Геноцид АОН в МУДР с 07.05.15 по 10.05.15

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Судя по всему еще далеко не все в курсе, что с седьмого по десятое Мая, ваши вертолетики/самолетики/дельталетики превращаются в тыкву. На всякий случай информирую, что...
 

Вложения

Gavia

Я люблю самолеты!
Есть еще время сделать "ноги", "крылья", "лопасти" ... . У кого что есть.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
У нас этот геноцид каждую пятилетку: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1272441080/0
Эх, а в позапрошлом году 9 мая смотрел салют с самолета, в прошлом - с Юцы. Валить надо отсюда на праздники  :IMHO
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Хорошо хоть на улицу выезжать по великим праздникам можно без полосатой ленточки. Пока.
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
...меры безопасности. Естественный процесс. Размер зоны, типичный для средств поражения ПВО среднего радиуса действия. ....раз в году, можно потерпеть. Естественная перестраховка. А иначе, придётся писать целую брошюру с разъяснениями, таблицами, и кто это будет делать?
С другой стороны, для отработки навыков действия ПВО, можно было бы и сделать исключение для определённой категории ЛА. Мало скоростной, низко летающей. В не густо заселённых зонах. Ну, что бы проверить всё оборудование на точках ПВО  ::)
...меры безопасности, чего тут не понятного :)
 
M

mErLin

Не нужен нам воздух мудрецкий и Африка нам не нужна...
Однако, нас - не имеющих счастья базироваться в границах 3го Рима - каждый год поджидает беда иного рода. Это разного рода фсбшно-мвдшная шелупонь, возомнившая себя святее Росавиации. Естественно, НОТАМов и ковра официально нет. Зато каждый крупный праздник или проезд любовницы государя-анператора службисты одолевают как саранча - с дружескими приглашениями встретиться тет-а-тет и/или подписать какую-нибудь бумажку. С обещанием не летать, не подходить к ЛА и даже высоко не подпрыгивать! - честно-честно? В прошлом году для особо упорных в ход пошли городские легенды об установленных в лесу секретных автоматических микро-ЗРК с открытым исходным кодом, сбивающих при пролёте над собой каждую ворону. И самое обидное, что каждый раз в магазин за пеньковой верёвкой и мылом выстраивается целая очередь местных висельников партизан, говорящих друг-другу "слушай, Абрам, как-бы хуже не было" и стремящихся засвидетельствовать кураторам свою лояльность. Лично я предельно вежливо уклоняюсь от любых подобных контактов, ссылаясь  на предельную занятость (представляете, даже полетать некогда!), плохие дороги и расстройство кишечника. За всеми подписями отсылаю к нашему общественному начальнику аэродрома. Мол, у нас единоначалие, а я человек маленький, авиационных академиев не кончал... А он, как боевой вертолётчик, умудряется цитированием параграфов свести любую просьбу расписаться к такому цирку-шапито - не хуже бравого солдата Швейка ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ ЛОДОЧНИК

Александр, а как бы распорядился ты, если бы ты был главным по НОТАМам?

Что на твой взгляд в этом запрете перебор?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Потерпим уж, ничего страшного.
Ситуация сейчас в стране сложная.
Раньше жаловались на то что соли нету, а сейчас ишь три дня в году на самолетах запрещают летать.
С учетом того, что 20 лет назад жрать было нечего, меня всё устраивает.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Потерпим уж, ничего страшного.
Ситуация сейчас в стране сложная.
Раньше жаловались на то что соли нету, а сейчас ишь три дня в году на самолетах запрещают летать.
С учетом того, что 20 лет назад жрать было нечего, меня всё устраивает.
а в чем сложность ситуации...а жрать было нечего в огромной стране ..это вы годами ошиблись не 20-е и не 40-е...а как говорил один бывший экономист лопаты и сапки и на огород три дня размятся и смотришь ...весной день год кормит...))
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
я то маленький был тогда, помню хреново было. А сейчас хорошо, еда есть в магазинах и хватает денег её купить.
А выживали как раз огородом, мясо то сложно вырастить на огороде с нуля то.
Раньше помнится картошкой в основном питались(с огорода),
уж как её только не готовили и печеной в духовке и вареная, и жареная. Я с тех пор очень быстро чищу её  ;)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
@ ЛОДОЧНИК

Александр, а как бы распорядился ты, если бы ты был главным по НОТАМам?

Что на твой взгляд в этом запрете перебор?
Дополнительно остановил бы движение любого автотранспорта, кроме перечисленного в НОТАМ и общественного в тех же границах. Но их много, опасно...!
Нас пока мало, можно.
Режим в основном призван обеспечить безопасность прилетающих гостей. Видимо лететь будут непрерывно четыре дня, на всех высотах с разных сторон...
Те кто не узнает об этом ужасном режиме и поблизости не найдется бдительных граждан, будут скорее всего спокойно летать все дни.
Прилету любых гавнюков в аэропорты, мы никогда не мешали и вряд ли сможем, даже если бы захотели.
А тем кто вдруг захочет, режим не помешает.
Единственная дата в режиме, к которой действительно надо будет отнестись внимательно, это 9 Мая. В случае ухудшения погоды на маршрутах парадных ВС, по имеющейся у меня информации, они могут пойти даже на 300 метров. Это около двухсот тридцати воздушных судов из разных точек, двигающиеся к Москве и уходящие обратно к точкам базирования 9 мая до обеда.
Все остальное это борьба государства с гражданами. Обеспечить прикрытие своей задницы, граждане полицейские всех мастей, могли спокойно обычными кратковременными ограничениями вводимыми при полетах литерных рейсов.
Но им проще вот так.
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Александр (Лодочник) объясните цель создания этой ветки? Если просто как информация, то спасибо. Или это ветка просто поскулить на то что авиация АОН это прыщ на ровном месте для Росавиации? (Надеюсь не для Государства)...
Недавний приказ об аннулирование пилотских, НОТАМы на три дня (выходных между прочим, хотел полетать а придется сидеть на земле и водку пить) это нормальная практика для них...
Нет у Нас заступников на верхах. АОПА хорошая организация, хорошие люди там. но у них нет возможности работать на опережение, только вдогон... (а после драки кулаками не машут) поэтому и результатов особенно и нет.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
С целью одним - поскулить. Мне тоже хочется.
Вторым - для информации и предварительного планирования ИВП.
Третьим - дать возможность успеть купить билеты на поезд в деревню к деду. Здесь, делать нечего.
Тему про заступников, аопу и что делать, здесь без меня разовьют даже из темы про грибы.
 

HAINOV

Я люблю строить самолеты!
Под Питером, видать в рамках подготовки парада, с аэродрома Левашово летают боевые самолеты. И летают ОЧЕНЬ низко! Визуально - 300-500 метров. Причем пара Су-24 один раз прошла совсем низко, метров 250.
Еще МиГи летали 6 штук клином и даже пара Ту-95!
 
Вверх