Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Время нас рассудит
Боюсь что времени ни Вам на Украине, ни Маску в САШ может не остаться. Судя по Вашему бурному движению вперед.
Что впрочем печально. Либероиды не понимают, что развитие происходит только тогда, когда в стране и обществе тишина и спокойствие. А для них это застой... :)
Я понимаю, что у вас лично спокойствие, но в такой богатой стране, как ваша и такой процент бедных... Это не спроста. Хотя... О чем спор? Я вообще сторонник того, что эту планету целиком пора выпилить нахрен.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я понимаю, что у вас лично спокойствие, но в такой богатой стране, как ваша и такой процент бедных... Это не спроста. Хотя... О чем спор? Я вообще сторонник того, что эту планету целиком пора выпилить нахрен.
Это заметно, что Вы хотите освободить свою страну для более богатых людей. Землю уже разрешили продавать, уезжаете, вымираете...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
тов Андрей Миллер , позвольте полюбопытствовать -- какое отношение вы имеете к авиации , может про образование свое сообщите , про вуз ? Не очень понятен посыл ваших текстов - везде только верхушки мелькают, никакой конкретики.
Тов. Джон 2, позвольте узнать в свою очередь Вашу должность, профессию... :)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Все просто - я иногда бываю в кабине .
Как Вы думаете, знает ли простой водитель сидящий в кабине как грамотно сконструировать автоматическую коробку передач, или должен ли знать сидящий в заднй кабине стрелка-радиста все премудрости экономической стороны того летадла?
Замечу, в кабине иногда бывает маляр чтоб что то подкрасить, слесарь сборщик, чтоб прикрутить что то разболтанное, тетя Маша с тряпкой, чтоб протереть грязь с пола той кабины. Иногда на авиашоу в кабину позволяют присесть какой нибудь блондинке.

Да и кабины бывают разные, например, кабина экскаватора, или крановщика.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Как Вы думаете, знает ли простой водитель сидящий в кабине как грамотно сконструировать автоматическую коробку передач, или должен ли знать сидящий в заднй кабине стрелка-радиста все премудрости экономической стороны того летадла?
Замечу, в кабине иногда бывает маляр чтоб что то подкрасить, слесарь сборщик, чтоб прикрутить что то разболтанное, тетя Маша с тряпкой, чтоб протереть грязь с пола той кабины. Иногда на авиашоу в кабину позволяют присесть какой нибудь блондинке.

Да и кабины бывают разные, например, кабина экскаватора, или крановщика.
Да , я маляр .. А вы и миллер для меня непререкаемые авторитеты , причем во всех отраслях народного хозяйства
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Так и пользуйтесь критическим мышлением. Маску еще надо доказать, что возвращаемая ступень это хорошо. Докажет - прекрасно.
Вся эта буча, здесь на форуме, вокруг Маска, напоминает футбольный матч. Играют две команды. На трибунах болельщики. Одна из команд забивает гол . И сравнивает счёт. Притом что другая команда уже давно не играет в нападении . Игроки праздно слоняются у своих ворот. Одни болельщики пассивной команды, кричат !!!.... Ребята двигайтесь, если так дальше пойдёт, мы в пух проиграем. Другая половина болельщиков, во имя своей любимой команды, не желает ничего слышать и видеть. Тупо орут СУДЬЮ НА МЫЛО ! И вообще они ЗАБИЛИ В СВОИ ВОРОТА. При этом, главный тренер пассивной команды, вообще не футболист . Его главная задача следить чтобы футболисты не пропускали тренировки . При этом как тренировать футболистов он вообще не знает. Не смотря на это, игрой команды, РУКОВОДИТ ОН. Если ничего не менять.

