Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Да и правильно, что секретные и сейчас так надо. А то в 1990 годы едет себе человек из концерна "Ленинец" из командировке в поезде, ни документов с собой ни денег - утром открывают купе - мертвый. Назначили другого человека - тоже самое. Причем в газетах их имена никто не печатал.
В Иране начали ракетную программу - идет инженер ракетчик по улице, подъехал парень на мотоцикле и почему то именно в него выстрелил. Хотя рядом были другие люди! Странно как то!
Обожемой! Не иначе ЦРУ! А то кто же ещё?
Пря́м за Диму-Батута волнуюсь, а ну как светочь родной космонавтики угробят. Как мы без него?!😭
И да, Рогозин курировал ВЕСЬ ВПК, космос, науку и пр. оборонку задолго до 2014-го, он был 1 замом. И так, вот, "не знал"? Блин, вся страна знала, а он нет! Ахренительный руководитель, чё.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы думаете что собрав всех конструкторов с сайта reaa в одном цехе, дав неограниченные ресурсы и при этом не создав ясную структуру подчинения и управления можно что либо создать? Т.е. умные люди собравшись могут к примеру воевать без командиров, полковников и генералов?
Разумеется не могут, но задача "наших партнеров" сделать так что "собрать умных людей" в нашей стране не удалось бы никогда.
Обожемой! Не иначе ЦРУ! А то кто же ещё?
Пря́м за Диму-Батута волнуюсь, а ну как светочь родной космонавтики угробят. Как мы без него?!😭
И да, Рогозин курировал ВЕСЬ ВПК, космос, науку и пр. оборонку задолго до 2014-го, он был 1 замом. И так, вот, "не знал"? Блин, вся страна знала, а он нет! Ахренительный руководитель, чё.
Джон, ну я понимаю, что если назначить Вас, то Вы лучше справитесь. :geek:
Оставьте Дмитрию Олеговичу свою судьбу и занимайтесь своей. Все не могут быть начальниками, а Рагозин ничем не хуже Маска, поверьте.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Мне вот не дают покоя авторы из военки, особенно полет (может другой термин нужен) их творения противоракеты "Нудоль А235". На каких принципах работает, какие материалы, давления, температуры... Весь день тогда в шоке ходил, раз 100 пересматривал видео, пытался с людьми поговорить об увиденном, а никому не было до этого дела, все восхищались технологией из 60-х, о способе посадки на реактивной тяге повторенной компанией Маска.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Джон, ну я понимаю, что если назначить Вас, то Вы лучше справитесь. :geek:
Оставьте Дмитрию Олеговичу свою судьбу и занимайтесь своей. Все не могут быть начальниками, а Рагозин ничем не хуже Маска, поверьте.
Не поверю. В условиях конкуренции Дмитрий Олегович дальше своей газеты не вылез бы.
Другое дело, что в наших реалиях другие на верх не пробиваются. А я поруководил немного в свое время. И если я в чем то не Копенгаген был(например в производстве 3Д-графики) я просто искал сведущего человека в свою команду отделился с ним, в т.ч. ВЛАСТЬЮ(полномочиями). И у меня получалось, представляете?! Хотя с железками мне проще, чем с людьми.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Дык давно уже, больше часа назад. Меньше чем через час люки откроют. В 19-45 по Москве, вроде.
Ждём-с )))
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Маск не за свое и не за частное бабло развивается, а за государство.
Вы ошибаетесь Уважаемый Just aviator Вся программа СпейсХ и весь проект - это частный капитал. Мало того - частный капитал во многом сейчас спонсирует Госсектор (NASA) А не наоборот. Другое дело что те (ну типа меня) которые работают цивильными инженерами а не государственными служащими называются Контракторами и порой получают зарплату в два а то и в три раза больше чем те же инженеры Госсектора (NASA) Хотя и NASA как и все Американское Государство = это просто такой бизнес. Там нет вертикали, зарплаты там маленькие ввиду того что плачены они из налогов , и только благодаря частному капиталу могут быть тем служащим NASA которые понимают что они делают выплачены дополнительные средства А капитал СпейсХ - это инвестиционные фонды и никакие не налоги от плательщиков. Именно в этом Ваше заблуждение
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы ошибаетесь Уважаемый Just aviator Вся программа СпейсХ и весь проект - это частный капитал. Мало того - частный капитал во многом сейчас спонсирует Госсектор (NASA) А не наоборот. Другое дело что те (ну типа меня) которые работают цивильными инженерами а не государственными служащими называются Контракторами и порой получают зарплату в два а то и в три раза больше чем те же инженеры Госсектора (NASA) Хотя и NASA как и все Американское Государство = это просто такой бизнес. Там нет вертикали, зарплаты там маленькие ввиду того что плачены они из налогов , и только благодаря частному капиталу могут быть тем служащим NASA которые понимают что они делают выплачены дополнительные средства А капитал СпейсХ - это инвестиционные фонды и никакие не налоги от плательщиков. Именно в этом Ваше заблуждение
Конечно, частный! Вы же Андрей нас учите, что в США все только частное! Мы даже верим... :mad:
 
