Гидросамолет

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
Гидросамолет АШ-01: размах - 9м, длина - 5м, ширина лодки - 80 см по редану. Двигатель МП 700, винт 4-хлопастной, диаметр 1,6м. Взлетная скорость 50 км/час. Маловато тяги в горизонте. Требуется замена двигателя на более мощный. Думаем перейти на двигатель Субару. Если есть предложения по продаже двигателя пишите в личку.
 

Вложения

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
Гидросамолет АШ-01: размах - 9м, длина - 5м, ширина лодки - 80 см по редану. Двигатель МП 700, винт 4-хлопастной, диаметр 1,6м. Взлетная скорость 50 км/час. Маловато тяги в горизонте. Требуется замена двигателя на более мощный. Думаем перейти на двигатель Субару. Если есть предложения по продаже двигателя пишите в личку.
 

Вложения

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
Площадь крыла-11.5 , Крыло типа БРО-11 с 2-мя лонжеронами. Испытывали в сентябре 2012, были подлеты и полет в горизонте на высоте около 1м без набора высоты. После попыток набора высоты самолет сыпал,что и приводило к грубоватой посадке с последующими барсами.Река лена г.Усть-Кут. Осетровский речной порт. Позже выложу видео гонки двигателя и спытаний на воде.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  что  тут  скажешь,  молодцы.  Неплохо  выглядит  и  главное  летает.  Жаль  ,  что  новички  все  время  как  то  не  додумывают  ,  что  двух  местный  самолет  все  же перспективней.  С  мотором  поосторожней,  Субару  мотор  более  тяжелый.  Рекомендую  Вам  поставить  Ротакс  503  или  582.  Пусть  даже  Б/у  ,это  в  значительной  мере  повысит  живучесть  и  летные  характеристики  самолета.  Удачи. ;)
 

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за совет. Но новички мы только на форуме.Двухместный гидросамолет уже заложен, а летаем уже более 10 лет на разных сла собственной постройки. Просто на гидро перешли год назад ввиду отсутствия полей для полетов.Строго не судите ,на воде есть свои нюансы.Постепенно освоим.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Молодцы мужики! Но...
1. Поддерживающие поплавки явно маловаты
2. 4-х лопастный винт для этого движка-многовато (при диаметре ок.1,5 м), даже если редукция 1/3. Сделайте 2-х лопастный с большим шагом. Но счастья всё равно не будет...с этим движком.
3. Субару сюда-абсолютно никчему. Купите РМЗ-500, или УМЗ-462 на худой конец...
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Ну вот, в кои то веки на форуме новый самодел появился и так скудно. :(. Ребята, не стесняйтесь. Побольше цифер, какие материалы использовали, история постройки. Самолётик интересный. Нос - явно мотивы Ш-2. Хвост напоминает Че-20. Интересно (не видно по фото) разъёмный или нет? Жалко, что не двухместный. А в общем - поздравления и пожелание успехов в доводке и счастливых полётов.
 

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
Да поплавки маловаты и двигатель не годится. Спасибо ,  за совет с субариком . Мы его на 2-х местный поставим.
 

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
лодка ,оперение и крыло деревянные. Лобок крыла стеклопластик 3-х слойный.Хвостовая часть отъемная на 4-х болтах. Обшивка лодки береза 3мм,обтяжка стеклоткань.Конструкция легкая ,но мы ее не взвешивали.Оперение близко к чешке,но не по чертежам как и весь аппарат в целом.
 

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
хотим купить двигатель субару еа-71 или другой для 2-х местки,может кто продаст.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
ЕА - 71  однозначно  будет  Вам  мал  по  мощности,  да  и  запчастей  нужно  поискать  уже.  Для  двух - местной  лодки   нужно  как  минимум  EJ-20  с  карбюратором  К-151 как  минимум  или    DELORTO  с  соответствующим  обьемом.  Так  же  инжекторная  версия  того  же  мотора.  К  бюджетному  варианту  можно  отнести  ЕА-81  100  л.с  ,  но  тоже  они  сейчас  очень  редки,  а  редуктора  оставляют  желать  лучшего.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Ищете лёву кенасяна, делает сузуки 103л.с. с редукторами сразу. но он стоит под 5 тыс. долларов.
находится в Москве.
 

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
Гонка двигателя (помпа с 4-х лопастным винтом).http://www.youtube.com/watch?v=oFoSp1EaYyA
 

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
Вот пока первое видео гонки экспериментального звездообразного самодельного двигателя.Думаем и его попробовать на лодке АШ-01 на фото выше.Помпа конечно здесь рядом не стояла.Гоняли на малых.Сегодня выложу остальное видео.
http://youtu.be/93CefqeEFjc
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Я так подозреваю - это пять моторов работающих на общую шестерню? И какова мощность?
 

Joukovski

Я люблю строить самолеты!
Да 5 цилиндров от минска.
Работают на общюю шестерню,каждый цилиндр работает независимо.
Форсированный-головки поджаты до 10-ки.
Общая  мощность-60 л.с
Вес-около 60 кг.
Винт 1.60м от бурана но выкручивает в легкую и просит еще винт покруче.Во время гонки (около 40 мин) без остановки на всех режимах работал устойчиво.Остальное видео других режимов скоро скину.
 
Вверх