Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну ладно, Макаревич-пускай будет мой любимый. :) Просто вы его не раз цитировали. А эти ребята, в главе с Д. Ревякиным, создали в нашей стране целое новое, довольно модное ныне среди молодёжи направление-современной этно-музыки, обращающее взор к корням и предкам. У них обычно не тексты, а словесные мантры, использующие образы старого сибирского фольклора. И есть у них и жёсткие и очень сложные композиции, но действуют и на 50-ти летних, и на молодёжь (в ютьюбе их полно)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
И до Ревякина народ этим вполне себе баловался. Послушайте, например, челябинский "Ариэль"(тьфу, ты, опять нерусское слово, вообще марсианское!) "Порушка-Параня". В Якутии есть "Чолбон", рокеры на своей якутской платформе тяжеляк делают любо-дорого, "Харды"(шаги по-якутски)опять же. В Спасске-Дальнем были чумовые ребята - "Самогон", тоже напевы-наигрыши народные вплетали. "Баба Яга", "Медвежий угол"("Барыня")... Да и сам я, в бытность.... Дело не в "народности", а в том талантливо это сделано или нет.
ИМХУ
 
А почему , собственно говоря , Российская Империя , вместе со своим языком , должна существовать в "вечной непритроганности" ?.. Ещё и не такие Имерии растворились и канули в небытие . Время идёт и очевидно , что России не избежать этой участи.
Не должна, но хотелось бы...:)
Империи бывают морские и сухопутные.
При ближайшем рассмотрении империя делится на метрополию и колонии.
Метрополия контролирует власть в колониях назначая своих ставленников. С их помощью, а также с поддержкой имперской армии из колоний выгребаются все ресурсы: природные, людские, финансовые. Оставляя самую малость только, что бы колонисты не начали бунтовать. Хотя бывает, что забирает и больше.
Империи населяют всегда четыре народа.
"Народ завоёванный" Это народ или народы которые в своё время не смогли консолидироваться перед внешним врагом или были просто малочисленные. В результате они потеряли самостоятельность. Природными богатствами их территорий и прочих ресурсов распоряжается метрополия.

"Настоящий имперский народ". Его и народом то назвать нельзя слишком он малочисленный, всего сотня человек, может полторы. Но это самый главный народ в империи. Именно его интересам подчинена все деятельность империи и населяющих её народов. Члены имперского народа не подсудны. Бывают очень редкие случаи когда не получается замять скандал и тогда рассмотрение дела в суде затягивается и после того как скандал затихнет спускается на тормозах,. Имперский народ имеет доступ к бюджету всей империи. Справедливо, как ему кажется, распределяет финансовые потоки не забывая отводить большую часть в свой карман.

"Народ охранник". Главная и единственная задачей этого народа заключается в обеспеченности безопасности и охране благополучия "Настоящего имперского народа". По этой причине они имеют очень высокую зарплату. Закрываются глаза на совершении ими небольших, а иногда для некоторых и очень больших, преступлений. Главное, что бы преступления не были направлены против "Настоящего имперского народа". Народ охранник очень немногочисленный и очень хорошо защищён законом.

"Народ завоеватель". В самом начале становления империи "Народ завоеватель" почти всегда самый многочисленный. Именно по этому и начинают присоединяться территории других народов. Имперские чиновники пишут такие законы по которым если житель империи откажется пойти воевать он будет судим и отправлен воевать насильно. Некоторые империи имели рабов и у рабов никто и ни когда не спрашивал их желания. Империя стабильна пока присоединяет территории. Когда наконец границы империи упираются в океаны или границы других сильных государств. Империя перестаёт расти. "Народ завоеватель" заселяет завоёванные территории. Ассимилирует завоёванные народы и сам меняет свои привычки в соответствии с теми географическими и климатическими условиями в которых он начал жить. Метрополия в этих условиях меняет своё отношение к "Народу завоевателю" на как к "Народу завоёванному". И обдирает его так же как "Народ завоёванный". "Народ завоеватель" становится "Бывший народ завоеватель". Для того, что бы жители колоний не бунтовали "Бывший народ завоеватель" имперской пропагандой возвышается над "Народом завоёванным". Его называют - государство образующим народом, иногда великим. Хотя как может быть великим народ предки которого насильно были оторваны от дома, семьи только для того, что бы "Настоящий имперский народ" поиграл в войнушку. А часто это были просто бесправные рабы.