ВЫ , простите , из какого подобного хозяйства "ЕдРос" ни будете ??.. Да будет Вам известно , что СК с Прокуратурой ужо "прописались" в Роскосмосе и не успевают отьезжать от него , как приходится снова возвращаться из-за очередного коррупционной составляющей ! Мало того , что ВЫ -темнота , да еще пропитаны от гланд до ануса тухлым квасным патриотизмом !...."Рогозин борется.." ох..ть ! ...
главное набрасывать побольше в вопросы не вникая, верно?) и шашкой рубить, а думать- некогда.
репрессии и чистки- плохо, по закону- тоже плохо. своим примером в своей профессии покажите пример. это лучшее достижение будет. а так- как в том анекдоте, что некому управлять, все умеющие и знающие как уже таксистами и парикмахерами устроились
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Осенью 2019 был на совещании с руководством Роскосмоса, мы им предлагали новые разработки и технологии. С их слов финансирование Роскосмоса еле позволяет поддерживать текущие запуски союзов, и эти расходы невозможно уменьшить, какие здесь инновации. А с 2020 года американцы начнут сами летать на МКС, что и наблюдаем сейчас, а финансы за вывод амеров на орбиту, был очень серьезным куском бюджета Роскосмоса. Сейчас этот бюджет будет обнулен. Дрегон корабль частной компании, но кто ее финансирует? Здесь уместны сравнения бюджетов РФ в целом и военного бюджета США, - одно и то же. И с космосом то же. Маск не за свое и не за частное бабло развивается, а за государство. В части научно-технических достижений, я только за. Вопрос, почему финансирование Роскосмоса уменьшают каждый год и ждут результатов....Чудес не бывает...
Небыло никакого роскосмоса. Просто банда руссо-чекистов добила достижения космической отрасли, которую захватила после развала империи. А какой была мордовско-бурятская часть в том космосе, судите по его финишу
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не поверю. В условиях конкуренции Дмитрий Олегович дальше своей газеты не вылез бы.
Другое дело, что в наших реалиях другие на верх не пробиваются. А я поруководил немного в свое время. И если я в чем то не Копенгаген был(например в производстве 3Д-графики) я просто искал сведущего человека в свою команду отделился с ним, в т.ч. ВЛАСТЬЮ(полномочиями). И у меня получалось, представляете?! Хотя с железками мне проще, чем с людьми.
Ну вот видите, все таки Вам с железками проще! А нужен человек, которому проще с людьми! Рогозина я помню хорошо по работе в ЕС и НАТО от нашей страны конечно. Так что менеджер на этом посту нужен...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Блин, меня вот что ещё в последние годА бесит:
Вот раньше, к примеру, если бы случилось такое как нынче - американцы вырвались вперёд, то наши бы тут уже вторую ночь не гасили бы свет в лабораториях и у кульманов(какими средствами это было бы достигнуто вопрос второй). Это был бы стимул двигаться вперёд, ну, хотя бы из самоуважения. Щаз нихрена подобного. Обсирание чужих достижений, причем с самого верха, поведение типа "не очень-то и хотелось!", "а зато у нас ....(вписать что хочется)" и т.д. Забили, короче. На всё.😭
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Конечно, частный! Вы же Андрей нас учите, что в США все только частное! Мы даже верим.
Вы даже верите в то что государство не существует без народа который платит налоги. Вы наверное даже знаете что государство подотчетно специальным органам которые если найдут нескладушку в приходно расходных документах этого (как пример СпейсХ - ракеты Крю Драгон) разденут и посадят всех на кого тень упадет. Илона Маска посадят если докажут что компанию СоларСити он купил для собственного удовольствия

