GPSMAP 695 / GPSMAP 696

Constantin

Изгоняю бесов из GPS-ов..
Откуда
Москва
2 VANO

А карты какие используете?
Я имею ввиду географическую подложку, что пишется на SD Флешку?
Павел, Вы наверное забыли меня.
Я ведь был у Вас с 695-й.
Карту МВЗ мне сбросили на флэшку в Авиакоминфо Евгений в мае прошлого года.
Но карта в полете мне служит только как вспомогательный инструмент.
Джепсеновская карта плюс юзеровские поворотные точки - это основное, чем я пользуюсь в полетах по маршрутам.
Плюс инфо из сборников, которую я использую при подготовке к полетам по маршрутам.
Точно, вспомнил. :)
Только вы были у нас с 296м и ставили на него наши карты и данные, вместо карт Авиакоминфо.

А по поводу 695 вы нам звонили и спрашивали.
Владимир, мы не торопились и много работали.
Евгению - большой привет.  ;D
 

Constantin

Изгоняю бесов из GPS-ов..
Откуда
Москва
Однако ты прав, надо как-то организовать понятный интерфейс для просмотра и редактирования этих данных..
Это надо обдумать с твоей стороны. Инфа нужна в основном по площадкам, по которым летает народ. Можно сделать открытую форму для просмотра в нете и интерфейс приема заявок на изменение данных.

Да, есть определенные мысли на эту тему.
Надо делать что-то очень привычное для всех,
типа мода для yabb.. а не суровый интерфейс оператора аэронавигационной базы данных.


Лучше везти самому оттуда или заказывать через знакомых. Разница больше цены билета до штатов. Коробку и прочий картон я прямо там и выбросил, а сам прибор и причиндалы не так много места занимают ;).
Дим, везти самому - всегда лучше, это факт.  :)
Покупать лучше на выставках или на рождественские распродажи.

Однако:
Suggested Retail Price: $ 2895.00 USD РРЦ от Гармин * 1.28 (Таможня и НДС) * 1.3 (30% торг.наценка) * 30 (рубли, курс) = 144 518р

Я думаю что 129 840р за русифицированный GPSMAP 695 на который установлены карты,
2 GB SD, база данных МВЛ, 1 год гарантийной замены на новый и инструкция на русском, и тд и тп.
- хорошая цена.
...Ну по крайней мере уже 17 человек с этим согласны. :)
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Однако:
Suggested Retail Price: $ 2895.00 USD РРЦ от Гармин * 1.28 (Таможня и НДС) * 1.3 (30% торг.наценка) * 30 (рубли, курс) = 144 518р
Если нужны документы для бухгатерии, то правильно. Если нет - на полсотни дешевле (в г.Москва).
 

Constantin

Изгоняю бесов из GPS-ов..
Откуда
Москва
Однако:
Suggested Retail Price: $ 2895.00 USD РРЦ от Гармин * 1.28 (Таможня и НДС) * 1.3 (30% торг.наценка) * 30 (рубли, курс) = 144 518р
Если нужны документы для бухгатерии, то правильно. Если нет - на полсотни дешевле (в г.Москва).

Я тоже того парня знаю. Ну не его самого, а его брата.
У его брата подруга, а у нее одноклассница борпроводницей летает, может привезти ваАбще чё хош.  ;D

Не спорю, и это тоже вариант. 

Если это работает с айфонами и норковыми шубами, то почему нет ?
 

VANO

Я люблю строить самолеты!
Павел,
не обращайте внимание на высказывания, подобные тому, какие мы слышим от Andrey12.
Этих людей никто не тянет за уши к Вам за покупкой у Вас GPS.
Не нравятся условия покупки или цена - не покупай!
Тебя никто не заставляет силой.
Вообще - то форум давно уже превратился в помойку, где одни поливают других и выясняют отношения с третьими.
Какую тему не возьми!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Да, есть определенные мысли на эту тему.
Надо делать что-то очень привычное для всех,
типа мода для yabb.. а не суровый интерфейс оператора аэронавигационной базы данных.
А т.з. накидать сможешь?
В принципе нужны только поля для заполнения от тебя.

