Флуд из темы Продолжение серии ЕР.

Я как-то посчитал, какую пенсию я бы получал сегодня, если бы она была накопительной (как в том же Чили). Оказалось, что порядка 128 000 рублей в месяц! А Государство мне платит пенсию в 15 000 рублей. И ещё 20 000 рублей к ней доплачивает мой профсоюз летного состава, который с меня имел не 22%, а всего лишь 1,0%!
Так что бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке!
Так и я о том же написал.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
По сути дела коммунизм это натуральное хозяйство.
Ну это Вы попутали временные параметры Уважаемый Юрий Ер. Почитайте Стругацких. Там утопический Коммунизм гораздо живее описан .Полеты на луну, робототехника, рост благосостояния без особенных материальных затрат не натуральное а высоко технологическое хозяйство
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ну это Вы попутали временные параметры Уважаемый Юрий Ер. Почитайте Стругацких. Там утопический Коммунизм гораздо живее описан .Полеты на луну, робототехника, рост благосостояния без особенных материальных затрат не натуральное а высоко технологическое хозяйство
О мой липший друг вы снова чужими словами, мыслями зрите. Не нужно мне мнения Стругатских. Вы просто постарайтесь понять о чём говорю я. Утопией можно назвать даже передовые идеи. Пример тому кибернетика. передовые идеи как правило отвергают недоумки. Которые даже представить себе не могут, что это есть.
Да коммунизм это натуральное хозяйство. Создавай и пользуйся. Работу любую делай любя, помни делаешь для себя. Да Коммунизм предполагает отсутствие денежных отношений. В советское время коммунизм был как минимум 30%. Остальная часть выдавалась деньгами. В первые годы образования государства существовал уклад трудодень. Денег не было. И мы с толкнулись в будущем с начислением пенсии для колхозников. начисления были мизерные так как денежное довольствие было крохи. Считать было не из чего. Я помню это время денег не было но амбары не пустовали. До сих пор помню, ларь назывался, у деда. Разбит на ячейки и в каждой зерно мука и прочие продукты. Это вывозили на рынок и конвертировали в рубли. Вам не понять у кого своя рубаха ближе к телу. Да были люди в наше время, не то, что нынешнее племя. Натуральное хозяйство это не только продукты а всё натуральное без денег. Например я хочу приобрести станки. И говорю производителю сделайте мне станок а я в замен поставлю вам чугуний. Хорошо говорит он чугун на нужен. Нет не бумажки долларовые. А чистая нефть, золото, алмазы, машины, самолёты. Это натура.
Утописты вы, вы отбросили Россию на сто лет обратно. Вернув кап строй.
 
Последнее редактирование:

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Для расширения кругозора.
Много интересного.
Вот вам и проект коммунистического бытия. Приходи бери пользуйся не нужно воровать копить. Есть всё необходимое для нормальной жизни. деньги не нужны. Для нормального человека. Это орудие эксплуатации. Я уже писал, повторюсь.
 
Пока вы учились, бабульки в деревнях, те самые которые всю войну на себе пахали, получали пенсию по восемь рублей.
По Вашей логике выходит, что сейчас, при платном образовании и медицине, эти бабульки должны поплёвывать в салфетку чёрной икрой и не вылезать с Мальдивских островов. Однако, у мусорных ящиков они почему-то чаще встречаются пока...:confused:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Утописты вы, вы отбросили Россию на сто лет обратно. Вернув кап строй.
Ну что вы что вы Все в этом мире идет своим чередом. И бандиты у власти (ну в виде вашего народнохозяйственного как бы государства) ничего особенно придумать то не могут кроме обмена чугуна на станки. А на самом деле ни тогда ни сегодня ни "те станки" ни "этот чугун" никому нафик не нужны. Потому как ни на "те станки" ни на "этот чугун" никакого спроса нет. Смотрите Вы уповаете на ГОСУДАРСТВО которое на самом деле весьма одушевленное сочетание людей (заметте не машин а людей) Итак берем это Ваше утопическое ГОСУДАРСТВО и пытаемся рассмотреть а кто ж там "у руля" Маша ткачиха? Вася плотник? Дмитрий металлург? Дальше кто? Где высокопрофессиональные отцы основатели которые реально знают что кому и сколько надо (умеют считать и анализировать подсчитанное) Нету их . Вот и получается что в хлопкоробном краю полно снегоуборочных комбайнов. И никому они там не нужны. А в заснеженных степях Карелии на полках один крем от загара .. Не находите такую экономику несколько странной?

