Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А на перекиси ещё брауновская Фау2 летала, ЕМНИП
Мне кажется, нет я уверен, что это лично Ваше мнение, непроверенное и рожденное в мозгу очень отзывчивом на бабушкины сплетни.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Есть инициатива более разумная, любые ветки на политические, патриотические и пр. темы блокировать с предупреждением участников. ЭТОТ ФОРУМ НЕ ОБ ЭТОМ! И ВООБЩЕ - ЭТО ВАМ НЕ ЭТО И НЕ ТАМА!!!)))
Это прямо записано в правилах форума, но как стало известно, модераторов раз в сто меньше нормы.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Итак возвращаемся все таки к теме повествования Сама ракета Фалькон вернулась на берег после исторического запуска с Астронавтами на борту



Такие знакомые берега Говорил наверное что прожил там счастливейшие дни моей прошловековой жизни

 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
В общем всё как всегда на Руси матушке . Гром не грянет мужик не перекрестится. Та же уйня, что и нефтяная игла. Есть нефть, на уя что-то делать, чем то ещё заниматься. И тут также, стали монополистами по извозу в космосе, И положили на всё большой и толстый. Куда денутся всё равно к нам приползут а иначе батут . Вот сейчас жареный петушок, клюнул в забавное место, появятся смутные сомнения, что ориентацию натуральную можем потерять на всегда. Может Роскосмос и зашевелится, одна надежда что не всё еще про...ли.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Мне хотелось бы предупредить уважаемую разбушевавшуюся в страстях публику что здесь не самое лучше место меряться мачтами и друг друга называть самыми умными членами пусть даже с сединой у тестикулов. Попрошу прекратить взаимные обвинения в мелкосознательности за свои подвиги перед великим прошлым и перейти к обсуждению темы топика. Спасибо
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Не хотел вам озвучить число "ушедших в иной мир"....
Озвучьте, пожалуйста, и пофамильно, а то только треп стоит.
Погибли, погибли, ну прямо тысячи и не менее.
Только давайте данные про погибших в космосе, а не на земле при авариях не взлетевших кораблей.
И не причисляйте туда погибших по другим причинам, и ушедших по естественным причинам.
Перестаньте трепаться языком, знаток не известных никому секретов.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Анатолий!.... Лучше встаньте раком на столе у соседа и начинайте дрочить свой "карданчик" , чем писАть на Энтом Форуме... Без Обид... Яволь?...
ПыСы. Так будет Лучше...
Я так понял, что Вам известен ответ про чемоданы, но Вы как и про несметное количество погибших космонавтов никогда не поделитесь этим секретом.
 

shmaller1

Вместе вперёд сейчас
Версия для ознакомления, возможно кто-то воспользуется накалом страстей и обнажит меч или расчехлит пушку, а не будет просто пытаться утюжить оппонентов, переходя в стан приматов в выплёскивание личной неприязни в битве за главные догматы.
Простое мнение.

image.jpeg
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Простой чувак.jpg


Простое мнение.
Это как посмотреть: "обычный чувак, иностранец".

У обычного чувака нет команды на столь амбициозный проект.
Для этого надо было много - много лет нарабатывать опыт и ту самую команду.
С чего это специалисты вдруг повелись на обещания простого чувака не построившего ни одной ракеты?
Или штатовцы так отупели решив, что и простой народ поверит им ни на секунду не шевельнув мозгами.
Может у них так и происходит, но нам то лапшу не вешайте на уши.

У обычного чувака нет столько денег, чтоб оплатить столь грандиозный проект.
Денег свободных у любого бизнесмена, как правило, не водится. Для этого надо что то продать, чтоб потом что то купить, а продать надо было очень много. Так что продал простой чувак чтоб организовать этот бизнес который пока еще не стал рентабельным.
Сколько стоит то оборудование на котором отрабатывалась та РН и корабль в течении столь долгих лет?

