Инженер конструктор

Ellavia

Я люблю строить самолеты!
Вы, видимо, не на тот сайт зашли с Вашими проблемами 
Единственное в чем прав "Чечако" - это не профессиональный форум. На этом форуме большая часть участников - недоученные самоучки, с завышенным самомнением. Псевдоконструктора, которые нахватались верхушек,  стряпают из того, что есть под рукой - всякое борохло, лишбы летало, причем не отвечающее и в сотой доле условиям безопасности. Достаточно посмотреть на их "произведения", и все станет ясно.  Не знаю, для каких целей вам нужен конструктор, но в этом рассаднике недоучек-неудачников, ловить не чего, ищите реальных профессионалов, а не около "профильных специалистов" которых здесь большенство.

P.S. C хохлами дело вообще не имейте...
 
Ellavia сказал(а):
Вы, видимо, не на тот сайт зашли с Вашими проблемами 
Единственное в чем прав "Чечако" - это не профессиональный форум. На этом форуме большая часть участников - недоученные самоучки, с завышенным самомнением. Псевдоконструктора, которые нахватались верхушек,  стряпают из того, что есть под рукой - всякое борохло, лишбы летало, причем не отвечающее и в сотой доле условиям безопасности. Достаточно посмотреть на их "произведения", и все станет ясно.  Не знаю, для каких целей вам нужен конструктор, но в этом рассаднике недоучек-неудачников, ловить не чего, ищите реальных профессионалов, а не около "профильных специалистов" которых здесь большенство.

P.S. C хохлами дело вообще не имейте...
Ну вот, обидели дяденьку  :'( в ветке "Куплю гидросамолёт", а "обиженный" всплыл на этой ветке с жалкой попыткой обгадить весь форум.  :-/ Красавчег, пеши исчо!
 

Ellavia

Я люблю строить самолеты!
igbes сказал(а):
Ну вот, обидели дяденьку в ветке "Куплю гидросамолёт", а он всплыл на другой ветке и с жалкой попыткой обгадить весь форум. Красавчег, пеши исчо!
Покупать то пока не чего. Нашелся вроде один ЧЕ22 у земляка, да и тот в отъезде, возможно на следующей неделе, что то получится.
Относительно этой ветки - как всегда и везде на все чистое и чужое - налетает   саранча, начинает все гадить. Другого определения этим словоблудам - нет. Чего говорить, сами все понимаете.
 

FlyCat

43 регион
Вы, видимо, не на тот сайт зашли с Вашими проблемами 
Единственное в чем прав "Чечако" - это не профессиональный форум. На этом форуме большая часть участников - недоученные самоучки, с завышенным самомнением. Псевдоконструктора, которые нахватались верхушек,  стряпают из того, что есть под рукой - всякое борохло, лишбы летало, причем не отвечающее и в сотой доле условиям безопасности. Достаточно посмотреть на их "произведения", и все станет ясно.  Не знаю, для каких целей вам нужен конструктор, но в этом рассаднике недоучек-неудачников, ловить не чего, ищите реальных профессионалов, а не около "профильных специалистов" которых здесь большенство.

P.S. C хохлами дело вообще не имейте...
Может и избито, но ковчег построил любитель, а "Титаник" профессионалы. Для тех, кто не понял: человек даже без образования (вариант: с образованием по другой специальности), которому интересно его дело, часто более компетентен чем специалист с дипломом, возможно купленным (в чём я часто убеждаюсь по своей работе в оборонке). Самообразование никто не отменял. Как сказали нам, на первом же занятии (КАИ), что цель преподавателей не дать ответы на все вопросы, а научить находить их самостоятельно, за что я им и благодарен.
Antell, вы, конечно, правильно выбрали форум, поскольку специалиста в равной мере знающего все три области озвученные Вами можно найти только среди любителей (или нанять трех специалистов с соответствующими дипломами), причем учитывая Вашу жесткость в отношении столь уникального специалиста, которого Вы наверняка, собираетесь эксплуатировать за минимальную зарплату, я б с Вами дело не имел., что и другим рекомендую.
 

