Форумяне в Гималаях.

Avia Club Nepal

Я люблю строить самолеты!
Ну и хорошее событие в жизни компании.
Мне удалось уговорить наших чехов – дилеров Ротакса, приехать в Непал и провести курсы по обслуживанию Ротакса.
 

Вложения

Avia Club Nepal

Я люблю строить самолеты!
Все получили сертификат и инспектор тоже. Теперь в СААН будет знающий инспектор - "Лапшу на уши не повесишь"
 

Вложения

Avia Club Nepal

Я люблю строить самолеты!
Вся группа в сборе. Теперь наши непальские техники получат лицензию по обслуживанию ультралайтов – право подписи. 
 

Вложения

Avia Club Nepal

Я люблю строить самолеты!
И сюрприз для меня. Ярослав выдал сертификат мне тоже, со словами: «теперь вам никто не скажет, что вы ничего не понимаете в авиации. Показывайте свой сертификат.»
Эта идея пришла к нему после моего рассказа о рождение клуба за кружечкой пива.

А дело было так. В 1996 году я бегала по департаменту с бумагами от стола к столу для регистрации клуба. Про ультралайты в Непале вообще ничего не знали. Пользуясь этим, я всем доказывала, что это такое и какая польза для страны. Новый туристический продукт и так далее. Один из чиновников (бывший пилот) высказался:
«Куда вы суётесь ничего не соображая в авиации?»  На что я ответила, набравшись наглости: «Что у меня высшее образование – компьютерный инженер и разобраться в авиации не предоставляет никой сложности для компьютерщика».
Ярослав, услышав мой рассказ, решил выдать сертификат, который будет подтверждающий мое причастие к авиации. Теперь я официально в рядах авиационных специалистов.  Ура! 
 

Вложения

vov4ik

Я люблю строить самолеты!
Пока Мадам Наталья успешно борется с твердолобостью местной бюрократии, лётно-технический состав без дела не сидит.
Мат часть обслуживается, пропеллеры крутятся, горы страждущим туристам показываются. Причём, как правило - в лучшем виде!
 

Вложения

vov4ik

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за интерес к нашей ветке! :)
Съездили нашей дружной компанией искупаться на горную речку, наш повар-водитель показал "секретное место для купания". 1 час в пути, 3 раза форсировали маленькие речки на неубиваемом индийском пикапе Mahindra и вот оно, счастье! Водичка бодрящая, камни горячие, красота! Подниматься можно по порогам на сколько глаз видит, на каждой ступени индивидуальные ванны и какава с чаем водопады - шикарный гидромассаж. А если спокойно постоять минуту, маленькие рыбки начинают ноги "обновлять"
PS приношу извинения за цвета на фото - 250 kb из 4 mb без жертв не получаются
 

Вложения

vov4ik

Я люблю строить самолеты!
И в Непале можно каждый день пробовать отличные блюда, как дома. И правильно, на дал-бате много не протянешь!
Руководство компании тщательно составляет ежедневный рацион питания. " AVIA CLUB - большая семья" - говорит Мадам Наталья.
И питаемся по семейному, вкусно! Пришли сегодня с полетов - пожалуйста, фаршированные перцы, сельдь под шубой, соусы и майонез натуральные, свежеприготовленные! Кружечка пива холодненького. Сон и питание - основы летания!
Приезжайте в Непал! ;)
 

Вложения

Avia Club Nepal

Я люблю строить самолеты!
22 октября Старому Максу исполнилось бы 65 лет.

Слова Макса и наставления вспоминаются почти каждый день при разборке полетов
 

Вложения

Avia Club Nepal

Я люблю строить самолеты!
В нашей пилотской школе получил лицензию пилота ультралайта соотечественник из России. Желание летать привело Дмитрия в Непал.
Долгожданный момент. Лицензию выдает сотрудник из СААН. Желаем Дмитрию удачно пройти валидацию в Росавиации и красивых полетов.
 

Вложения

Avia Club Nepal

Я люблю строить самолеты!
Самым сложным экзаменом, за который волновались все – это английский. Наш специалист по подготовке к английскому экзамену студентов с «0» ми знаниями английского, настолько серьезно подходит к подготовке по своей методике, что все сдают без заминки. Но все равно волнуемся. Вот результат
 

Вложения

Avia Club Nepal

Я люблю строить самолеты!
Дело Макс, в которое он вложил столько сил, продолжается 
мы ранние птицы
 

Вложения

Вверх