Иконы Святых Покровителей Авиации. Пишу на заказ. Ручная работа.

Лина

Пишу иконы Святых Покровителей авиации.
Откуда
Riga
Всем добрый день.
Предлагаю заказать икону ручной работы. :)

Святые Покровители Авиации:
* Архангел Михаил
* Икона "Собор Архангела Михаила"
* Спас Нерукотворный
* Икона Божией Матери "Знамение"
Обычно молятся О помощи в небе и благополучии полета, о защите от врагов и злого умысла.

В начале 20 века, за несколько лет до революции, авиация успела обзавестись и своими небесными покровителями из числа святых.
Их несколько.
Если смотреть по хронологии — то первым из них будет Архангел Михаил, Архистратиг (главнокомандующий) сил небесных.

В некоторой степени покровителем летчиков можно считать и св. Илью Муромца, в честь которого была названа первая в мире русская эскадрилья тяжелых четырехмоторных самолетов конструкции Игоря Сикорского, используемых и как лайнеры, и как бомбардировщики. Сам Сикорский, кстати, был очень верующим человеком и без молитвы за штурвал крылатой машины не садился.

Еще один святой заступник есть у летчиков дальней и морской авиации. Их полеты почти всегда пролегают над морем — так что не помешает дополнительный помощник, с "морской спецификой". Им стал недавно канонизированный адмирал Федор Ушаков — день его памяти отмечается 15 октября.

Воздушно-десантные войска: Илия, пророк

И, конечно же, кроме общих покровителей авиации, каждый верующий пилот может и должен обращаться к своему личному святому покровителю — чье имя он носит. (Именные иконы тоже можно заказать)

п.с На форуме новичёк. Это первое сообщение. Просьба к модератору перенести сообщение, если написала не в ту рубрику.
 

aviametiz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Если не против добавим свои 5 копеек в пост...
Более 300 изделий только религиозной тематики.
Рабочее поле 1200х2500 , 3 шпинделя.
Покрытие изделий 3 слоя: грунт, патина, лак.
Пример исполнения :
Изготовление на заказ и отправка в любой регион
 

Вложения

Лина

Пишу иконы Святых Покровителей авиации.
Откуда
Riga
Приветствую коллег! ;)
Дерево - это замечательный живой материал.
Я пишу акрилом по дереву.
Можно отлично совместить: поля иконы сделать резные, а по центру (в ковчеге) я пишу краской лики Святых.

Ну и моё творчество. Икона покровителей пчеловодов. Зосимы и Савватия Соловецких.
 

Вложения

ytro

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте.Хочу заказать иконку в класическом исполнении небольшого размера, удобного для крепления в центральной части фонаря с узнаваемым ликом покровителя авиаторов Циолковским. А лучше в тандеме с Ю.Гагариным.
 

Лина

Пишу иконы Святых Покровителей авиации.
Откуда
Riga
ytro, Доброго дня.
Уточните пожалуйста размер иконы, который вы хотите получить. :)
И наверно надо учесть, что Циолковский и Гагарин не канонизированы официально церковью.
В данном случае вы получите картину на дереве, написанную в византийском стиле (под икону). Она будет выглядеть как настоящая икона, но не будет иконой в прямом смысле.  :-?

Очень хорошо бы смотрелась вот такая композиция (на фото): Циолковский и вместо Королёва изображён Гагарин. Естественно нет стула и пейзаж другой.  :)
 

Вложения

andreiomsk

Я люблю строить самолеты!
Послушайте, уважаемые,а как же Святой Николай Угодник. Я всегда ему молюсь за нашу безопасность  :craZy
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Православным на всю голову лётчикам стоит особое внимание уделить тщательной подготовке к полётам и доведения техники пилотирования и моторики покидания суднА до автоматизьма.Совсем недавно РПЦ проклинала НТП в лице летунов и их адских снарядов,как исчадие...на глазах адаптивное поведение коммерческого религиозного клуба(КМК) к "нуждам"обчества,про освещение ракет и прочих адских снарядов,умолчим... :'(
Прошу не подозревать меня в неуважении к религиозным чувствам верующих и их организациям,но...

