Гидросамолётик.

Sergei123

Я люблю строить самолеты!
доброго времени суток уважаемые форумчане...  вашему вниманию предлагается очередная нарезочка воздушных приключений славной партизанской эскадрильи!  http://www.youtube.com/watch?v=fM7twLkAzBE&feature=youtu.be
  приятного просмотра!   ;)
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
А новости про гидросамолетик есть?
Видимо вопрос касается строящегося? Состояние дел, на сегодня, таково: Всё лето бездельничал. С начала сентября, мужественно, шпаклюю - шкурю, шпаклюю - шкурю... паскудное это дело :eek:! Но, продвигается. В общем - всё готово. И закончив со шпаклёвкой начну всё собирать в кучу, окончательно. Хотя, как показывает практика, мелочей хватит на всю зиму. Весной (дай Бог) будем поднимать.
 

ЛЕВША

Цель неопределённая во времени - мечта.
Откуда
Новосибирск
Понятно, ну а первый Бриз за этот сезон много налетал?

Читаю соседние ветки, про народный гидросамолет, про одноместный гидросамолет, смех разбирает. Всё уже придумано.
Бриз куда уже народнее и проще. только с шасси покумекать и все, вот тебе амфибия.
Удачи Вам в сборке. А если еще и фото процесса сборки будет , то вообще будет замечательно.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
А если еще и фото процесса сборки будет 
Нечего пока показать. Всё в виде отдельных узлов и деталей пребывает.
ну а первый Бриз
Он, полностью, на попечении Василия, и я туда не суюсь (разве, что порысачить :D). Что-то с шасси намечает. Но об этом он лучше сам расскажет.
 

Sergei123

Я люблю строить самолеты!
Бриз в этом сезоне налетал порядка 30 часов без особых нареканий и замечаний.  Сейчас вот морщу ум по поводу делать шасси или не делать.  Ведь у Бриза прекрасные летные характеристики и очень  хочется, что-бы в результате модернизации он их сохранил. Но как правило если где-то прибыло, то где-то обязательно убудет. Мозги уже наизнанку вывернулись: как это повлияет на прочность?,центровку и т.д. и вообще нужно ли все это и стоит ли затеваться.  Вот как то так.    С ув.
 

невский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Отрадное
Но как правило если где-то прибыло, то где-то обязательно убудет. Мозги уже наизнанку вывернулись:
И это так, и обязательно произойдет, а делать надо.
 

Профит 65

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ейск
Вопрос уважаемому Генеральному конструктору и его профессиональной команде: могли бы Вы повторить "Бриз" еще раз и если да, то сколько это будет стоить? Убедительно прошу Вас хорошо обдумать ответ. Давно присматриваюсь к Вашей машине и хотел бы заказать такую себе. Откажете -  не обижусь, но придется делать самому, хотя никогда этим не занимался, только летал, в том числе и на гидросамолетах.
С уважением... (ответ можно в личку).
 

Sergei123

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые дамы и господа!  Спешу сообщить, что поднят в воздух самолет "Бриз -2".  Отзывы самые благожелательные.  Фото и видео чуть позже, уж не взыщите.   С ув.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Вот, блин, насвистели и тишина! Я, следуя тадициям, первые полёты не снимал. Чтобы снять напряжённость момента предоставлю прелюдию:
 

Sergei123

Я люблю строить самолеты!
Будет, но попозже потому, что флэшка уехала в Краснодар вместе с хозяином и обещала быть дня через три-четыре.    С ув.
 
Вверх