Как вы думаете чем может закончится игра ???
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Как вы думаете чем может закончится игра ???
Если космос это футбольная игра, то надо и тренера хорошего иметь, и игроков тренировать, и судей адекватных привлекать.
Кстати, если Вы имеете ввиду руководителей космических структур, то и Маск далеко не космонавт, и далеко не слесарь сборщик.
Он руководитель, и руководит теми, на которых возлагаются определенные обязанности.
Но, замечу, и мы и США не играют в космосе в футбол.
У каждого своя игра на своем поле.
От того, что сегодня у кого то что то появилось не означает тупика в тоннеле для другого.
Этого же не было у первых, а у вторых будет как обычно несимметричный ответ.
Мы же не в салоне красоты когда дамы хотят быть блондинками, чтоб не отличаться друг от друга. В космосе каждая сторона решает свои задачи и мы по крайней мере не спешим обезьянничать во всех вопросах.
Нам ближе такое поведение:
А у нас в квартире газ, а у вас?
А нас в квартире Маска родили ..., а у вас?
А из нашего окошка видно что твориться в США, а у вас?
И так далее.
Это только малышня хочет точно такой же совочек и такого же цвета как у обладателя единственного совочка в песочнице.
А у нас и "совочки" и "лопаты" и "ведерочки" давно есть.

Так скажет ли хоть кто ни будь в чем же состоит это самое РАДИКАЛЬНОЕ НОВАТОРСТВО ???
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Это только малышня хочет точно такой же совочек и такого же цвета как у обладателя единственного совочка в песочнице.
А у нас и "совочки" и "лопаты" и "ведерочки" давно есть.
Да кто бы спорил, мы летаем на Союзах и строим "Федерацию"(только когда её построим-то?), а американцы построили свой - и чего орать и пыхтеть? Сами как малышня в прямь!
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
А у нас и "совочки" и "лопаты" и "ведерочки" давно есть.
А вот мне кажется что у нашей лопаты черенок давно треснул, и ведро уже почти прохудилось слишком много воды утекает в пустую, запуски от этого дорожают. Заменить бы пора.... да нечем.

В общем опять .... ЗАБИЛИ В СВОИ ВОРОТА !
А я оставляю за собой, право иметь по этому вопросу иное мнение.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Это заметно, что Вы хотите освободить свою страну для более богатых людей. Землю уже разрешили продавать, уезжаете, вымираете...
Это хорошо, когда в стране живут более богатые люди. Жаль, что ваша философия не такая. Вы у себя там хотите чтобы не было богатых, мы хотим, чтобы не было бедных. Это раз.
" В Российской Федерации рыночный оборот земель с/х назначения был введен в 2003 году с принятием одноименного федерального закона. " Как назвать человека, который рассказывает мне о том, что я не имею права продавать сельхоз земли, когда у него в стране это разрешено? Вам в голову наду всякой хрени, а вы даже не замечаете этого. Уезжаем, это да. Трудовая миграция, не слышали о такой? Это нормально. С 14-го по 19-й год она помогла здесь поднять зарплаты и научить ценить сотрудников. А вымираем, потому что бобики, которые живут дибилоскопом, дальше своего носа не видят. Соответственно, как те леминги, мчат навстречу судьбе, лишь бы весело было.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вся эта буча, здесь на форуме, вокруг Маска, напоминает футбольный матч. Играют две команды. На трибунах болельщики. Одна из команд забивает гол . И сравнивает счёт. Притом что другая команда уже давно не играет в нападении . Игроки праздно слоняются у своих ворот. Одни болельщики пассивной команды, кричат !!!.... Ребята двигайтесь, если так дальше пойдёт, мы в пух проиграем. Другая половина болельщиков, во имя своей любимой команды, не желает ничего слышать и видеть. Тупо орут СУДЬЮ НА МЫЛО ! И вообще они ЗАБИЛИ В СВОИ ВОРОТА. При этом, главный тренер пассивной команды, вообще не футболист . Его главная задача следить чтобы футболисты не пропускали тренировки . При этом как тренировать футболистов он вообще не знает. Не смотря на это, игрой команды, РУКОВОДИТ ОН. Если ничего не менять.