И да пребудет с нами Святая Светлая Сила и Благодать Божия!!

А КМК желаю дойти до каждого токарного станка,ибо деталь быстро раскрученная норовит адским образом вырваться и стукнуть токаря по голове...
Освятить каждую доильную установку в каждом коровнике,во избежание травмирования доярки коровьим копытом.


Коль славен наш Господь в Сионе,

Не может изъяснить язык.

Велик он в небесах на троне,

В былинах на земле велик.
 

Лина

Пишу иконы Святых Покровителей авиации.
Откуда
Riga
Послушайте, уважаемые,а как же Святой Николай Угодник. Я всегда ему молюсь за нашу безопасность  :craZy
Святитель Николай архиепископ Мирликийский Чудотворец.

Николай Чудотворец помогает в самых разных житейских ситуациях. К нему обращаются, когда возникает живая потребность найти выход из создавшегося, кажется, безвыходного положения. «НИКОЛАЙ УГОДНИК ЧУДОТВОРЕЦ» - любимый святой русских людей. Он защищает от нищеты и нужды: когда его икона находится в доме, он следит за тем, чтобы в доме был достаток, уберегает от нужды в чём-либо.
* Кроме того, он является покровителем всех путешественников, водителей, моряков, лётчиков и просто людей, находящихся в дороге и почитающих Николая Чудотворца. :)
Считается, что его икону нужно обязательно иметь в доме.
 

Лина

Пишу иконы Святых Покровителей авиации.
Откуда
Riga
Православным на всю голову лётчикам стоит особое внимание уделить тщательной подготовке к полётам и доведения техники пилотирования и моторики покидания суднА до автоматизьма.Совсем недавно РПЦ проклинала НТП в лице летунов и их адских снарядов,как исчадие...на глазах адаптивное поведение коммерческого религиозного клуба(КМК) к "нуждам"обчества,про освещение ракет и прочих адских снарядов,умолчим... :'(
Прошу не подозревать меня в неуважении к религиозным чувствам верующих и их организациям,но...

И да пребудет с нами Святая Светлая Сила и Благодать Божия!!

А КМК желаю дойти до каждого токарного станка,ибо деталь быстро раскрученная норовит адским образом вырваться и стукнуть токаря по голове...
Освятить каждую доильную установку в каждом коровнике,во избежание травмирования доярки коровьим копытом.
Икона - это не защитный амулет или талисман на счастье.  Здесь немного другая история.  ;)
Икона - это изображение святого, к которому обращаются люди за советом и помощью.

Мы всегда куда то торопимся, спешим, суетимся, переживаем и из-за этого совершаем ошибки.
Нужно находить время и уходить от суеты. Кто использует йогу, чтобы расслабиться, кто алкоголь, кто психолога.

Икона - это обращение человека к своему покровителю. Во время молитвы человек успокаивается, уходит круговорот мыслей, и приходят инсайты. (Типа вспомнил, что болт забыл закрутить. :D Или корове забыл витамины дать.)
Икона помогает. Но не сама икона, а отношение человека к изображённому святому.

п.с. У каждого человека своё видение мира. Кому то нужны иконы, кому татуировки, а кому то маленький игрушечный самолётик как талисман. И все правы! ;)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
кому татуировки
Воопще-то,наколки,табакА курение,матерщина,это от распущенности,а не от"нужды"...ставить в один ряд святые лики и порочный круг обывателя,это коммерциализация и веры и мирских пороков.
Хорошо,что Вы,милая рижская художница решили "окормить"нашу братию своим художественным промыслом,мы Вам за это очень признательны :p
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Лина! Наивно разъяснять Альбатросу "правильное" понимание отношения к продуктам Вашего бизнеса. Или Вы не поняли сарказма в его отклике? Очень сомневаюсь, что подавляющее большинство участников нашего форума кинуться заказывать Вам иконы на приборку, да и  желания Ваши более чем понятны.
 

