Иконы Святых Покровителей Авиации. Пишу на заказ. Ручная работа.

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Не погружаясь в нюансы веры хочу поинтересоваться, разве иконы (именно иконы, а не картины в византийском стиле) может рисовать просто человек. Ведь все началось от чудесного обретения иконы, а не с её покупки...  Иное просто бизнес...
Ну а почему нет? Человек - исходное в вере своей..ему и карты в руки. Хоть фото..хоть портрЭт.
У меня знакомый с г. Губны занялся иконами ((глядя на своего "соседа")) купил фрезы собрал станок ..краски..марилки...Станок пилит на балконе потихЭньку ..
Собственно если есть спрос.. почему не быть предложениям ?
(((если ЭТО законом не запрещено )))
Есть  вещи Очень красивые..((и дорогие)) Красота она ведь как..... Она денег стоит_______ ;)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ostrovitianin сказал(а):
Евгений,я,таки-да!..скорее верю,но та подача Б..га,которая от РПЦ,она для кого?!...в каком сумеречном состоянии д.б.мозг их фанатов?! :eek:
Байбл,это шифр ушедших времян,огнём,мечём и нудовством продвигаемый тысячи лет,круша"язычество"и людоедство...да,да,да,да!!!
Обряд красивейший,но,во имя чего?..во имя тупого развода тупой паствы?!!...особенно в новейшие времена,когда утеряны любые идеологические подпорки и внутри неокрепших умов сущий мрак и пепел...
"И дано им стяжательство,чтоб они убили время,которое не могут употребить на развитие духа...и это тщета и суета сует!Сказано: сколько не копи злата,всё одно оставишь его на земле в момент переселения души твоей в травинку,или в опарыша..." :)
 

Лина

Пишу иконы Святых Покровителей авиации.
Откуда
Riga
После картин (акрил на холсте) сложно было перейти на иконы. Вначале думаешь - что там рисовать то. Взял и скопировал ("сделать список"). А вот и нет, не всё так просто оказалось. Метод письма другой, перспектива противоположная.  Своего ничего добавлять нельзя, подписывать нельзя.

И самое главное. Ну не получается за пару дней написать. До 1 месяца и больше на икону уходит. Не каждый день подойдёшь к доске. Не пускает что-то. Настроиться надо. Медитирую, включаю музыку. Мастерскую очищаю колокольным звоном и свечами.
Мистика, странность? Не знаю. Но в свои 48 с хвостиком созрела для иконописи. Иконописные курсы, благословение и т.д.
Муж авиацией увлекается сильно, говорит - напиши нашим на форуме. Вот и написала на свою голову.  ;D Получила заряд позитива и бодрости.  ;D  :~)
:~) Всем благ и хорошо отдохнуть на выходных.
:) Если что то интересует конкретное - пишите, пожалуйста, в личку.
 
Иконы - это облик святых и не более.Главное - максимальное подобие облика.Кто верит в НИХ тот им и поклоняеца согласно своей вере и УЧЕНИЮ святых..., если ЭТО "разрешаеца" государством____А кто делал икону значение не имеет. 
Не все так просто и однозначно с иконами, друг ais.
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Я сейчас уберу свои сообщения, а дискуссию можно продолжить в личке.
Замполит...! Я то-же убрал.
И вообще___мое мнение что регилиозно-коММэрческая тема - не тема относящаяся к авиации__ИМХО , как и ..мифология, экстрасенцы, маги, чародеи..и волшебники __________________ ;D
 
Вверх