотов = для зрителей ещё не заболевших небом.
А она оказывается не для них, она для нас, уже кайфующих в облаках.

Ну что же, такая программа тоже нужна и её авторы тоже делают полезное дело - рассказывают нам про нас.

Жаль конечно, что такие ролики не смогут привлечь много народу в малую авиацию, ведь купить Боинг для личных полётов может не каждый россиянин.
Ну что же, нам (пилотам АОН) не привыкать, будем и дальше выглядеть в глазах обывателей бесящимися с жиру жуликами понакупившими дорогих ЛА и летающими над нищетой.

Будем и дальше удивляться почему так дорого получить все бумаги для легальных полётов.
(а с какой радости бумагам быть дешёвыми, если народ массово не валит покупать недорогие ЛА?)

Будем и дальше "белыми воронами" среди всех доступных в России хобби.

И конечно же будем смотреть народную авиапрограмму [highlight]для[/highlight] пилотов.
:)
Что вы болтологией то занимаетесь? Это был вопрос. На вопрос отвечают обычно.

Я считаю, конечно нужно такое. Потому что уровень грамотности очень низок среди летающих. По REAA это отлично видно. А ролик тот классный. Странно, что его не видел.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
FlightTV - Выпуск 32
- Первые в России. FAI наградила аэроклуб КВС за вклад в развитие АОН
- Читаем про АОН! Вышел юбилейный 250 выпуск журнала "Авиация общего назначения"
- "Взлёт России". Федерация авиамодельного спорта проведёт фестиваль в Жуковском
- Педали назад? В ДОСААФ России снова временно разрешили летать на автобензине
- Прилетайте в Ярославль! 27-29 на аэродроме Туношна пройдёт авиасалон "Авиарегион-2016"
- Знакомимся снова. На аэродроме Вихрево поселился частный Як-12А
http://www.youtube.com/watch?v=HFJuPcZfEmE
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
FlightTV - Выпуск 33
Удачный дебют.  Российская команда заняла третье место на международном чемпионате по гонкам на дронах.
Швейцарский вертолёт. Marenco Swisshelicopter подняла в воздух второй прототип  SKYe SH09
Новый антидрон. Британцы создали пушку для ловли дронов.
Помощь государству. Хабаровские частные пилоты ищут незаконные лесозаготовки.
Жуковский, 26 марта. Фестиваль авиамодельного спорта приглашает всех желающих.
Мясо, рыба и полёты. На аэродроме Кудиново отпраздновали масленицу.

www.youtube.com/watch?v=8V1HYKL-xxU
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Российская команда заняла третье место на международном чемпионате по гонкам на дронах.
В сюжете было сказано, что первое место занял 15-ти летний Британец.
Интересно, в Англии дроны надо ставить на учёт в тамошнем ФСБ?
А в Дубаи как ФСБшники к дронам относятся?
@ FlightTV
Парни, что же вы упустили шанс сравнить дроновое законодательство этих стран с Российским?

Хабаровские частные пилоты ищут незаконные лесозаготовки.
Незаконные лесозаготовки в промышленных масштабах это серьёзный бизнес.
Не хочется накаркать, но я бы рекомендовал застраховать теперь эти самолёты от пожара.

Про полёт 8-кой над Москвой:
Давно не читал ФАП, там что уже отменили минимальную высоту полёта 300м над строениями?
 
B

Buddu

Не хочется накаркать, но я бы рекомендовал застраховать теперь эти самолёты от пожара. 
трактора, лесовозы и лексусы тоже горят за милую душу. а уж как полыхает склад леса - так это даже представить себе сложно.
не хочется накаркать, но я рекомендовал бы держаться от самолётов подальше.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Ещё вопрос всем зрителям. Как вы оцените сюжеты про американского ветерана второй мировой, который делает скульптуры однополчан
Да , про американского скульптора интересно конечно  :-/
а про Форумян (россиян ) в Гималаях (уже 20 лет кстати в этом году !)  ни гу-гу . Украинские телевизионщики и то уже два раза приезжали ! Вот у нас как раз  есть готовый сюжет для нерадьков и подобных -коммерческая составляющая для мелкой авиации и КАК это делается в /нецивилизованных/ странах ! :STUPID