"Сто лет обратно" - это выправление перегибов в которые как раз все Наше с Вами Социалистическое ГОСУДАРСТВО и завело весь свой народ. Не гуляли бы по социалистическим 30% давно бы уже Столыпинские идеи воплотили в жизнь и процветали бы не хуже Республики Чиле - страны где реальный социализм построен
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ну что вы что вы Все в этом мире идет своим чередом. И бандиты у власти (ну в виде вашего народнохозяйственного как бы государства) ничего особенно придумать то не могут кроме обмена чугуна на станки. А на самом деле ни тогда ни сегодня ни "те станки" ни "этот чугун" никому нафик не нужны. Потому как ни на "те станки" ни на "этот чугун" никакого спроса нет. Смотрите Вы уповаете на ГОСУДАРСТВО которое на самом деле весьма одушевленное сочетание людей (заметте не машин а людей) Итак берем это Ваше утопическое ГОСУДАРСТВО и пытаемся рассмотреть а кто ж там "у руля" Маша ткачиха? Вася плотник? Дмитрий металлург? Дальше кто? Где высокопрофессиональные отцы основатели которые реально знают что кому и сколько надо (умеют считать и анализировать подсчитанное) Нету их . Вот и получается что в хлопкоробном краю полно снегоуборочных комбайнов. И никому они там не нужны. А в заснеженных степях Карелии на полках один крем от загара .. Не находите такую экономику несколько странной?

"Сто лет обратно" - это выправление перегибов в которые как раз все Наше с Вами Социалистическое ГОСУДАРСТВО и завело весь свой народ. Не гуляли бы по социалистическим 30% давно бы уже Столыпинские идеи воплотили в жизнь и процветали бы не хуже Республики Чиле - страны где реальный социализм построен
Андрей я же просил перечитывайте своё словоблудие. Ну не маленький мальчик уже. Язык то показывать когда нечем крыть. Вы не забывайте что имеете дело с русским народом. А он талантлив. Все наши учёные в основном выходцы из народа. И в отечественную наваляли барона. И промышленность поднимали простые мужики. И отличные самолёты строили. И танки создавали. И если бы всякая дрянь не мешала сидя во власти. ВЫ что считаете это народ подрывал устои социализма. Нет такие как вы недовольные советской властью. Поднимите историю сколько было предательства и шпионажа. Вы смените свои увлечения провокаторскими высказываниями. Посмотрите лучше Рубрику Я.РУС и Время вперёд. Это реальные новости не столетней давности. Копателей сейчас много. И без вас.
И где это вы нарыли? Это не работа мозга. Даже сложно себе представить что такое можно на городить на трезвую голову. Видимо коньячёк ударил в голову.
Цитирую.....
Где высокопрофессиональные отцы основатели которые реально знают что кому и сколько надо (умеют считать и анализировать подсчитанное) Нету их . Вот и получается что в хлопкоробном краю полно снегоуборочных комбайнов. И никому они там не нужны. А в заснеженных степях Карелии на полках один крем от загара .. Не находите такую экономику несколько странной?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А на самом деле ни тогда ни сегодня ни "те станки" ни "этот чугун" никому нафик не нужны.
Вот помогу вам не много, понимаю у вас изжога на успехи России, ну уж потерпите ради повышения своего интеллекта.
Хлебните чистого воздуха а то всё на помойках роетесь.
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Чили... Чили....
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
понимаю у вас изжога на успехи России,
Чесслово Вы как наивный мальчуган из телевидения пытаетесь меня убедить что меня нет. А я есть. И я не смотрю русское тв. Вообще никакое тв не смотрю потому как хорошо знаю что там и как показывают. Я смотрю на мир исключительно "своими глазами" . И мои глаза дают мне почву для размышлений. Сначала я посмотрел на Фашисткую страну Ватикан. это был мой самый первый исторический шок. Это когда я впервые оказался "за рубежом" не в эмиграции а именно "за рубежом". Моя эмиграция конечно была несколько иной чем эмиграция моего деда Миккеля Веггера. Для понимaния поясню для тех кто не знает . Я потомственный революционер. Мой дед Миккель Веггер был членом РСДРП(б), ВКП(б), совнаркома боевым революционером из окружения Троцкого который как раз и занимался становлением Советской Власти в СССР в далекие 20-е годы ХХ столетия. Он владел 26 европейскими языками. Объездил весь мир вдоль и поперек добывая оборудование для ззводов во времена индустриализации эклектрификации ликвидации безграмотности и всего прочего. Он как раз и был "старым большевиком" хотя к большевикам примкнул "с подачи Троцкого" за что и был расстрелян в 1929 году. За одну ночь. Вы мне много что можете рассказывать. Но я то как раз знаю всю историю своей семьи из очень даже настоящих архивов. И знаю истории многих тысяч других семей. И я не буду с Вами спорить за какие то "успехи России" Моя семья очень много для этих успехов сделала. Да но мы о другом. Если Вы думаете что у России есть успехи после 100 лет того что можно было кое как приписать к успехам, то Вы совершенно не представляете себе что такое УСПЕХ.