В конце концов народам населяющим колонии как коренным, так и пришлым надоедает выживать по сравнению с жителями метрополии. В колониях возникает брожение, появляются народно освободительные движения, лидеры и империя разваливается. Так исчезло множество империй.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Ну и как сравнение детородного органа с пальцем - аналогия полная-с?
Так, в какой год появился туберкулез; в какой - БЦЖ; в какой - Манту? "Три товарища Ремарка" не напомнить - какие это были годы?
И сколько лет прошло с начала распространения туберкулеза, до первой прививки, любезный iae
Вот, от кого-кого - а от Вас-то, набросов на вентилятор я никак не ожидал: от Письмана болезного, от Хуана, или того же
Вячеслав Атнагулов, это звучало бы совершенно естественно. Вам уютно в их компании? Им я и не отвечаю вследствие полной бесполезности - они ясны, как апельсин, и все сказанное ясно наперед сотни страниц.
Позволю себе предположить, что, по окончании, в случае необходимости профилактики, будут не только тестировать, но и вакцинировать совершенно бесплатно

Правда? Как считаете: войска хим. и биозащиты имеются в составе ВС США - и сколько мобильных госпиталей они способны развернуть в течение, скажем, недели? В каком соотношении эти возможности находятся с числом заболевших? И почему, ни тестирования, ни активного поддерживающего лечения силами этих частей не проводится ни в одном штате?

Попробуйте сдать, по собственной инициативе, анализ крови, или того вещества, которым мечут на вентилятор, бесплатно, в любой стране по выбору - назовите парочку-троечку. А, ведь, методики разработаны сотню лет назад, и анализ может быть выполнен в любом медпункте. В нашей деревне, в 50-х. фельдшер Галина Иванна, с этим справлялась запросто.
Вообще-то я имел в виду, что в советское время анализы сдавали бесплатно, естественно через терапевта, который назначал необходимые по его мнению анализы. Слава богу, не знаю какой порядок был во время какой-либо эпидемии. Но, думаю, что вообще принудительно. И сегодня, попади к врачу, первое что он сделает направит на флюорографию. Профилактика туберкулёза и рака лёгких.

Насчёт войск химзащиты. Не предназначены они для борьбы с эпидемиями. Их назначение - ведение радиационной и химической разведки и дегазация и дезактивация, в случае необходимости дезинфекция техники и местности. Ещё есть подразделения санобработки, но это, чтобы радиоактивную пыль смыть. А госпитали - это к медикам. По крайней мере в нашей армии, как у американцев не знаю.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Империи бывают морские и сухопутные...
Долго ли длились изыскания, приведшие к такому количеству букв? И нельзя ли было откровенную чушь фильтровать - впрочем, для этого надо чуть-чуть дружить хотя бы, с формальной логикой. Примени ее к любому приведенному посылу - он рассыплется в прах.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
JohnDoe , "Ариэль" мне хорошо знаком с детства, этнорок у них-классный, высокохудожественный, как и у "Песняров" но в конце 80-х уже устарел и совершенно не воспринимался молодёжью. А Калинов мост тогда перевернул восприятие, на фоне тогдашнего повального подражания модным западным формам и стремительной коммерциализации всего и вся, и будучи совершенно не в духе времени, породил массу последователей (упомянутый вами "Медвежий угол" в т.ч.) и 30 лет спустя успешно соединяют древность и современность.
Вячеслав Атнагулов
Ну и как в ваш обширный просветительский опус вписывается практика РИ и СССР, да и Британской империи, которые не просто выгребали из колоний ресурсы, а находили там эти ресурсы, учили аборигенов их использовать, организовывали системы здравоохранения и образования. Конечно, казахи, киргизы или туркмены могли бы заявить, что им эти радости цивилизации нафиг были не надобны, разрушить города и предприятия и уйти с юртами в степь, но исходя из здравого соображения врядли это сделают! Даже негры в ЮАР пытаются этого избежать.:D
"Народ завоеватель". В самом начале становления империи "Народ завоеватель" почти всегда самый многочисленный.
Опять же, неверное утверждение, если сравнить численность британцев, высаживающихся в Индии или Северной Америке с численностью коренного населения, то же касается испанцев и португальцев. ;)
 