Как вы думаете чем может закончится игра ???
Конечно, те кто пашет здеся за деньги оставят последнее слово за собой :geek: Дочь офицера не полезет в карман за словом. Поэтому я и не пытаюсь много здесь писать...:mad:
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Конечно, те кто пашет здеся за деньги оставят последнее слово за собой
Гражданин Миллер. Судя по вашему роду занятий, опубликованному на форуме. Вы получаетесь лицо заинтересованное. И воспринимаете всю критику Роскосмоса ... здесь на форуме, в какой то мере в свой адрес. Поэтому от вас другого мнения и ждать не приходиться. Вы так сказать, отстаиваете честь мундира. Моё же мнение беспристрастное. Я не за тех ни за этих. Мне просто не хочется чтобы страна плелась в хвосте. А потом дошло до того, что сама платила кому либо за извоз в космос. Достаточно того что у нас и так почти всё импортное. Так я хочу что б хоть космос НЕ ПР#@$&ЛИ !
 
Дочь офицера не полезет в карман за словом. Поэтому я и не пытаюсь много здесь писать
:LOL: :LOL: :poop::poop:😭😭👹👹
Вы посчитайте свои пустопорожние посты. Идут подряд по всякому поводу и без. "Дочь офицера не полезет в карман за словом" - это вы точно о себе написали.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Гражданин Миллер. Судя по вашему роду занятий, опубликованному на форуме. Вы получаетесь лицо заинтересованное. И воспринимаете всю критику Роскосмоса ... здесь на форуме, в какой то мере в свой адрес. Поэтому от вас другого мнения и ждать не приходиться. Вы так сказать, отстаиваете честь мундира. Моё же мнение беспристрастное. Я не за тех ни за этих. Мне просто не хочется чтобы страна плелась в хвосте. А потом дошло до того, что сама платила кому либо за извоз в космос. Достаточно того что у нас и так почти всё импортное. Так я хочу что б хоть космос НЕ ПР#@$&ЛИ !
Тамбовский волк Вам товарищ. В Вашу "беспристрастность" плохо верится. Почему то Вы же не писали про США, что они только что плелись в хвосте, а ведь США то плелись.
Я вообще не люблю читать источники информации где "все ветра дуют только в одну сторону". Жизнь приучила к тому, что так никогда не бывает. Роскосмос это ведущая организация моей страны. Плохая она или хорошая даже не важно - другой все равно нет, а его история освоения космоса есть.
Поэтому выбор простой - либо идти в "дочери крымского офицера", либо работать....
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
1) Почему то Вы же не писали про США, что они только что плелись в хвосте, а ведь США то плелись.
2) Я вообще не люблю читать источники информации где "все ветра дуют только в одну сторону". Жизнь приучила к тому, что так никогда не бывает.
3) Роскосмос это ведущая организация моей страны. Плохая она или хорошая даже не важно - другой все равно нет, а его история освоения космоса есть.
4) Поэтому выбор простой - либо идти в "дочери крымского офицера", либо работать....
1) Как-то меня лично США меньше волнуют, чем Россия. И "отставание США" есть только на наших фед.каналах. У России ВООБЩЕ нет ничего типа "Кириосити" или "Новых горизонтов". А то, что есть это наследие СССР, всех 15-и республик. Из которых одна только Украина сделала уж точно не меньше, чем РСФСР. КБ "Южное", там, "ЮжМаш" и т.д. Так что не надо.
2) Все Ваши посты как раз показывают обратное. Читаете и смотрите Вы лишь пропагандонов. Осташко из пригожинской помойки, медиагруппа "Патриот" это оттуда, ЕМНИП.
3) Роскосмосу едва десяток лет, он, как и предыдущие реинкарнации дожевывает наследие Союза. Гордится нечем, разве что усилиями простых инженеров и рабочих, умудряющихся ВОПРЕКИ бедрорукому руководству хоть как-то держать отрасль на плаву.
