Инженер конструктор

Antell

Я люблю этот Форум!
Найдется работа для авиационного инженера- конструктора. Работа в Санкт-Петербурге. В Питере понятно дефицит этих специалистов, но возможно кто нибудь затерялся и не востребован по специальности?
 

Antell

Я люблю этот Форум!
Как насчёт дистанционно?
Как вы себе это представляете?
Примерный объем работы:
В общих чертах:
- аэродинамические расчеты;
- прочностные расчеты;
- разработка конструкции планера ЛА;
- CAD; CAE..
- проектирование матриц для формовки пластиковых деталей (термовакуумное формование).

Модернизация и механизация готового планера, в том числе ЧЕ22

Работы может быть много, но не дистанционно, непосредственно в офисе рядом с экспериментальной площадкой
 
Дистанционно проектировать можно в том случае, если уверен в производителе. Обычно, по крайней мере на первых заказах, присутствовать при изготовлении приходится и контролировать, чтобы сделали правильно.
 

Antell

Я люблю этот Форум!
Насчет дистанционной работы я высказал свое мнение...
 

Antell

Я люблю этот Форум!
observant сказал(а):
erisky писал(а) Сегодня :: 14:06:14:Observant писал(а) Сегодня :: 13:15:45:Он подумал,что вы будете воплощать его гениальные ращёты вдетали и слать тугие конверты нарочными... Б.Б. от тебя то точно не дождёся...Ошибся! Я почти созрел...а ты сдулся...
Господа, моя тема - это не место для ваших разборок!!! :STUPID
           
           
           
           
           
     
     
           
           
           
                 
 
Дистанционная работа, без непосредственного контакта с другими членами команды вряд ли продуктивна, если только речь не идет о разовом выполнении какой-то определенной части работ. Быть интегратором проекта дистанционно, скорее всего, не получится. До сих пор не понимаю, как Воронцовский дворец спроектировал английский архитектор Эвард Блор, если не ошибаюсь, который в Крыму ни разу небыл.
А вот дистанционно-вахтовый метод работы вполне имеет право на жизнь, такие примеры имеются как в легкой авиации, так и в других областях техники.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Дистанционная работа, без непосредственного контакта с другими членами команды вряд ли продуктивна
Люди! 21 век на дворе!Вам мало интернета,скайпа, телефона наконец.Что мешает то?Или выпить не с кем?Скоро и это будет доступно на расстоянии,да за ваши деньги-любые прихоти...
 

Antell

Я люблю этот Форум!
Я, не против удаленной работы, причем видел неоднократно как это работает в Европе, особенно в условиях кризиса. НО! Но в том, что это в Европе, народ адекватный, и в целом обязательный. К сожалению, я имел неоднократный опыт удаленной работы, с нулевым и отрицательным результатом. Первый раз в 2006 году с Украиной заморочились в области беспилотников, в результате пох#ренные деньги и 8 месяцев работы. Хуже всего, что спросить не с кого. Хорошо, что в то время я работал на "дядю" и он со скрипом, но списал с меня весь долг перед компанией.
Второй раз проводилась работа с Нижним Новгородом. Проектировщик работал над компактным и весьма оригинальным насосом высокого давления, аж 480 атм. В целом работа была выполнена, но вместо одного месяца который был озвучен - проектирование велось 4 месяца, доработки которые потребовались после экспериментального образца делались с большим трудом и без обязательного желания,так как мы своевременно расплатились с проектировщиком и ему ессесно не было желания снова садиться за чертежи, хотя изначально было оговорено, что в стоимость работ входит и дополнительная работа по доводке проекта. В конечном итоге руководству надоели длительные интервалы и полная необязательность и проект решили передать другому проектировщику, но слава богу случился кризис, который все накрыл "бордовой шляпой" и меня не коснулись дальнейшие разборки с проектировщиком...
Я понимаю, что все зависит от человека, его совести и благонадежности, и дело даже не в деньгах, а во времени. Начинаешь проект с человеком, расчитываешь на сроки, он начинает подводить, как следствие подвожу других и так далее, принцип домино.
В удаленной работе отсутствует система администрирования и контроля, а без этого, - нормального альянса не получится, к сожалению.
Русский/советский ИТРэшник привык работать в рамках контроля, у него это впитано историей государства, это передается из поколения в поколение, и новые технологии с большим трудом адаптируются, во всяком случае в России.
 