Antell

Я люблю этот Форум!
flycat сказал(а):
Чечако писал(а) Вчера :: 23:35:50:Вы, видимо, не на тот сайт зашли с Вашими проблемами Единственное в чем прав "Чечако" - это не профессиональный форум. На этом форуме большая часть участников - недоученные самоучки, с завышенным самомнением. Псевдоконструктора, которые нахватались верхушек,  стряпают из того, что есть под рукой - всякое борохло, лишбы летало, причем не отвечающее и в сотой доле условиям безопасности. Достаточно посмотреть на их "произведения", и все станет ясно.  Не знаю, для каких целей вам нужен конструктор, но в этом рассаднике недоучек-неудачников, ловить не чего, ищите реальных профессионалов, а не около "профильных специалистов" которых здесь большенство. P.S. C хохлами дело вообще не имейте...Может и избито, но ковчег построил любитель, а "Титаник" профессионалы. Для тех, кто не понял: человек даже без образования (вариант: с образованием по другой специальности), которому интересно его дело, часто более компетентен чем специалист с дипломом, возможно купленным (в чём я часто убеждаюсь по своей работе в оборонке). Самообразование никто не отменял. Как сказали нам, на первом же занятии (КАИ), что цель преподавателей не дать ответы на все вопросы, а научить находить их самостоятельно, за что я им и благодарен.Antell, вы, конечно, правильно выбрали форум, поскольку специалиста в равной мере знающего все три области озвученные Вами можно найти только среди любителей (или нанять трех специалистов с соответствующими дипломами), причем учитывая Вашу жесткость в отношении столь уникального специалиста, которого Вы наверняка, собираетесь эксплуатировать за минимальную зарплату, я б с Вами дело не имел., что и другим рекомендую.
observant сказал(а):
Antell писал(а) Вчера :: 23:14:59: по профилю образования вы эксплутационщик ЛА, а не инженер конструктор.Вот и ладненько...!Я подозревал,что вы интеллигентный питерский житель с благими намерениями....и некоторая резкость в выражениях,продиктована вовсе не внутренним бескультурьем,а недостатком времени и амбициозным положением"хозяина"ветки...Antell писал(а) Вчера :: 23:14:59:гладиаторские разборки с другими участникамиВы не заметили выше,что я стёр пикировку с моим другом Серёгой,не смотря на то что он очень умный и я его периодически пиарю,как продвинутого инженера...правда он этого не понимайт...пока.Antell писал(а) Вчера :: 23:14:59: выражать свое безответственное мнение, во всяком случае, в отношении меня...Уверяю вас ,что это не так...мнение моё ...моё...!Я уважаю даже опыт младенца,но ожидаю подобного же отношения и к моему опыту...то,что вы назвали себя работодателем для ИТР,вызывает уважение...Неосторожность,даже невкрадчивость,ваших высказываний...подозрения,...ИТРовцы,по определению,люди думающие,особенно старые...у них есть своя гордость и они в праве ожидать от заказчика некоторого уважения и "реверансов"...(небольших).Antell писал(а) Вчера :: 23:14:59:Отвечать не трудитесь, просто исчезните из моей темы и всем будет хорошо ...Как видите потрудился,ибо верю в хорошее в человеке...
А вот и мухи на "гов..о" слетелись, не заставили себя долго ждать.
Как следствие надо ожидать падальщиков, ну интересно, кто эту роль исполнит...
 

Antell

Я люблю этот Форум!
observant сказал(а):
Вы не заметили выше,что я стёр пикировку с моим другом Серёгой,не смотря на то что он очень умный и я его периодически пиарю,как продвинутого инженера...правда он этого не понимайт...пока.Antell писал(а) Вчера :: 23:14:59:
Ваш Серега действительно умный, в отличии от других. Обычно у умных нет времени на вольности в словоблудии, умные работают и приносят радость работодателю и своей семье...
 

FlyCat

43 регион
Antell сказал(а):
А вот и мухи на" гов..о" слетелись, не заставили себя долго ждать.
Как следствие надо ожидать падальщиков, ну интересно, кто эту роль исполнит...
Что тут сказать? Справедливо себя оцениваешь. Полностью согласен.
;)
 
А вот и мухи на "гов..о" слетелись, не заставили себя долго ждать.
Как следствие надо ожидать падальщиков, ну интересно, кто эту роль исполнит... 
Этой фразой Вы поставили жирный крест на поиске толкового специалиста в этой ветке. Специально её скопировал, чтобы Вы, опомнившись и удалив её, не удалили её окончательно с форума, а те спецы, кто всего этого не прочли, имели о Вас представление как о работодателе.

И ещё приведу небольшой пример работы профессионалов конструкторов с дипломами и лицензиями.
Заказал наш аэроклуб проектной фирме ангар, заплатил очень солидные деньги и, когда ко мне обратились как к подрядчику для расчёта стоимости работ и металла, то эта стоимость оказалась не подъёмной для клуба, потому как 38 тонн металла только на каркас - это весьма не малые деньги. После продожительного раздумья руководство клуба обратилось ко мне с просьбой переделать проект по своему усмотрению, оставив прежними размеры и нагрузки ветровую и снеговую. В результате на тот же каркас ушло 8 тонн металла. Моё образование - 8 классов и 1,5 года ПТУ, ну и, конечно, справочники и опыт.
 

FlyCat

43 регион
Не во всём бываю согласен с Sixe, но тут он, без сомнения, прав. Что в последнее время создали профессионалы? Вопрос к вам, Antell.
 

