Где в Мос. обл. полетать (а лучше поучиться) на самолете "Бекас"?

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Базироваться хотелось бы как на дельте, где-нибудь в сельских условиях, чтобы со своей площадочки взлетать 
Тогда ищи STOL типа СН 701. Самолёт держится в воздухе на скорости 30-35 км.ч  и плюхается на лужайку около дома...
Кстати у нас на площадке продают один, узнать сколько стоит?
 

Вложения

Алексей, я сейчас хочу летать по просторам Московской и Рязанской области (в которой меня родная деревня), а дальше, когда (если) налетаю 1000 часов, то видно будет.

Базироваться хотелось бы как на дельте, где-нибудь в сельских условиях, чтобы со своей площадочки взлетать и садиться, но похоже (все мне так говорят), что с самолетом такая фишка не прокатит и придется искать любительский аэродром.

Что касается денег, то тут больной вопрос, я еще совсем молодой и помимо полетушек нужно кормить семью, и решать всякие насущные бытовые проблемы, так что популярные рекламные варианты в стиле нового Текнама за 100 кЕвро никак мне не подходят. Изначально планировался новый или почти новый бекасик... ну еще плюс минус 25% по деньгам.
Ну это уже что-то. Базироваться можно как на ближайшем аэродромчике, так и в своём огороде. Выбор воздушных судов за эти деньги и подходящие для взлёта из огорода не велик. Скорее всего это СЛА. Птенец подойдёт например. Только не подумайте, что я рекламирую этот самолёт. Вы спросили - отвечаю. Вот видео трёхлетней давности. Первые взлёты и посадки.
http://rutube.ru/tracks/610700.html?v=ed8195904761a344587f2bb370286625

http://rutube.ru/tracks/610704.html?v=d44a240676ffcb571fe8df71d84d732c

http://rutube.ru/tracks/772720.html?v=08c54169b56efa69d409fbcf714e9b55
 
А теперь про поучиться. Если у Вас далеко смотрящие планы, то учиться лучше там где за Ваши деньги в итоге, Вы получите пилотское. Челавиа например. Или Казань.
 

017

People can fly!
" Самолёт держится в воздухе на скорости 30-35 км.ч"
Да ну?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Ну, значит, точно и взлетает с места при несильном ветерке:). Только не забывайте выкашивать площадку!
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
" Самолёт держится в воздухе на скорости 30-35 км.ч"
Да ну? 
Ну да...  На УСе стрелка замерла на 0, а аппарат держался под углом градусов 45 без снижения. Это же известная тема:
STOL от Хайнца с предкрылками
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
я сейчас хочу летать по просторам Московской и Рязанской области (в которой меня родная деревня), 
А где,если не секрет родная деревня?У меня под Рязанью тоже участочек.Рядом с Шилово.Может соседи?Да еще с одинаковыми планами... ;)
 

anikss

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Далековато, наверное. Моя деревня идеально посередине между городами Михайлов и Скопин. Но летать друг к другу в гости, пожалуй, вполне можно!  :~)
 

AlexBest

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Мда...по прямой порядка 120км.Так что лучше летать в гости! ;D
Этим летом ездил по М5 и прямо на повороте на Шилово видел несколько самолей на грунтовке.Поеду баню ставить-обязательно заскочу.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Ну и славно. Кстати... пришлите и мне московские контаты, бо спрашивают регулярно.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Расположение экипажа один за другим? 
Да, тандем... Обзор лучше, да и если курсанта вывозить - он себя более самостоятельно чувствует...
Вот кабина




Приборы и оборудование кабины - под заказ, как и двигатель... В данном варианте стоит Jabiry2200 - 80 л.с. - маловато, надо-бы 100-120... Либо Jabiry3300, либо Rotax-912
 
Вверх