 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Блин, меня вот что ещё в последние годА бесит:
Вот раньше, к примеру, если бы случилось такое как нынче - американцы вырвались вперёд, то наши бы тут уже вторую ночь не учили бы свет в лабораториях и у кальмаров(какими средствами это было бы достигнуто вопрос второй). Это был бы стимул двигаться вперёд, ну, хотя бы из самоуважения. Щаз нихрена подобного. Обсирание чужих достижений, причем с самого верха, поведение типа "не очень-то и хотелось!", "а зато у нас ....(вписать что хочется)" и т.д. Забили, короче. На всё.😭
Джон, когда приходят такие мысли надо что то делать, а не работать на западную пропаганду, как всякие здешние аватары. Займитесь чем нибудь. Найдите людей, которые что то делают в этой области, работайте с ними. Лично я всегда так и делал. Судьба у меня правда от этого складывалась не очень, но зато я делал все что зависит от меня. o_O
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну вот видите, все таки Вам с железками проще! А нужен человек, которому проще с людьми! Рогозина я помню хорошо по работе в ЕС и НАТО от нашей страны конечно. Так что менеджер на этом посту нужен...
Вы вот тоже, я так думаю, кульман(с Ватманом ;)) предпочитаете трибуне. Или нет?
Управленцев, как инженеров, или там поваров, тоже нужно учить и растить. А не назначать из корешей, знакомых и однокласников. О это не от нас. Надеюсь, что лишь пока.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Вы ошибаетесь Уважаемый Just aviator Вся программа СпейсХ и весь проект - это частный капитал.
То есть вы думаете что однажды проснувшись, один частный владелец может подарить или передать свою контору иностранному государству или другому лицу другого государства (РФ)?
Мое частное мнение говорит что касательно Спэйс Икс Маска, а также ряда айти гигантов в принципе невозможно, априори - государство наложит табу. Если такое вмешательство возможна, то что это за частная компания?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы даже верите в то что государство не существует без народа который платит налоги. Вы наверное даже знаете что государство подотчетно специальным органам которые если найдут нескладушку в приходно расходных документах этого (как пример СпейсХ - ракеты Крю Драгон) разденут и посадят всех на кого тень упадет. Илона Маска посадят если докажут что компанию СоларСити он купил для собственного удовольствия

Андрей, я никогда не был в Америке, кроме этого я не люблю соваться в "чужой монастырь со своим уставом". Это любите делать Вы, американцы.
Но я знаю, что количество заключенных в США в относительных долях ничем не меньше, чем в России.
Короче, Вы ничем не святее нас.:)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы вот тоже, я так думаю, кульман(с Ватманом ;)) предпочитаете трибуне. Или нет?
Управленцев, как инженеров, или там поваров, тоже нужно учить и растить. А не назначать из корешей, знакомых и однокласников. О это не от нас. Надеюсь, что лишь пока.
Видите ли, Джон, я очень не рад тому, что сейчас глянец, картинка, главнее, чем пройденный путь к реально полученному результату.
И к сожалению, если мне сейчас дать власть, как и любому другому, я тоже буду назначать корешей и знакомых. Потому что Россия сейчас это минное поле, можно найти на свалке Эйнштейна, а можно в Академии придурка. И дипломы и регалии ничего не значат.
Поэтому приходиться "трибунить", писать презентации, обещать вернуть деньги "на следующий день и много". Короче быть Маском.
Причем Маск денег никогда никому не вернет, а у нас верят в рынок. Сказки из Америки слушают. А там вложил 100 долларов, а потом сразу тыщщща...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Джон, когда приходят такие мысли надо что то делать, а не работать на западную пропаганду, как всякие здешние аватары. Займитесь чем нибудь. Найдите людей, которые что то делают в этой области, работайте с ними. Лично я всегда так и делал. Судьба у меня правда от этого складывалась не очень, но зато я делал все что зависит от меня. o_O
Вы мне про пропаганду не рассказывайте, пожалуйста. Я с пропагандой родился и жил массу времени. У меня мама журналист, гл,.редактор районной газеты, зав.общим отделом ГК КПСС и прочая прочая. И сам я телевидением занимался с начала 90-х. Как и что тут работает я знаю прекрасно. От нынешней телепродукции госканалов блевать тянет ещё и в силу ее ужасной тупизны и убогости. Даже на фоне кондовой советской.
"Заняться чем нибудь" я пока не могу. Либо людям не интересно(ну кому нужен дешевый микро-ТРД, да?) Либо идеи тупо тырят, как ФПИ и/или Ростех. Я, кстати, им идеи по радиационной защите при космических полетах посла. А не Маску или НАСе(хоть они и объявляли конкурс с призами в 2х штук зелени за идею). Вместо бабок я получил полный молчок. А потом почитал, через полгодика, изложение своих идей из письма в эти уважаемые организации в сообщении ТАСС от лица "российских учёных". Здорово, да?!
 
Блин, меня вот что ещё в последние годА бесит:
Вот раньше, к примеру, если бы случилось такое как нынче - американцы вырвались вперёд, то наши бы тут уже вторую ночь не гасили бы свет в лабораториях и у кульманов(какими средствами это было бы достигнуто вопрос второй). Это был бы стимул двигаться вперёд, ну, хотя бы из самоуважения. Щаз нихрена подобного. Обсирание чужих достижений, причем с самого верха, поведение типа "не очень-то и хотелось!", "а зато у нас ....(вписать что хочется)" и т.д. Забили, короче. На всё.😭
коллега, простите, так а в чем они вырвались? в космос полетели? людей повезли? Союз это делает давно и успешно. возвращается ступень обратно? хорошая идея. а можно расчеты экономические, что выгоднее: регламентные работы на вернувшуюся ступень для повторного пуска или запуск нового Союза. что дешевле получается: отработанная десятилетиями до совершенства система или необкатанный тамагоччи?
развиваться нужно и потребно (что собственно и происходит- Союз на цифру перешел), но в чем тут умиление от американских партнеров должно быть?
 
Вверх