Где можно осуществить учебный полет? (Москва или МО)

solnyshTT

Я люблю строить самолеты!
Помогите пожалуйста в таком вопросе (или пошлите по какой-нибудь ссылке, только по делу, ладно?).
В общем, пролема такая: муж всю жизнь мечтал летать. Почему уж у него это не получилось, вопрос десятый, но я хочу сделать ему на 30-летие подарок - учебный полет на самолете. В самолетах, сами понимаете, я ни в зуб ногой...
Как и в школах и клубах летных.
Платить бешеные деньги всяким Презент.ру или там Смайл.ру (или что там еще занимается всякими подарочными сертификатами с возможностью потом выбора подарка), честно, не особо хочется, т.к. основная стоимость, как мне кажется там не в полете или обучении, а в том, что они знают, где это можно сделать.

В общем, кажется мне, что вы-то точно должны направить меня в нужном направлении.
Помогите, пожалуйста.

Очень жду ваших ответов.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Ватулино или Грызлово - приезжаете в субботу или воскресенье часам в десяти утра, не спеша прогуливаетесь, приглядываетесь, заводите разговоры с организмами, внешне похожими на пилотов,  - на интересующую вас тему. Вам говорят о возможности и цене (не все жаждут катать кого-то). Когда желания и возможности сходятся - вы в воздухе.
Если хочется именно ознакомительного полета, как он делается в начале обучения - сначала попросите полчаса посидеть в кабине, чтобы вам показали, что там к чему и подробно рассказали, что вы будете делать в этом первом полете. Тогда толку от него будет больше. А перед поездкой на аэродром прочитайте "Ваши крылья" Джорданова (есть в сети) - легче будет понимать то, о чем вам рассказывают.

Удачи!
 
Откуда
Moskva
когда я был там крайний раз то он был(((
может устарело не знаю
я думаю надо ориентироваться на 200 - 250 р./мин
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
Грызлово однозначно - бетон не размокает :)
И вариантов по технике неограничено.
Можно еще на Северке - тоже очень приятное место.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На Северку нужно заказывать пропуск и желательно договариваться заранее, хотя полетать проблем там никаких.

В Грызлово можно свалиться как снег на голову и там по выходным безумная движуха. Полетать может и не удастся (нужно заранее по хорошему договариваться), но посмотреть как живет аэродром можно. Опять же, очень славно покормят в кафешках.

Оба аэродрома с искуственными ВПП и работают круглогодично.

Проезд до этих аэродромов и информацию ищите в разделе - аэродромы и площадки базирования.

ЗЫ. В самой Москве полетать проблематичнее.
 

Pkk

[1963-2016]
Ребята, тут какое-то разводилово, пока не понял какое. Подобные сообщения появляются на различных авиационных форумах с завидной реглярностью и примерно с в той-же самой тональности - "муж, подарок"
Вот только из появившегося недавно на авиафоруме.ру:
http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=22550
http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=24828
По моему, это какие-то уж очень хитропоппистые торговцы каккими-то странными подарочными сертификатами, - тем более речь о них (о сетификатах) идёт в каждом подобном топике...
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Тут все проще. Девушки хотят сделать мужчине необычный-романтичный-безотказный презент. Мысль о самолете - не самая редкая. Потом они идут в гугель, набирают там "полет в подарок" и получают длинный список предложений от этих самых сертификаторных продавцов. Поскольку предложения и ответы на звонки там звучат в основном размыто и дорого (т.к. эти продавцы часто сами мелкого самолета никогда в глаза не видели, просто решили все понадкусывать), они начинают искать дальше и наконец попадают по адресу, т.е. сюда или на дружественные форумы.
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
Хорошее место - аэродром Дракино.
Там можно полетать на Евростаре. Это хороший, удобный  самолет с отличным обзором и системой спасения. Телефон отправлю в личку, так как не имею полномочий к публикации. Кроме всего прочего, Дракино недалеко от Москвы (10 минут от  Серпухова), там есть ресторан, где вы можете посидеть и торжественно отобедать и много разных услуг (типа катания на картах, багги, лошадях). Есть даже гостиница.
Но, перед тем как собираться на полеты, смотрите погоду, если будет дождь или туман - полетов нет, можете прождать и час и два.
Удачи.
 

BEV

Я люблю летать на построенных другими самолетах!
Откуда
Москва
Ну, можно там, где я обучение похожу: www.aistm.ru По ценам наверное, ниже найти на Т-шку сложно в Московском регионе, и люди (братья Маркаловы) очень приятные. Плюс там несколько аэродромов рядом - можно на ту же Северку слетать.
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ Solo_vlad, Дракино - место великолепное, без сомнений. ТОлько вот у меня вопрос - а сколько в Дракино стоит минута полета? :) И как себя чувствует грунт в межсезонье? А рестораны там хорошие, но на скороподъемность, ИМХО, они не влияют :)
 

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
ТОлько вот у меня вопрос - а сколько в Дракино стоит минута полета?
В Дракино минута стоит столько, что теперь я летаю в Чехии - там получается в 4 раза дешевле.
Но я же не мог девушку в Чехию послать.

А рестораны там хорошие, но на скороподъемность, ИМХО, они не влияют 
Они влияют на самочуствие. Аэродром должен быть нормальным и комфортным местом отдыха, а не свалкой и полосой препятствий. Ну это конечно в том редком случае, когда владельцы как-то думают о клиентах.
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ Solo_vlad, сколько стоит минута полета на Евростаре? И как себя чувствует грунт в межсезонье? Рестораны к полетам не имеют отношения.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
самое ближайшее к москве это 2-й МГАК - они в подольске http://www.aeroclub.msk.ru 
Не надо вводить людей в заблуждение. В Подольске (УВЫ) больше аэродрома НЕТ  :STUPID Равно как его больше нет и в списках аэродромов. Там теперь ГОРОД, мать его...
 
Прогулочный полет можно совершить и в Быково. На машине 20 км от МКАД, на электричке полчаса с Казанского и 5 мин пешком.
Цена 150-180 руб/мин в зависимости от типа ЛА. Есть 4 маршрута от 25 мин до 1 час 20 мин. Все маршруты по ближайшему Подмосковью, небольшие кусочки полета на МКАДом. Пишите в личку, если нужны подробности.
 
Вверх