Грунтовка-покраска, варианты

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Вам язык оторвать надо за такие советы!!!!!!!Обшивку дюраля НЕ МАТИРУЮТ! Перед покраской обязательная смывка старой краски. Далее дефектация.Потом покраска согласно схеме.
Вы хоть сами-то понимаете что написали? ;D
Матуют, еще как матуют, если хотят качества.  ;)
Да, и вопрос. Откуда такая убежденность? Может первоисточник взглянем?  ::)

А плакировочный слой и отматовать ::) можно! Там микроны.
 
Откуда
Дубна
Так с дуру можно и х.. сломать.  
При всем уважении к вашему творчеству, вы даете вредный совет! Повторяю, матировать нельзя! Можно применять первичные грунты для алюминия. И обязательная смывка старой краски перед покраской. Заодно можно провести дефектацию.
 

ГП

Я люблю летать!
Откуда
Odessa
Кто подскажет? Грунт 2х компонентный ВЛ-02 после высыхания чем смывается? и что его может поднять  (подорвать)?
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Доброго времени суток всем!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли оставить нервюры и лонжероны, загрунтованные кислотным грунтом Washprimer Reoflex, без дальнейшей грунтовки акриловым грунтом и покраски? Сколько "продержится" указанный грунт на поверхности деталей, предохраняя их от коррозии? Есть у кого-нибудь такой опыт?

Понятно, что трёхслойное окрашивание (два слоя грунта плюс краска, как рекомендовал legis) даст наилучший эффект, но всё это добавляет вес и трудоёмкость. Имеет ли смысл заниматься этим при изготовлении экспериментального аппарата, рассчитанного на эксплуатацию 10 лет максимум?

Всем заранее спасибо за высказанные мнения!
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Приветствую Всех.
Сегодня заказал грунтовку ВЛ-02, хочу  обработать трубы Д16Т, затем покрасить.

Случайно наткнулся  на  Вашу  ветку и тут сразу  голова кругом по поводу  выбора  грунтовок.

Хочу  обратиться  к  тем кто обрабатывал свои изделия этой  грунтовкой ВЛ-02
Скажите, у  Вас за  время  эксплуатации ни чего не отвалилось (лакокрасочные покрытия) ?)))). Ржавчины  ни где  не  появилось?)))
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Сегодня заказал грунтовку ВЛ-02
Хорошая грунтовка. Главное правильно применять.
https://www.okorrozii.com/gruntovki/gruntovka-vl-02.html
Обязательно перекрывать грунтом под соответствующую краску. Например - акриловая краска - акриловый грунт, алкидная краска - алкидный грунт и т.д..

Имеет ли смысл заниматься этим при изготовлении экспериментального аппарата, рассчитанного на эксплуатацию 10 лет максимум? 
Вы даже не представляете, с какой скоростью всё корродирует.
Значительно проще (и дешевле) и с достаточным качеством покрыть внутренние поверхности грунтом АК-070 или АК-069.
Этот грунт разработан для покрытия деталей из алюминиевых сплавов. Последний слой можно наносить с добавлением 2...4% алюминиевой пудры.
 
Как защищать внутренние поверхности дюралевых трубы, в том числе старых с коррозией? Смоченную в бензине тряпку проталкиваем несколько раз - нет пыли и обезжиривание. Скоблить и матировать любым абразивом дюраль вроде как не для авиации. Затем тряпку окунаем в грунт пожиже и повторяем проталкивания. Красить смысла нет, так как краска не изолирующий от влаги и кислорода материал. Лак если только на грунт, или так сойдёт? Прошу критику.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Это смотря для чего.
Можно просто залить пушсалом, мовиль, тектил и т.д..
Красить смысла нет, так как краска не изолирующий от влаги и кислорода материал.
Как раз краска и является защитным слоем, в отличии от грунта. Грунт тоже как-то защищает, но главное назначение его - улучшение адгезии краски.
 

Andsent

Я люблю строить самолеты!
Механическая обработка поверхностей деталей из алюминия и его сплавов не допускается.

Книга https://www.chipmaker.ru/files/file/8288/
 
Вверх