Фотоотчет Sun'n-fun 2015.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  что  тут скажешь, Америка  всегда  была  передовой  авиадержавой  и  если  уж  школьники  старших  классов  звеньями  собирают RV  , то  наверно  это говорит  о  многом.  Весна для  большинства  Россиян не  самое удобное  время,  поля  огороды  понимаете  ли.................,  да  и  когда  наверно  доллар  будет  равен  рублю  тогда  на  Сан  Фане  их  прибавится  однозначно. ;D
 

Geocid

Ядерная война неизбежна... ушел строить бункер.
  да  и  когда  наверно  доллар  будет  равен  рублю  тогда  на  Сан  Фане  их  прибавится  однозначно. ;D
Когда доллар будет равен рублю, я думаю, СанФана уже не будет :( Кризис и там чувствуется. СанФан, на мой взгляд был победнее, чем в прошлом году. Лодочники так и не выстрелили. Сергей знает подробности, почему... Ну поживем, увидим. Поедем в Ошкош, там еще сравним с прошлым годом.
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
насколько я помню, там еще и курить разрешалось)) так что круче бизнес-класса.

добавлю немного самолетов времен Второй Мировой войны.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Читаем, читаем!!! Очень интересно, особенно особенности быта и проживания.
А когда нужно выйти на стоянку самолетов, чтобы посетителей было минимум?
И что там про возрождение фирмы Беде?
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
ну, раз читаете, продолжу немного. пока Pkk по всей видимости занят на параде Победы, добавлю пару фото про быт.
на первой фотке киоск, который стоял прямо возле лагеря Булата и Ко. завтрак как правило брали там, бекон, яичница и кофе - чего ещё желать с утра?
в других местах порой бывали нехилые очереди, количество орденов и медалей, выставленных на всеобщее обозрение, привлекали посетителей. я не пробовал, не знаю что там подают.
 

Вложения

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
народ у самолетов был почти всегда, разве что рано утром можно было снимать без толпы. но в целом, что давно меня удивляет, люди не лезут в кадр, если видят что ты снимаешь.
 

Вложения

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Этот самолетик я видел мельком в прошлом году, потом увидел на Ютубе и год пытал Булата на тему "найди и пришли мне такой". В этом году поговорил с хозяином, выяснил что это самоделка. видимо мой первый кит будет такой)))
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Пользуясь всеобщей доброжелательностью и отсутствием контроля, пытаюсь забраться на задворки Sun'n Fun :)

Мимо проруливает готовая к выступлению пилотажная Экстра,
На площадке между ангарами готовят к показу реактивный Сонекс,
В самих ангарах полно всего интересного, здесь шаманят 727 Боинг, интересно для чего?
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
А здесь проходит последние приготовления реактивно-поршневой (или наоборот) Waco Jet пилота Джона Клатта, судя по всему заливают керосин для реактивного двигателя.

Screamin’ Sasquatch (Кричащий снежный человек?) - реклама спонсора, производителя сушёного мяса в пакетиках.

Заканчивается моя несанкционированная прогулка возле вот этого МиГ-21 со словацкими знаками, подъезжает джип и мне вежливо сообщают, что тут вообще-то рестриктед ареа, на что я удивляюсь, извиняюсь и удаляюсь. Но я бы побродил там ещё с огромным удовольствием, особенно в ангарах, откуда заманчиво торчат хвосты МиГов и Скайхоков.
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
На обратном пути заглядываю на площадку гидросамолётов (это 21 апреля первый день SF), техники тут пока мало, в основном лодки Лэйк. Жаль, что в этом году им не дали порезвиться в их родной стихии, традиционный Splash-in на озере в четверг был отменён без объяснения причин :(
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Выдвигаюсь дальше, на перроне фотографирую такой вот неимоверный пикап от производителей сушёного мяса:
 

Вложения

Вверх