Успех был достигнут в кротчайшие сроки в КИТАЕ. где еще в далеком 1985 году половина народо населения боялась на улицу без цитатника выходить. А сейчас там вот что. Смотрите ради интереса какие две большие разницы

1600626084205.png
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Мне даже стало интересно - а те кто это все с такой интересной точки зрения написал - вообще было в Респиблике Чиле? Видели хоть одного живого Чилийца или Чилийку? Разгoваривали с кем нибудь или так по заказу какого нибудь журнала (уж не знаю кто мог такую ересь заказать но наверное заказали не иначе)
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сегодня Чили – типичная сырьевая страна третьего мира без среднего класса, встроенная в международное разделение труда. Уровень безработицы до вспышки коронавируса находился в районе 7% (сейчас 11,2%) И сравнительная картинка с другой страной третьего мира тоже без среднего класса

1600627157186.png
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сегодня Чили – типичная сырьевая страна третьего мира без среднего класса, встроенная в международное разделение труда. Уровень безработицы до вспышки коронавируса находился в районе 7% (сейчас 11,2%) И сравнительная картинка с другой страной третьего мира тоже без среднего класса

Посмотреть вложение 444561
Мне уже надоело толочь воду в ступе но я терпеливо беседую с вами так как мозг поражён не только у вас. Вы как сорока клюёте на блестящее. Не понимая сущности вопроса. Социализм это всё тоже, что и капитализм. Только коммунизм отличается, как высшая стадия развития общества. Прислушайтесь к этому слову, общества. Нет не частника а общества. Что такое социализм, социальность, направленность на сферы бытия общества. Нет не на прогресс технический, или научный, хотя и он не отметается так как призван для улучшения бытия. Значит условий жизни трудящихся. Ещё раз трудящихся. И так при капитализме нет государства, государство может существовать лишь при социализме, ему отведена роль руководящей и направляющей силы. Капитализм это раздробленное государство. Что такое бизнес мэн, это по Русски чиновник, руководитель директор. Разница лишь в том, что ему до фени государство. Его цель урвать от государства и народа. Проще это сделать, урвать у народа, просто не доплачивать рабочему. Второй источник дохода уйти от налога. Это тоже просто, так как налоговые сборы это бесконтрольная сумма. Так как нет государства. И так социализм, в нём один бизнесмэн это государство. В нём каждый получает заработанную плату. Весь доход, что идёт в бюджет государства идёт не в карман отдельных лиц а в бюджет государства. Государство распределяет туда куда нужнее. Например при социализме могут существовать даже убыточные предприятия такие как бюджетники. Они не несут дохода но нужны. Например Аэрофлот, Медицина, Образование, сфера обслуживания. При социализме отсутствует ( правда не полностью) зависть и злость. Злые беженцы уезжают в Америку и от туда подрывают устои социализма. Вы смотрите на графики и картинки а я смотрю на реальную жизнь вокруг себя. Вы видите блеск, а я вижу, блеск и нищету. Успехи Китая основаны не на строе а на кабальном труде. Их социализм это лишь ширма. Посмотрите на их слой это те же рвачи. Посмотрите как живёт простой человек опуститесь на землю. Это кабальный труд после которого он приходит в трущобу и валится в грязную постель так как нет больше сил. Да это всё по природе, но это нормально в диком мире, но не для человека. Зайчишка целый день бегает корешки капает, но его в