4) Работать, когда твои усилия просирает высокопоставленный рукожоп/пы, поставленный высоко лишь потому, что удобен "наверху" становится всё тягостнее. Датчики вверх ногами в "Протоне-М", дырка в "Союзе", взрыв РН с пилотируемы КК(хорошо, СС отработала на 100500 баллов, все живы, даже некошерный америкос), "Фобос-Грунт", китайские старухи в автоматах, модуль "Наука" который 15 лет не могут вывести к МКС, "Ангара", "Федерация", которая уже "Орёл" и т.д. и т.п.😭
ЗЫ. Не думал, что в Вас, Андрей, такое количество ваты. Вы открылись с неожиданной стороны.😁
В догон:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Джон, откуда Вы знаете что я смотрю, Вы за мной шпионите? o_O
Что такое Южмаш и др. спорить с Вами я не буду просто не интересно. Есть непреложный факт - США 9 лет не имели независмого пилотируемого доступа в космос. Вообще никакого ни с возвращаемой 1 ступенью НИКАКОГО. Причем виноваты в этом была не НАСА, а власти США.
При этом никто не кричал, что США отсталые и дочери офицеров помалкивали в тряпочку.
Теперь американцы слетали на МКС пока в один конец и все - они такие передовые, что даже радикальные.
Что такого радикального я так и не понял, возвращаемая первая ступень, да шаг вперед, но в Шатлах все эти шаги уже давно были сделаны - там возвращался топливный бак и весь планер корабля с двигателями и тд. Опять тогда, а что РАДИКАЛЬНО нового?
Среди дочерей офицера найдется хоть кто нибудь умный, кто объяснит?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вот мне кажется что у нашей лопаты черенок давно треснул, и ведро уже почти прохудилось слишком много воды утекает в пустую, запуски от этого дорожают. Заменить бы пора.... да нечем.
Вот мне интересно, Вы знаете сколько всего запустили космических кораблей не "Союз", а класса "Союз".
Разницу чувствуете?
А дело в том, что пока инженер нарисует чертеж железки, слесарь согнет ту железку по чертежу, потом сборщик прикрутит ту железку к нужному месту, а потом всё это испытают и разрешат запустить, проходит немало времени.
Но мыслищу то не остановишь, а она просто фонтанирует везде и всюду.
И чтоб заткнуть этот животворный и неисчерпаемый источник фонтанирования новых идей, в своё время, еще Королев принял мудрое решение. Чтоб не заморачиваться всякими испытаниями и оттягивать тем самым запуски космической техники, приняли за правили такое положение, что всякий следующий космический корабль не должен содержать более 5 % изменений.
А поскольку этих изменений была каждый раз гора с маленькой тележкой, то выбирали самое необходимое, а остальное продолжало преть в очереди порой преобразовываясь в более мудрое решение.
Так вот посчитано, что сейчас запускаемый "Союз" это по крайней мере по сути уже четвертая или пятая полностью измененная конструкция того самого первого "Союза".

Теперь вопрос к почитателям американского подхода к космической техники.
Наблюдается ли у них такая незаметная со стороны приемственость в космической отрасли?
Какие средства затратили в нашей стране и какие средства вложили американцы.

Вот тут мне пришел в голову очень хороший пример продуктивного частнособственического конструирования якобы с нуля некой техники.
Некоторые защитники частного предпринимателя Маска ставят ему в заслугу, что он, дескать, вложил своих собственных аж 10 миллионов долларов и построил несколько образцов (4 штуки) прототипа своего флакона, и что даже их всех запустили, и что только последий четвертый образец показал успешный результат прям на краю банкротства компании в которой было вложено 10 миллионов долларов Макса.
И тут же мы наблюдаем, как 3 миллиона тех же долларов вложенных в куда более скромный проект ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОБРАЗЦА ВНЕШНЕГО ВИДА глохнет по причине опустошения кормушки.
А оба главаря этих двух проектов стругают свои проекты в самой лучшей стране мира, в среде самого свободного частного предпринимательства.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Вверх