Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

Откуда
Vilnius
Шатлы ресурс выработали,
Джон. Да не выработали. Просто не было надобности с ними летать. Вы на работу на фуре едете или в легковушке (ну надеюс вы не даленбойщик)?
Кстати росскосмос цены тоже поднимал остороженнько не доводя до цены запуска шатла.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
всегда готовы помочь.
=подобно как современные банки "помогают" народу кредитами...
-когда мне предлагают ооочень дешёвый кредит я им вежливо благодарю
и обещаю,что возьму больший кредит,когда стану богатым !
 
Откуда
Vilnius
Шатлы клятвенно обещали в НАСА будут летать по 1000 раз на штуку, крупный ремонт был обещан через 100 полетов, мелкий ремонт типа подкрутить гайку или переклеить плохо сидящую термоплитку через 10 полетов.
А вы оказывается мелкий вруншка, но врёте, ка я понимаю, не так себе а хотя преднамеренно ввести в заблуждение форумчян.
Each vehicle was designed with a projected lifespan of 100 launches, or 10 years' operational life
И оказывается что пролетали долше чем планировали
The Space Shuttle program was extended several times beyond its originally envisioned 15-year life span
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Политика политикой, а сотрудничество в космонавтике США и России было и будет, в одиночку такое "бремя" одной стране тянуть тяжело.
Китай тянет, и запускает много, имеет орбитальную станцию.;)
 
Кстати росскосмос цены тоже поднимал остороженнько не доводя до цены запуска шатла
Именно то, что Роскосмос поднял цены с $10 млн до $90 за полёт одного астронавта и дало толчок частным американским компаниям к активной деятельности. Почуяли где баблом запахло. Не пожадничай Роскосмос, летали бы астронавты на Союзах. Жадность фраера сгубила. Впрочем как и с газом.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
мелкий вруншка, но врёте, ка я понимаю, не так себе а хотя преднамеренно ввести в заблуждение форумчян.
" The Space Shuttle program was extended several times beyond its originally envisioned 15-year life span "

=Анатолии имеет право так поступать,ведь злонамеренно не знает и знать не хочет англицкий !

-а научать -то хочется ...
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Не моё, но моя согласна)

Навеяно успешным запуском SpaceX
Ну вот не понимаю я верховную власть в России. Казалось бы звезды сложились в вашу пользу. Страна на подъеме, доллар по 30 баррель по 150 (2008). Ресурсы есть, люди талантливые есть. Ну ладно наворовали вы на три жизни себе и потомкам хрен с вами страна богатая – переживем. Ну казалось бы теперь можно и заняться развитием государства, его могущества.
Ведь это же так интересно творить что-то новое, запускать в космос ракеты, строить города и автобаны, развивать спорт и культуру. Ведь можно было и купить новые технологии и привлечь специалистов из-за границы. Ведь можно было строить заводы, а не церкви, планетарии, а не резиденции чинуш.
Ведь если смотреть на лицо главного – прямо через экран ощущаешь насколько ему скучно. Бля да как же так? Сколько всего можно сделать в такой богатой и огромной стране. Представьте просто что в кресле президента окажется Илон Маск со своей кипучей энергией и жаждой инноваций.
Ведь Россия похожа на офигительно мощный и красивый спорткар за рулем которого сидит капризный ребенок, который нажимает кнопочки и спит в удобном креслице, но и понятия не имеет на что способна эта машина. Россия рождает талантливых людей, которые уезжают на работу на запад, не найдя применение своим силам. Да как так то?
Не понимаю, ну неужели вы заберете свои охулиарды с собой в могилу? Неужели нет у вас никакого истинного патриотизма к своей Родине, желания сделать ее по настоящему могущественной во всем отношениях страной? Неужели неинтересно вам ничего, что не связано с личным обогащением?
Не понимаю...

via yap.ru
 
Неужели нет у вас никакого истинного патриотизма к своей Родине
Патриотизм для лохов, настоящие мужчины зарабатывают бабло, живут очень узким кругом сверх людей и радуются, что попали в эту компашку.
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вам пора подлечиться немного .. маразм зашкаливает He is a citizen of South Africa, Canada, and the United States (where he has lived most of his life and currently resides). Он не подчиняется вертикалям власти. Наоборот - он диктует свои требования государствам и определяет в достаточной мере их политику Если Bам не понятно что это - он честный добропорядочный налогоплательщик А значит его конституционное право слова важнее слова государства
Ну и бред: вряд ли сам автор верит хоть одному слову.
Если что - так же наступят на горлышко и хрипи сколько сможешь.
Сказано: Space Х - первая прибыльная: на космических гос.деньгах кто хочешь будет прибыльным.
Но работал Маск не первый год и спустил в канализацию немало финансов.
Хотя, даже если бы и был сверхприбыльным - ничего не изменилось бы. Скажи Нью-Йорк Таймс, что Маск - кремлевский шпион: и мгновенный кирдык.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Что же у Рогозина дела под гору катятся?
Бросить дохлую кошку на стол - святое дело. На себя гляньте в зеркало и посмотрите, куда дела катятся у вас - явно в гору?
-наверно Ему бы выгоднее было быть советником ГАЗПРОМА !?
Советник Газпрома - это что за должность: кому что он советует? Но за лужей народ понаивнее (посмотрите на Веггера : если шлангом не прикидывается - чистый младенец), и навешать лапши на уши там куда проще.
Веггеру же, советую записаться кандидатом в экспедицию на Марс, которую анонсирует его герой. Вот уж где раздолье.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Паникеров в бою расстреливали, в мирное время, предлагаю ставить заступившихся товарищей в уголок позора на гостевой шапке сайта - глядишь, обзываться и выражаться будут меньше.

Прошу секретаря, идею внести в протокол, для дальнейшего рассмотрения в вышестоящих инстанциях.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

+Польша...(на перекиси водорода)
"...на высоте 10 километров". Пан Генрих, какой-то у поляков мелковатый космос пока. 😉 Хотя журналисты соврут, недорого возьмут. А на перекиси ещё брауновская Фау2 летала, ЕМНИП
 

candid

Люблю самолёты!

+Польша...(на перекиси водорода)

+Польша...(на перекиси водорода)
Не смешите:D:ROFLMAO:
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Паникеров в бою расстреливали, в мирное время, предлагаю ставить заступившихся товарищей в уголок позора на гостевой шапке сайта - глядишь, обзываться и выражаться будут меньше.

Прошу секретаря, идею внести в протокол, для дальнейшего рассмотрения в вышестоящих инстанциях.
Спустя пол-года.

...начиная с этой инициативы развалился последний еле живой форум любителей малой авиации.

Есть инициатива более разумная, любые ветки на политические, патриотические и пр. темы блокировать с предупреждением участников. ЭТОТ ФОРУМ НЕ ОБ ЭТОМ! И ВООБЩЕ - ЭТО ВАМ НЕ ЭТО И НЕ ТАМА!!!)))
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Сказано: Space Х - первая прибыльная: на космических гос.деньгах кто хочешь будет прибыльным.
Но работал Маск не первый год и спустил в канализацию немало финансов.
Хотя, даже если бы и был сверхприбыльным - ничего не изменилось бы. Скажи Нью-Йорк Таймс, что Маск - кремлевский шпион: и мгновенный кирдык.
РосКосмос ПОЛНОСТЬЮ на гос.деньгах и где результат? Да и тезис о заваливании Маска гос.баблом свистёж, но для аудитории Первого сойдёт. Для других вот старенькая статья: Демпинг, NASA, военные: как Илон Маск выдавил «Роскосмос» с рынка
 
Вверх