любое время может сожрать волк или лиса. Вот и руководят нами волки позорные. Как же живёте вы, вы другая категория тунеядцев. Вы постоянно в поиске плодов чужого труда. Так как самостоятельно создать не чего не можете, ищете того кто может создавать но не может реализовать. При этом не скрываете, что создатель получит меньше чем вы. Это называется торговля. Так вот в Социализме всё компактно. Руководитель и торгаш это государство. Бюджет это наш общий котёл. И вы бизнес мэны пытаетесь из него отхлебнуть. И у вас это не плохо получается. Зря пишу слишком много всё равно не читаете.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Вы, пока ещё немного уважаемый Веггер ссылаетесь на реформу Столыпина , которая простому народу царской России не дала бы счастливой жизни..Основная идея Столыпина - дать крестьянину землю, сделать его собственником. А дальше ? Всё как обычно , одни в лучших условиях находящиеся становились кулаками , другие разорялись бы и становились опять батраками..Ещё обязательное начальное образование 4 класса, чтобы уметь прочитать рекламу и посчитать на пальцах , на остальное платное образование нужны были деньги которых у крестьянина отродясь не было .. Кстати, вы знаете откуда взялись красные командиры предатели , которые сдали немцам начало войны ? Это были как раз дети этих кулаков , которые смогли получить военное образование , стали младшими командирами в царской армии, а потом выросли в Красной армии до генеральских должностей. Которых Советская власть кровно обидела раскулачив родителей в коллективизацию, многие из которых погибли..Наш народ заплатил огромную цену за возможность жить счастливо всем , просто так паразиты своё не отдают ! Собственность в рыночном производстве греет не всех ! Государства запада, жившие в таких условиях, постоянно развязывали войны за новые рынки сбыта и дешёвую рабочую силу , потому как суть капиталлизма - хищническая ! Постоянная борьба и пожирание конкурентов для собственного процветания ..Вот и сейчас , благодаря новому русскому оружию у паразитов нет возможности развязать войну , чтобы решить кризис перепроизводства ,- будет себе дороже , так они вырастили вирус в своих лабораториях и организовали мировой мор , не жалея даже собственных граждан. Вот и вас , Веггер , они не пожалели , а вы им поёте осанну..Может мы доживём до таких благословенных времён , когда каждому паразиту , или хотя бы главным , в форточку влетел бы калибр..Погибнут и невинные при этом , но ведь и у нас в России сколько погибло невинных ?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И я не смотрю русское тв.
А надо бы. Вы мне пытаетесь ткнуть Чили. Уверен несколько лет назад вы вы о чили говорили совершенно другое. Пиночет сволочь варвар. И вдруг оказалось он реформатор. Смешно да. Так вот вероятно он всё таки выкосил сорняки. И очистил поле. Вы сами того не понимая ориентируете на социализм говоря у вас не социализм а вот в Чили социализм. Да где бы он ни был, это говорит о его преимуществе, для человека.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Возможно ли такое при социалистическом строе.
При этом в своём выступлении заявляет ну нет у государства денег нет.
И он прав, так ка все деньги у них.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Я смотрю на мир исключительно "своими глазами" . И мои глаза дают мне почву для размышлений. . А вот из вашей страны "умных людей" ещё один эмигрант вещает.. Хреновые предчувствия эмигранта из Одессы ..https://colonelcassad.livejournal.com/6184657.html
 
Вверх