Antell

Я люблю этот Форум!
observant сказал(а):
Всё понятно...вы обычный посредник...
Насчет посредника: до 2008 года работал в крупной инновационной компании, в настоящее время свое дело, без посредников и таких как вы словоблудов. Таких псевдо специалистов как вы - я по 5 долларов пучек покупаю...

P.S. Что то вы мне уже поднадоели со своим апломбом. Тусуйтесь в разделе "треп", там вам и место.
 

Antell

Я люблю этот Форум!
observant сказал(а):
Дяденька...вы зря покраснели...я с вами квалификацией не соразмеряюсь...апломбом и не пахло...,тусуюсь тут давно,имею свои заслуги в авиации(перед собой!!),а вы хто...?!Кстати,в Питере знаю нескольких специалистов малой авиации,например Финкельштейна...Свои самолёты построил и испытал сам...к лодкам тоже имею касательство...Например,принял участие в строительстве попл.шасси,для Ан2.совместно с МАРЗом...Сейчас довожу до лётного свой старинный клёпаный одноместник РП25 http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1147871911
Я очень рад за вас и ваши достижения, особенно если учитывать, что по профилю образования вы эксплутационщик ЛА, а не инженер конструктор.
У меня убедительная просьба  - не надо устраивать в моей теме ваши гладиаторские разборки с другими участниками форума, а так же безапелляционно выражать свое безответственное мнение, во всяком случае, в отношении меня...
Отвечать не трудитесь, просто исчезните из моей темы и всем будет хорошо ...
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Таких псевдо специалистов как вы - я по 5 долларов пучек покупаю...

P.S. Что то вы мне уже поднадоели со своим апломбом. Тусуйтесь в разделе "треп", там вам и место.
Вы, видимо, не на тот сайт зашли с Вашими проблемами , предложениями и долларами. Здесь люди конструируют для СЕБЯ, САМИ строят и САМИ летают. Тем более специалисты такого широкого профиля, как Вы озвучили. Такие специалисты есть, но вряд-ли кто-нибудь из них примет Ваше предложение и Ваш стиль администрирования. Удачи в поиске. http://www.reaa.ru/yabbfiles2/Templates/Forum/default/wink.gif;)
 

Antell

Я люблю этот Форум!
novik0691 сказал(а):
Вы, видимо, не на тот сайт зашли с Вашими проблемами , предложениями и долларами. Здесь люди конструируют для СЕБЯ, САМИ строят и САМИ летают. Тем более специалисты такого широкого профиля, как Вы озвучили. Такие специалисты есть, но вряд-ли кто-нибудь из них примет Ваше предложение и Ваш стиль администрирования.
Вот еще один "суслик, который считает себя агрономом"
 

некто

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Норильск
Уважаемый, есть много конструкторов в разного рода институтах,  почему бы не обратится туда? Удивительная ситуация, у конструкторов есть стоящие проекты, но нет денег на его реализацию, а у других есть деньги, но нет конструкторского опыта, они ищут друг друга, но найти никак не могут.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Не тот форум выбрали. С трех раз здесь все и всё понимают.
 
Есть подозрение, что уважающий себя специалист, прочитав эту ветку, много раз подумает, прежде чем начинать работу с подобным руководителем, но это так, мысли вслух...
 

Antell

Я люблю этот Форум!
sixe сказал(а):
Есть подозрение, что уважающий себя специалист, прочитав эту ветку, много раз подумает, прежде чем начинать работу с подобным руководителем, но это так, мысли вслух...
Если вы грамотный - тема для поиска инженера - конструктора, а не для обмена мнениями пустоголовых словоблудов.
 
Вверх