У обычного чувака нет такого авторитета, чтоб ему просто поверили и профинансировали такой грандиозный проект.
Быть прекрасным программистом не достаточно, быть прекрасным промоутером так же не достаточно.
Надо было показать себя в деле, чтоб ему поверили. И что он смог организовать хотя бы в полцены по сравнению с этим космосом?


Остается только характеристика что он иностранец.
У которого есть команда, есть авторитет под который он получил эти средства для столь грандиозного проекта.
Почему я называю проект грандиозным.
Не по значимости постройки РН и корабля, а по вкладываемым средствам и срокам исполнения этого проекта.
Трудно представить рачительного вкладчика, который будет терпеливо ждать несколько лет только момента полета.
А когда будет точка рентабельности или другими словами когда проект окупится и начнет давать хоть какую нибудь прибыль?

Скорее всего основная часть вложений не состоит из взносов нескольких простых чуваков которым не жалко пару сотен долларов на такую затею. Постройка любого механизма требует многолетних наработок, а тут хлоп и почти без сучка и задоринки всё вдруг срослось.
Что же касается космической техники, то это не просто мясорубку изготовить.
Видать Маску достались не только бабки космической отрасли, но специалисты и документация, и технологии, и опыт.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Денег свободных у любого бизнесмена, как правило, не водится. Для этого надо что то продать, чтоб потом что то купить, а продать надо было очень много. Так что продал простой чувак чтоб организовать этот бизнес который пока еще не стал рентабельным.
Уважаемый пустомеля. Вы себе даже близко ,на сто тысячную долю процента не представляете о чем говорите и откуда какие у кого и почему водятся капиталы. Вы бы вон шли себе строить свой неспешный конвертоплан "Эверест" Это таки да грандиозный проект

:sneaky::sneaky:
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Простое мнение.
Вот мля окрылись глаза . А мы то дебилы и не знали.....
Это СЕКРЕТ ПОЛИШЕНЕЛЯ.

Вопрос в другом почему у на не получается так чтобы к нам таланты со всего миру слетались, прихватив с собой инвесторов.

Может автор знает секрет как их сюда заманить. ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Может у автор знает секрет как их сюда заманить
На самом деле никакого секрета здесь нет . Надо повисеть на ... грандиозных провалах побиться о самые страшные разорения и не один раз пережить несколько смертельных кризисов признать свои ошибки проработать их и следующий раз сделать лучше Ну и конечно экономические вопросы надо уметь решать.

 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
На самом деле никакого секрета здесь нет . Надо повисеть на ... грандиозных провалах побиться о самые страшные разорения и не один раз пережить несколько смертельных кризисов признать свои ошибки проработать их и следующий раз сделать лучше
В РОССИИ за тем СССР и теперь снова в РОССИИ за всю историю этого дерьма, было выше крыши. Уж побольше чем в США.

Сделать то как ?????
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сделать то как ?????
учить уроки ... Ну мне нельзя давать советы - я сейчас как бы импортный товарищ Но если бы волею судьбы хто нибудь меня послушал то....

Дерьма конечно много а вывозить его пока некому надо бы сначала признать что его много. Потом расчистить все это , посыпать дустом , проветрить а потом в чистый дом звать гостей . Как то так
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
учить уроки ... Ну мне нельзя давать советы - я сейчас как бы импортный товарищ Но если бы волею судьбы хто нибудь меня послушал то....
Ну это старая эмигрантская традиция отрыгивая шампанским с ананасами переживать за судьбы родины. ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сегодня назначен пуск очередного СпейсХ программы StarLink с 60-ю спутниками на борту

СпайсХ Запускает Очередные 60 Спутников На Орбиту



СпейсX запустит очередные комплекты из 60-ти спутников сегодня ночью (3 Июня) после задержки на две недели изза погодных условий и вывода на орбиту Пилотируемого Корабля Крю Драгон
 
Вверх