Дим, везти самому - всегда лучше, это факт. 
Покупать лучше на выставках или на рождественские распродажи.

Однако:
Suggested Retail Price: $ 2895.00 USD РРЦ от Гармин * 1.28 (Таможня и НДС) * 1.3 (30% торг.наценка) * 30 (рубли, курс) = 144 518р

Я думаю что 129 840р за русифицированный GPSMAP 695 на который установлены карты,
2 GB SD, база данных МВЛ, 1 год гарантийной замены на новый и инструкция на русском, и тд и тп.
- хорошая цена.
...Ну по крайней мере уже 17 человек с этим согласны. 
Да, распродажи это великое дело в Штатах. На черную пятницу прикупил себе гарминку за 160 баков для авто, чтобы там кататься, а она по жизни стоит 260. К сожалению не видел распродаж 695-х и вряд ли они существуют, уж больно специфичная приблуда. На авиашоу возможно скинут 100 долл, и то не всегда. 17 чел сделали правильный выбор с точки зрения не морочить себе голову. Цена здесь дешевле всё равно будет только после выхода новой серии и вероятно не очень скоро  ;), да и не на много они дешевеют.

Вообще - то форум давно уже превратился в помойку, где одни поливают других и выясняют отношения с третьими.
Какую тему не возьми!
Форум это набор программного обеспечения. Помойкой его делают конкретные люди  :IMHO
 

VANO

Я люблю строить самолеты!
Форум это набор программного обеспечения. Помойкой его делают конкретные люди
Согласен тысячу раз.
Думаю, что для тебя, уважаемый Admin, это втройне обидно, т.к. я могу только догадываться, сколько времени, сил и денег ты тратишь на свое детище.....
VANO
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Времени ежедневно как минимум пару часов. Денег не считал никогда. Прямых расходов нет, а косвенные посчитать трудно.

ЗЫ. Я никогда не обижаюсь.
 

Constantin

Изгоняю бесов из GPS-ов..
Откуда
Москва
Да, есть определенные мысли на эту тему.
Надо делать что-то очень привычное для всех,
типа мода для yabb.. а не суровый интерфейс оператора аэронавигационной базы данных.
А т.з. накидать сможешь?
В принципе нужны только поля для заполнения от тебя.
Дим, на самом деле не в "полях" дело. Нужна серьезная работа по созданию внешне очень простого интерфейса и сложного импорта/экспорта.

...давно об этом думаю...

Боюсь сделать очередной мертворожденный проект типа "Летное Поле" коих я уже много видел..
Или очередной мало информативный раздел форума типа "Наши аэродромы и площадки"

Для того чтобы это было ИНТЕРЕСНО и УДОБНО и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛО, надо всё ОЧЕНЬ хорошо продумать.
Чем этот проект, будет отличатся от как минимум 10 подобных чужих проектов, что были до этого...

Я подумаю и напишу тебе письмо.
 

Jan

RIP
У меня есть некое предложение - я им сейчас даже пользуюсь, правда по Африке.. Обновления и уточнения - по электронной почте от пользователей. Фотографии полос, опять же. Но изменения могут вносить только авторы - чтобы бардака не было. И стоит дата обновления.. Но это - как вариант.. Покажу при встрече.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Для того чтобы это было ИНТЕРЕСНО и УДОБНО и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛО, надо всё ОЧЕНЬ хорошо продумать.
...этого мало!
...гораздо важнее, чтобы были пилоты, которые пользуют этот девайс!
...а как бы не было это грустно, но он очень многим не по карману...
...и тем более, много конкурентов, не уступающих Гармину...
...Стратомастер, Данон, АвиаМэп, Ловеранс...
...про любовь эРВэ[sup]шников[/sup] промолчу!

/me
 

Constantin

Изгоняю бесов из GPS-ов..
Откуда
Москва

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Прошу извинить,вопрос может не в "тему",можно ли мою мореманскую 276С перепрограмировать в Ваши карты и сделать АВИАЦИОННОЙ ?
 
Вверх