Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Ну так, для справки, с приходом ВВП сотоварищи планомерно проводилась политика перевода всех сколь нибудь крупных компаний в стране о контроль москвичей(например "Мечел" или "АЛРОСА"). Центральные офисы этих компаний располагались в Москве. Насколько я знаю, по закону налоги компания платит по адресу центрального офиса(юридического адреса). То есть, МЕталл плавят в ЧЕЛябинске, алмазы добывают в Якутии, а налоги идут в Московский бюджет. Здорово, да?
ИМХУ
Знаем, знаем.....

 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Уважаемый Lapshin Вы дали очень интересное задание. А шнурки гладить можно перед употреблением ? И ТОПОР - это обязательное условие
Да, оно под силу любому настоящему плотнику. Шнурок хоть гладьте, хоть натягивайте - все равно: надо лишь, чтобы длина разрубленной части составила, хотя бы, миллиметров 60 ( в общем, отличие продольного руба от диагонального, ясно каждому). Толщина определяется словом "шнурок" - т.е. не нить, но и не веревка и не канат.
И рубить надо двумя руками, сплеча.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Центральные офисы этих компаний располагались в Москве. Насколько я знаю, по закону налоги компания платит по адресу центрального офиса(юридического адреса). То есть, МЕталл плавят в ЧЕЛябинске, алмазы добывают в Якутии, а налоги идут в Московский бюджет. Здорово, да?
ИМХУ
А если не врать?
Алроса:
г. Мирный
678170, Республика Саха (Якутия), ул. Ленина, 6
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Это смотря что рубить ...Пробовали хоть раз плосковать стены собранного сруба под крышей ?...Строго по уровню ! И без сколов ?...ИБО , потом рубанком и шлифовкой изъян не вытащить ..Простым плотницким топором ?. Без кривых ,там , всяких рукояток..И в чем там самое сложное в этом процессе ?..
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Как думаете, кто из этих адресов ГЛАВНЕЕ?
Не надо думать: первый.
Я, кстати, не сомневался, что за эту соломинку ухватитесь.
Представительств, адрес которого назван в Москве, может быть, в принципе, сколько угодно.
Или побиться об заклад хотите?
На всякий случай - не говорите потом, что обманули:
На деле же зарегистрирована АЛРОСА в Мирном, а вовсе не в Москве. И, судя по словам представителей компании, менять «прописку» не собирается. Соответственно, и налоги платит в бюджет Якутии и ее улусов. По итогам 2018 года эта сумма составила 51 млрд рублей.
Ну, как теперь вас называть? Честным - язык не повернется:
- Единожды солгавши - кто тебе поверит (с)
А тут - дважды: и умышленно оба раза.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Не надо думать: первый.
Я, кстати, не сомневался, что за эту соломинку ухватитесь.
Представительств, адрес которого назван в Москве, может быть, в принципе, сколько угодно.
Или побиться об заклад хотите?
Вы предоставили дозированную информацию, "забыв" про Московский офис.
Это не представительство, для них есть отдельный раздел с адресами. Как Штырова на продажу Алросы разводили вся республика в курсе. И что он за это получил в итоге.
А про "Мечел" не хотите поискать инфу? А про "Якутуголь"? Особенно интересно про последний, т.к. я жил в том городе где оный родился , вырос и был продан московским. А "народное достояние" не хотите нам расчехлить?
Не надо целкой прикидываться, деньги из регионов выгребаются, а потом "щедрой" рукой из столицы бАре отстегивают "на прожитье". Один из аргументов "предвыборных компаний" в регионе это "его поддерживают в Москве". И все складывают 2+2, выберем "нужного" - дадут денег на дороги, больницы и детсады, не выберем - и кислород могут перекрыть.
Скажете не так?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А про "Мечел" не хотите поискать инфу?
Следует ли вас понимать так, что ложка меда в бочке дегтя, изменит ее содержание?
Дальнейшее словоблядие также, не поможет:
- Черного кобеля не отмоешь добела.
Обгадились вы, мил человек - очень жидко и вонюче. Аж, читать противно.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Следует ли вас понимать так, что ложка меда в бочке дегтя, изменит ее содержание?
Дальнейшее словоблядие также, не поможет:
- Черного кобеля не отмоешь добела.
Обгадились вы, мил человек - очень жидко и вонюче. Аж, читать противно.
О как! Аргументов, стало быть нет?
Вы, мил человек, в Мирном то бывали-с? Лично в руках налоговый отчёт держали? Или может ежедневно видели верхушку той Алросы, входящую в тот мирнинский офис?
Так что словоблядие у вас. Когда вас ловят со спущенными штанами, дык сразу начинается стон про либероидов и поцреотизм.😠
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
))))))))
Вы, друзья, про закон сохранения энергии помните хоть? А, авиаторы?! 🤣 🤣 🤣
Здесь правильнее было бы говорить не о законе сохранения а о аккумуляции и раздаче. Маховик не сохраняет остановите вращение и энергия нуль. Здесь энегрия присутствует пока есть обороты. Тут конечно можно по философствовать. Если положить просто кирпич на голову страшного не чего почувствуем просто его вес. Но если он упадёт с крыши...... :giggle:
 
