Инжектор РОТАКСА (ROTAX-912 is)

Yu.Kotov

Я люблю строить самолеты!
Согласно этой картинке и
Pilot Display Interface Specification for
ROTAX i-Series.pdf
параметры на тот момент были:
0x234=.564 eng.speed -0
0x24c fuel float -0
0x250 air.press -1030
0x254 oil press -29
0x258 oil temp -317K
.......
0x284 egt1 -1373K
........
0x2b8 trotle 100%
0x3ba volt 12.26 v


идентификаторы в хакере в HEX-формате, в даташите на мотор - в десятичном, из формата FLOAT в нормальный (для посмотреть) можно воспользоваться калькулятором. Блюмонтэй протокол по RS232 не нашёл, да и не целесообразно , думаю, для параметров мотора использовать.

converter.JPG
 

Yu.Kotov

Я люблю строить самолеты!
Вопрос к пользователям.
Может ли быть полезно устройство в качестве сервисного прибора или как индикатор параметров из CAN-шины?
Если да, то с каким индикатором, доступом к настройкам скорости, типа идентификатора и формат данных, таймаут и тд (кнопки, через компьютер)?
Нужно ли добавить механическую стрелку (мини-сервопривод, нарисованная не греет душу)?

can-tester.jpg
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Вопрос к пользователям.
Может ли быть полезно устройство в качестве сервисного прибора или как индикатор параметров из CAN-шины?
Если да, то с каким индикатором, доступом к настройкам скорости, типа идентификатора и формат данных, таймаут и тд (кнопки, через компьютер)?
Нужно ли добавить механическую стрелку (мини-сервопривод, нарисованная не греет душу)?

Посмотреть вложение 477636
Очень полезно!
Индикатор некстион.
Механику не обязательно, всё равно управляться будет цифрой. Если сглючит, то серва не поможет.
 

Yu.Kotov

Я люблю строить самолеты!
Про индикатор имелось ввиду тип - TFT красиво, но на солнце не видно, графический LCD видно при любой освещенности, но выбор не велик и разрешение всего 128 на 64 (квадратиш, практиш, гут). Nextion думаю не вариант, за такие деньги можно поставить TFT в два раза большего размера. Про стрелку имелось ввиду визуальное восприятие механической и нарисованной стрелки указателя ( и если заглючит TFT а не микроконтроллер стрелка будет продолжать работать).
Вопрос по настройкам остался - как настраивать устройство, из меню пользователя или через подключение к компьютеру ( не делать же зоопарк однотипных приборов с разными прошивками).
 

Yu.Kotov

Я люблю строить самолеты!
CAN-tester с возможностью отображения сообщений во FLOAT-формате
 
Вверх