https://www.youtube.com/user/Aviaclubnepal
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Парни, что же вы упустили шанс сравнить дроновое законодательство этих стран с Российским?
По дронам и авиамоделям обязательно будет сюжет в апреле, после вступления в силу нового законодательства, когда будет понятна фактическая ситуация - что, как и где регистрировать.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
а про Форумян (россиян ) в Гималаях (уже 20 лет кстати в этом году !)  ни гу-гу.
Видел ваши видео и ранее, было бы интересно снять про вас даже несколько сюжетов, и российские авиаторы наверняка с удовольствием посмотрели бы экзотические края, особенно если вы расскажете, как у вас можно делать ознакомительные полёты. Но у нас стандартная проблема - программа делается практически на энтузиазме, и бюджет есть только на съёмки в подмосковье. Во все остальные командировки летаем только за счёт приглашающей стороны.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
FlightTV - Выпуск 34
Позвали в гости. На аэродроме Шевлино прошёл день открытых дверей
Вертолёт "Микрон". В Воскресенске прошли первые испытания нового типа.
Авиарегион-2016. Не забудьте прилететь в Ярославль 27-29 мая!
Рекорд взят! На аэродроме Раменское состоялся фестиваль авиамоделистов "Взлёт России"
http://flighttv.ru/movie/Flight-TV-Vypusk-34.html
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
FlightTV - Выпуск 35

Aircraft Interiors. Как нас будут возить на регулярных рейсах.
Воронежский «Стражник». Минприроды России купило первый автожир.
Вперёд в будущее? Взлетел первый прототип по-настоящему летающей доски.
На замену вертолётам? Волокоптер VC200 совершил пилотируемый полёт
Гавайские каникулы. Solar Impulse 2 продолжает свою кругосветку.
Переходим на следующий уровень. Пилотажно-навигационный прибор Frontline Avionics.
http://flighttv.ru/movie/Flight-TV-Vypusk-35.html
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
FlightTV сказал(а):
Очень хороший выпуск!
И по содержанию и с уровнем звука наконец то всё нормально.

FlightTV сказал(а):
первый прототип по-настоящему летающей доски
А вот эта штука может развиться очень быстро, если на неё обратят внимание вояки.

FlightTV сказал(а):
Я лично вообще не вижу проблемы безопасности полётов на такой штуке.
С учётом технологий уже достигнутых квадрокоптерами, организовать безопасные полёты аэротакси не составит труда даже в мегаполисе.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Может быть добавить этот ролик в ветку о крушении?
Там ему самое место.
 

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Flight TV - Выпуск 36

http://flighttv.ru/movie/Flight-TV-Vypusk-36.html

Реквием Михаилу Фариху. Ушёл из жизни лётчик, учитель, первопроходец.
Налоговый авианадзор. На Балеарских островах подсчитали недвижимость с воздуха.
Полетали для детей. На аэродроме Мячково прошёл авиационный праздник «Мне бы в небо».
Следствие завершено. АУЦ «Крылья Невы» обвиняют в совершении 70 преступлений.
Военные технологии – частным пилотам. В России разработана уникальная бортовая система, предупреждающая ошибки пилотирования.
Азы обучения. В Москве прошёл круглый стол, посвящённый развитию юношеских планерных школ.
 

le

Откуда
г. Чита
"Уникальную бортовую систему, которая предупреждает ошибки пилотирования", разработчики представили совершенно не внятно, хоть бы показали срыв или штопор, ну хоть что-то, хоть намеком, хоть крен какой захудалый, а словам верить в таком деле это маловато будет.  Думаю в последущем выпуске им нужно реабилитироваться, и показать на что способна их система, в рубрике "Вместо тысячи слов..."
В "Налоговый авианадзор" верится с трудом, есть "Гугл планета Земля", там прекрасно видны бассейны и постройки  даже не в самых злачных местах нашей планеты.
Мишу жаль бесконечно, с первого мгновенья встречи на читинской земле он располалал к общению и дружбе. В памяти он навсегда.
 
Вверх