Лина

Пишу иконы Святых Покровителей авиации.
Откуда
Riga
кому татуировки
Воопще-то,наколки,табакА курение,матерщина,это от распущенности,а не от"нужды"...ставить в один ряд святые лики и порочный круг обывателя,это коммерциализация и веры и мирских пороков.
Хорошо,что Вы,милая рижская художница решили "окормить"нашу братию своим художественным промыслом,мы Вам за это очень признательны :p
Лина! Наивно разъяснять Альбатросу "правильное" понимание отношения к продуктам Вашего бизнеса. Или Вы не поняли сарказма в его отклике? Очень сомневаюсь, что подавляющее большинство участников нашего форума кинуться заказывать Вам иконы на приборку, да и  желания Ваши более чем понятны.
Старалась объяснить разницу  простым доступным языком.  Без религиозного фанатизма и специального сленга.  ;D

Так что Благодарю за внимание к моей персоне и экстрасенсорное видение моих далеко идущих планов и желаний. :~)

п.с. дальше в теме буду отвечать на вопросы только по существу и непосредственно касаемо иконописи.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Старалась объяснить разницупростым доступным языком.
Зря терпели языковые неудобства. Филологу Альбатросу доступно понимание и владение слэнгами от сладкоречивого христосованья до застольного русского. Как впрочем не только ему. Что до меня, то после посещения несколько лет тому назад острова Валаам и сложив все плюсы и минусы местного рынка религиозных услуг, стал устойчивым атеистом. Так что, Лина, лучше фотку свою на фоне самолётика выложи в соответствующей ветке, может понравитесь кому то и развитие ситуации сможет быть взаимополезной. Отвечать не обязательно.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
[/quote]
.. сложив все плюсы и минусы местного рынка религиозных услуг, стал устойчивым атеистом..... [/quote]
Это можно выразить проще..- нет денег___ ;D
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Это можно выразить проще..- нет денег___ Смех
Ну это Вы зря, коллега. Я всё же гендиректор деревообрабатывающего комбината и на острове я не в ссылке, а на своём гектаре берега.  Но в чём то Вы правы - денег всегда не хватает, кому то на бутылку, кому то на строительство гостиницы на берегу, поэтому взаймы не даю и псевдосвятошам не подаю. Смех не выкладываю, не хочу последним быть.
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
ytro, Доброго дня.
Уточните пожалуйста размер иконы, который вы хотите получить. :)
И наверно надо учесть, что Циолковский и Гагарин не канонизированы официально церковью.
В данном случае вы получите картину на дереве, написанную в византийском стиле (под икону). Она будет выглядеть как настоящая икона, но не будет иконой в прямом смысле.  :-
Очень хорошо бы смотрелась вот такая композиция (на фото): Циолковский и вместо Королёва изображён Гагарин. Естественно нет стула и пейзаж другой.  :)
2[ch215]3м., и убережет Вас бог от  сваливания.
 
Что до меня, то после посещения несколько лет тому назад острова Валаам и сложив все плюсы и минусы местного рынка религиозных услуг, стал устойчивым атеистом. 
"Царствие божие не от мира сего (внутрь вас есть)", а вы его на рынке найти пытались. С тем же успехом в РПЦ его можно поискать.   :cool:
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
igbes сказал(а):
Царствие божие не от мира сего (внутрь вас есть)", а вы его на рынке найти пытались. 
Уверяю Вас, что не искал, у меня и на земле дел не в проворот. Валаам посетил за компанию из интереса к островной природе. Все откровенные потуги аборигенов развести и заработать на паломниках и туристах (в большинстве успешные) укрепили меня в неверии. Никого ни к чему не призываю, верить в бога или нет - дело личное.
 
Вверх