Последнее редактирование:

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Насчёт войск химзащиты. Не предназначены они для борьбы с эпидемиями.
Вы в них служили - откуда тогда такая уверенность.
В ПВО, где пришлось отслужить срочную, био- и химзащите придавалось огромное значение и, если хоть мельком посмотреть их назначение - борьба с эпидемиями, в частности, возникшими по причине применения бактериологического оружия, входило и входит в перечень их основного назначения. В контексте неизвестности о природе и виде примененного поражающего элемента.
В Италии, кстати, работают представители именно таких подразделений. Впрочем, не стану классифицировать их принадлежность - возможно и змея у них на петлицах.
Что сути не меняет: потребность в мгновенном разворачивании мобильных госпиталей, согласно расчету прогнозируемых потерь, комплектация необходимыми компонентами и персоналом, является непременным условием любой армии "со времен очаковских, и покоренья Крыма" (с).
Их бездействие и удивляет у "цивилизованных".
Вообще-то я имел в виду, что в советское время анализы сдавали бесплатно, естественно через терапевта,
Вот, на этом месте и случился, вольно, или невольно, передерг - в случае определения потребности в тестировании Covid-19, медиком любого уровня, это тестирование будет совершенно бесплатным.
В советские времена, без направления, вам не сделали бы вообще, никакой анализ - хоть мочи, хоть кала; сейчас же - пожалуйста, на любой вкус. Сеть лабораторий In vitro в Москве живет и процветает - и, зачастую, сделать какой-то, не самый простой, анализ, бесплатно, оказывается себе дороже, чем в такой платной лаборатории из-за потерь времени и пр.
Так и тут: нужно - сделают бесплатно; интересно - пожалуйста, но за деньги.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
@КАА, про Калинов мост я в курсе, какбЭ. В 91-м купил их "Выворотень" - первый их винил, выпущенный "Продюсерским центром рок-н-ролльных приходов" Андрея Тропиллы, вмсте с Чайфами и кучей всего, чего не выпускала "Мелодия". Более того, знаком был со многими людьми из этой области, с кем-то даже играл на одной площадке, с кем-то просто выпивал. И могу сказать, что тексты Ревякина во многом это стилизация, а где-то даже стёб. У Калинова моста есть и вполне себе "обычные" тексты. "Последняя охота", из того же "Вывортня", например. Не нужно его слушали возносить в виде "хранителя". Гораздо больше для сохранения русского языка сделали два корейца: Юлий Ким и Виктор Цой. Но евреев я вообще молчу ))))
 
туркмены могли бы заявить,
Про туркменов: когда развалился советский союз и Туркмен баши узнал какое бабло выкачивается из Туркмении он сказал: когда караван начинает идти в обратную сторону верблюд который шёл последним вдруг становится первым.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Вы в них служили - откуда тогда такая уверенность.
На военной кафедре по этой специальности учили. Должен заметить, вояки умеют вдалбливать знания в головы. 40 лет прошло - кое-что ещё помню. Мы у преподов спрашивали: войска называются вроде в том числе и бактериологической защиты. Какими средствами вести бактериологическую разведку. Ответ был: никакими, это дело медиков. В крайнем случае можем провести дезинфекцию под руководством врачей.
 