Ну так, для справки, с приходом ВВП сотоварищи планомерно проводилась политика перевода всех сколь нибудь крупных компаний в стране о контроль москвичей(например "Мечел" или "АЛРОСА"). Центральные офисы этих компаний располагались в Москве. Насколько я знаю, по закону налоги компания платит по адресу центрального офиса(юридического адреса). То есть, МЕталл плавят в ЧЕЛябинске, алмазы добывают в Якутии, а налоги идут в Московский бюджет. Здорово, да?
ИМХУ
Вы опередили. Есть ещё один момент. В Москве на порядок или два больше государственных учреждений, чем в среднем по России, финансируемых из госбюджета, а налоги платят в бюджет московский. Отсюда следует, что те коммерческие предприятия выплачивающие налоги в регионах финансируют очередной распил.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Здесь правильнее было бы говорить не о законе сохранения а о аккумуляции и раздаче. Маховик не сохраняет остановите вращение и энергия нуль. Здесь энегрия присутствует пока есть обороты. Тут конечно можно по философствовать. Если положить просто кирпич на голову страшного не чего почувствуем просто его вес. Но если он упадёт с крыши...... :giggle:
Не надо философствовать. Надо вспомнить что маховик это аккумулятор энергии(механической), т.е. он энергию не производит, а запасает-отдает. Далее нужно вспомнить, что любое устройство имеет КПД меньше "1", т.е. присутствуют потери. ВСЕГДА! А теперь сложим все вместе: мотор получил эл.энергию от, допустим, АКБ. Преобразовал электричество во вращение вала(минус , скажем 5% на потери), ременная передача передала вращение от мотора маховику(ещё минус сколько то на потери)\ маховик аккумулировал вращение(минус потери на трение о воздух, подшипники), отдал вращение ерез ременную передачу(минус потери) генератору который с потерями преобразовал мех.вращение обратно в электричество. Сколько там останется от первоначального кол-ва энергии? С гулькин ммммм... нос.😉
ИМХУ
 
Насколько я знаю, по закону налоги компания платит по адресу центрального офиса(юридического адреса).
Добавлю. Кроме этого сто процентов налога на добавленную стоимость отправляется в Москву. По сравнению с другими государствами в которых НДС остаётся в регионах и является очень эффективным средством для привлечения инвестиций.
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Добавлю. Кроме этого сто процентов налога на добавленную стоимость отправляется в Москву. По сравнению с другими государствами НДС остаётся в регионах и является очень эффективным средством для привлечения инвестиций.
НДПИ тоже 100% уходит в Москву, т.к. это федеральный налог. Если я ничего не путаю.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Не надо философствовать. Надо вспомнить что маховик это аккумулятор энергии(механической
А я вам про что. Но в природе не, что не возникает из нечего и не исчезает бесследно а переходит из одного вида в другой. Так вот здесь механическая преобразуется в электрическую.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Но в природе не, что не возникает из нечего и не исчезает бесследно а переходит из одного вида в другой
Все верно.ГосБюджетно-денежная энергия превращается в оффшорную...
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
А я вам про что. Но в природе не, что не возникает из нечего и не исчезает бесследно а переходит из одного вида в другой. Так вот здесь механическая преобразуется в электрическую.
Там маховик очень тяжелый, вдвоем несут. При его раскрутке от внешнего источника кинетической энергии очень много запасается и от генератора, когда лампочки или болгарка запитывается, видно по отверстиям, как обороты маховика падают при видеосьемке. Двигатель могли бы отключить сразу, он только потребляет энергию. Со временем обороты маховика упадут до нуля и все....:)
 
Вверх