ФРОНТОВЫЕ ЗАРИСОВКИ НЕМЕЦКОГО ЛЕТЧИКА

S

ss

Интересно , а были на самом деле такие случаи , как у Кузнечика , в первом-же бою фокера завалил один против двух ?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Серёга...он мессера вроде завалил.... ;) там зенитки....то да сё....фрицы и так сдурели....и ниччо не поняли.... :)
 
Интересно , а были на самом деле такие случаи , как у Кузнечика , в первом-же бою фокера завалил один против двух ?
Да сколько угодно! В "Пирл Харборе" вообще слепой летчик-истребитель летал и был лучшим...
 
S

ss

Серёга...он мессера вроде завалил....
Ооо как. Мессера труднее в свалке , уважаю.......

В "Пирл Харборе" вообще слепой летчик-истребитель летал и был лучшим...
Это как слепой :eek:. И где кино про него посмотреть ?
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Интересно , а были на самом деле такие случаи , как у Кузнечика , в первом-же бою фокера завалил один против двух ?
Вероятно да. Ведь фильм снимался по рассказам фронтовиков. Смотрел както док фильм про "В бой идут..." там и фамилии реальных лётчиков упоминались, к сожалению не запомнил.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Интересно , а были на самом деле такие случаи
...Года три, четыре назад смотрел передачку по ящику с картинками...
дед рассказывал что их деревня под немцем была, было голодно и они с пацанами ходили с рогатками стрелять птичек на шулюм...
...над деревней повадился мессер паскуда летать, низко...
короче пацана видимо достал, взял он шарик от подшипника, прицелился получше и...
...мессер упал и сгорел за деревней...(для сумневающихся мона посчитать - скорость шарика+скорость мессера=... вообщем реально рассказ выглядит)
А в руках у Кузнечика не рогатка была все же, и со стволов не шарики вылетали... :D
З.Ы. почитай еще воспоминания о женском полке истребителей, была там девчушка такая - Лидия Литвяк, позывной "Лилия"

...13 сентября во втором боевом вылете над Сталинградом сбила бомбардировщик Ju-88 и истребитель Me-109. Лётчиком Me-109 оказался немецкий барон, одержавший 30 воздушных побед, кавалер Рыцарского креста

...22 марта в районе Ростова-на-Дону участвовала в перехвате группы немецких бомбардировщиков. В ходе боя ей удалось сбить один самолёт. Заметив шестёрку Me-109, вступила с ними в неравный бой, давая своим боевым товарищам выполнить боевую задачу. В ходе боя была тяжело ранена, но сумела привести повреждённый самолёт на аэродром.

ей в то время было всего 22 года...
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
взял он шарик от подшипника, прицелился получше и...
...мессер упал и сгорел за деревней..
  Сильно...и кстати вполне реально... а фулюгану минимум Красной Звезды надо было давать... [smiley=thumbsup.gif]
 
Это как слепой . И где кино про него посмотреть ?
Американьска фильма про WW2 "Пирл Харбор" с Беном Афлеком в главной роли. Там есть эпизод, где его на зрение проверяет м/сестра главная героиня. Этот крендель не смог прочитать ни Ш ни Б, но она прониклась его обаянием и допустила к летной работе истребителем! И он мочил гадофф! История с Кузнечиком из тех же источников.

Хорошая травка у деда была 
Согласен.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Хорошая травка у деда была
а может не травка а рогатка? :mad:

я же просил СЕНО ОСТАВЬ!!! :mad:

З.Ы. просто видимо случайно влепил в лобовуху и убил пилота...
у нас случай был - в лоб на Су-7. на взлете (скорость порядка 600) попала ворона, вынесла форточку, прицел, голову пилота и еще и заголовнику досталось, а между прочим толщина лобовухи около 11см  :eek:
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Это я видел , там он не слепой , просто безграмотный.
пять баллов!!!

по статистике до сих пор около 35% выпускников школ америки читают и пишут на уровне 6 класса. зато превосходно играют в бейсбол и с 14 лет водят машины, издержки системы образования видимо...
 
S

ss

а может не травка а рогатка?

я же просил СЕНО ОСТАВЬ!!! 
Сумневаюсь я. Месер в лоб сплошная броня , дед подразумевал что пилота вырубил , значит шариком фонарь пуленепробиваемый  спереди прошил ::). Управлению и движку шарик пофигу , ну а сбоку и вдогонку шарик ваабще месеру до фени. Я так думаю, хотя может совпадения ,например у фрица сердечный приступ случился ,или инсульт..... ;)
 
Вверх