Гировертикаль ЦГВ-5 03

Горьковчанинс

Я люблю строить самолеты!
Ребята, всем привет! У знакомого в гараже случайно заметил вот это. Может ли быть кому-нибудь сейчас этот прибор интересен? Если "да", то буду спасать, потому что из него уже добыты латунные винтики крепления фланца и дорога ему уготовлена в пункт приёма цветмета. Естественно, о работоспособности ничего сказать не могу.

цгв5.jpg


цгв5а.jpg


цгв5б.jpg


цгв5г.jpg
 

mezon

Любите летать? Любите и летайте!
Охотно приму в дар ) (для наглядного пособия по физике). Оплачу доставку до Питера.
 

Горьковчанинс

Я люблю строить самолеты!
Интересное предложение. Я ещё не обсуждал с владельцем конкретные условия передачи мне прибора, однако, видя мой интерес, он заметно напрягся. Скорее всего, придётся начинать переговоры с захода в "бристоль")
 

mezon

Любите летать? Любите и летайте!
Ситуация - "классика жанра"..... Ну коли "в цветмет", так по цене "...мета" и "планка" ) Если кто больше даст, так пусть тому повезет ). Дальше - в лич)ку...
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Хорошая штука, если попадет к спецу. Гиромотор можно использовать в подвесной стабилизированной платформе для камеры. Возможно там стоят датчики ДЖМ, тоже могут использоваться.
 

Горьковчанинс

Я люблю строить самолеты!
Если я правильно понял, прибор интересный и есть смысл его спасти от раздербана на крепёж и латунь-люминь. Попробую с минимальными затратами его "отжать", потом будем решать, что делать дальше.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Хорошая штука, если попадет к спецу. Гиромотор можно использовать в подвесной стабилизированной платформе для камеры. Возможно там стоят датчики ДЖМ, тоже могут использоваться.
Использовать можно разве что как музейный экспонат и учебное пособие по физике. Ибо сейчас везде электронные MEMS гироскопы и акселерометры используются. Они гораздо легче и дешевле. Особенно если речь идет о стабилизации камеры а не о инерциальной системе навигации. Да и в системах навигации механика уступает всяким лазерным гироскопам. Ибо ресурс и вес.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8
Ибо сейчас везде электронные MEMS гироскопы и акселерометры используются. Они гораздо легче и дешевле
Вы имеете ввиду гиро-датчики, а сам стабилизатор всё равно легче не получается чем высокооборотный гироскоп...

Топикстартеру - тут хотят купить... Если надо отремонтировать - пусть привозят ко мне, отремонтирую бесплатно
 
Вверх