практика РИ и СССР, да и Британской империи, которые не просто выгребали из колоний ресурсы, а находили там эти ресурсы, учили аборигенов их использовать, организовывали системы здравоохранения и образования.
Конечно не сами же жители метрополии будут на рудниках карячиться. Вы посмотрите как живут сегодня окраины России в которых закончились природные ресурсы.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Насчёт войск химзащиты. Не предназначены они для борьбы с эпидемиями. Их назначение - ведение радиационной и химической разведки и дегазация и дезактивация, в случае необходимости дезинфекция техники и местности. Ещё есть подразделения санобработки, но это, чтобы радиоактивную пыль смыть. А госпитали - это к медикам. По крайней мере в нашей армии, как у американцев не знаю.
Раньше эти войска относились к войскам ГО. И в их задачи также входила борьба с эпидемиями.
Так что вы тут слегка перегнули палку, как мне кажется.

Уточню вдогонку - борьба с эпидемиями включает в себя и организационные мероприятия, способствующие более действенной работе медиков. Как раз этим они и занимались...
 
Опять же, неверное утверждение, если сравнить численность британцев, высаживающихся в Индии или Северной Америке с численностью коренного населения, то же касается испанцев и португальцев.
Вы внимательно прочитайте моё предложение на которое отвечаете.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Раньше эти войска относились к войскам ГО. И в их задачи также входила борьба с эпидемиями.
Так что вы тут слегка перегнули палку, как мне кажется.
В состав ВПХР, к примеру не входит ни одного средства для определения биологического или бактериологического заражения, только ОВ. Все занятия по ЗОМП заточены на ядерный удар и химию:
"- Папа, погоняй слоников!
- Застава, в ружьё! Газы!" ))))
ГО занимались гражданские и полувоенные организации типа ДОСААФ, дирекции предприятий, пожарных и т.д. под патронажем военкоматов. Нынче все это у МЧС.
ИМХУ
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вячеслав Атнагулов
Недавно имел возможность некоторое время общаться с современным туркменом. Уровень жизни народа после СССР, у них снизился заметно, а при новом туркменбаши - особенно. Говорил, что его отец ( бывший "афганец") предпочитает смотреть советские фильмы по ТВ. С чего бы? ;)
 
И в их задачи также входила борьба с эпидемиями
Вот, что то здесь не сходится. Войска это в основном молодёжь обученная узко специализированным задачам. Они конечно могут стоять в оцеплении где нибудь на периметре заражённой территории, но подпускать их к населению заболевшему неизвестной болезнью, а при эпидемиях чаще всего на первых порах заболевание не установлено, их просто нельзя. Опасно и для войск и для заболевших.
 
Недавно имел возможность некоторое время общаться с современным туркменом. Уровень жизни народа после СССР, у них снизился заметно, а при новом туркменбаши - особенно. Говорил, что его отец ( бывший "афганец") предпочитает смотреть советские фильмы по ТВ. С чего бы?
Знаю. Все эти Туркмен баши, начиная с первого ставленника метрополии, и сегодняшний кровь от крови первого мыслят имперско - колонистскими категориями. Советская власть очень сильно изменила людей и изменила в худшую сторону.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вот, что то здесь не сходится. Войска это в основном молодёжь обученная узко специализированным задачам. Они конечно могут стоять в оцеплении где нибудь на периметре заражённой территории, но подпускать их к населению заболевшему неизвестной болезнью, а при эпидемиях чаще всего на первых порах заболевание не установлено, их просто нельзя. Опасно и для войск и для заболевших.
Читайте последнй абзац моего поста выше...
 

iae

Я люблю строить самолеты!
В состав ВПХР, к примеру не входит ни одного средства для определения биологического или бактериологического заражения, только ОВ. Все занятия по ЗОМП заточены на ядерный удар и химию:
"- Папа, погоняй слоников!
- Застава, в ружьё! Газы!" ))))
ГО занимались гражданские и полувоенные организации типа ДОСААФ, дирекции предприятий, пожарных и т.д. под патронажем военкоматов. Нынче все это у МЧС.
ИМХУ
Абсолютно правильно. Болезни- это к врачам.
 
Вверх