Antell

Я люблю этот Форум!
Antell писал(а) Сегодня :: 19:24:23:А вот и мухи на "гов..о" слетелись, не заставили себя долго ждать.Как следствие надо ожидать падальщиков, ну интересно, кто эту роль исполнит... Этой фразой Вы поставили жирный крест на поиске толкового специалиста в этой ветке. Специально её скопировал, чтобы Вы, опомнившись и удалив её, не удалили её окончательно с форума, а те спецы, кто всего этого не прочли, имели о Вас представление как о работодателе.И ещё приведу небольшой пример работы профессионалов конструкторов с дипломами и лицензиями.Заказал наш аэроклуб проектной фирме ангар, заплатил очень солидные деньги и, когда ко мне обратились как к подрядчику для расчёта стоимости работ и металла, то эта стоимость оказалась не подъёмной для клуба, потому как 38 тонн металла только на каркас - это весьма не малые деньги. После продожительного раздумья руководство клуба обратилось ко мне с просьбой переделать проект по своему усмотрению, оставив прежними размеры и нагрузки ветровую и снеговую. В результате на тот же каркас ушло 8 тонн металла. Моё образование - 8 классов и 1,5 года ПТУ, ну и, конечно,
справочники и опыт.
Крест я поставил на эту тему, когда "саранча" налетела, и начала все обсерать.
Какие здесь могут быть специалисты??? Теперь я точно в этом убедился исходя из личной переписки и прочтением множества веток. Сплошные делитанты и неудачники. Делаете хлам, летаете на нем, подвергаете опасности себя, да и хрен с вами, не жалко, так еще и людей которые вам доверяют калечите и губите.
Если в Питере и Лен. области произойдет проишествие с участием самодельщика, я уж расстараюсь, чтоб он ответил по всей строгости закона с избытком, ну и привет передам от всех вас неудачников.
 

Antell

Я люблю этот Форум!
И ещё приведу небольшой пример работы профессионалов конструкторов с дипломами и лицензиями.Заказал наш аэроклуб проектной фирме ангар, заплатил очень солидные деньги и, когда ко мне обратились как к подрядчику для расчёта стоимости работ и металла, то эта стоимость оказалась не подъёмной для клуба, потому как 38 тонн металла только на каркас - это весьма не малые деньги. После продожительного раздумья руководство клуба обратилось ко мне с просьбой переделать проект по своему усмотрению, оставив прежними размеры и нагрузки ветровую и снеговую. В результате на тот же каркас ушло 8 тонн металла. Моё образование - 8 классов и 1,5 года ПТУ, ну и, конечно, справочники и опыт.
Вот из-за таких "уродов" страдает руководство юридического лица. Отвечать за все будет собственник, а ПТУшник, голову в песок как страус, ни чего не знаю, ни чего не делал.
Результат работы недоделанных недоучек - гебель более 150 человек в "Хромой Лошади". Там такие же полупокеры недоученные работали...
 

FlyCat

43 регион
Antell сказал(а):
Вот из-за таких "уродов" страдает руководство юридического лица. Отвечать за все будет собственник, а ПТУшник, голову в песок как страус, ни чего не знаю, ни чего не делал.
Результат работы недоделанных недоучек - гебель более 150 человек в "Хромой Лошади". Там такие же полупокеры недоученные работали...
Мало у нас крыш рынков и спорткомплексов разработанных профессионалами обрушилось? "Хромая лошадь" вообще отдельная история, к теме профессионализма отношения не имеющая, там речь скорее не о профессионализме исполнителя, а о непрофессионализме заказчика. 
 

Antell

Я люблю этот Форум!
flycat сказал(а):
Мало у нас крыш рынков и спорткомплексов разработанных профессионалами обрушилось? "Хромая лошадь" вообще отдельная история, к теме профессионализма отношения не имеющая, там речь скорее не о профессионализме исполнителя, а о непрофессионализме заказчика.
Где рабатает не профессионал - там не может быть качественного результата. Не важно в каком качестве и в какой области - НЕпрофессионализм, делитанство - результат один - трагедия людей, попробуйте не согласиться со мной!
 

FlyCat

43 регион
Antell, если проводить черту, то нужно различать не только профессионалов и непрофессионалов, но и непрофессионалов занимающих не свои должности. Вот это страшно, потому-что в силу занимаемой должности люди считают их профессионалами. Как Вы отнесётесь к такому факту, что у головного НИИ до сих пор нет матмодели по выпускаемому нашим заводом изделию? А теперь следим за поворотом сюжета: Так вот, головной НИИ обращается на наш завод с просьбой предоставить матмодель изделия, завод обращается к стороннему НИИ с просьбой составить эту матмодель, те обращаются к другому НИИ, а то НИИ обращается к одному из рядовых работников завода у которого зарубили кандидатскую, потому, что в изделии была обнаружена и доказана ошибка, которую совершили в свое время известные ныне академики и большие чиновники. Думаете ошибка была исправлена? Ничего подобного. Был дан откат по всем направлениям и изделие выпускается с "академической" ошибкой, хотя испытания доказали, что при устранении ошибки разработчиков-профессионалов качество изделия могло бы повысится в разы.
Наступайте на эти же грабли. Они ваши.  ;D
 

Rin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Урал
Позвольте с вами не согласиться. Не стоит с высока ка-ка на оппонентов форума. Кто-то здесь зарабатывает, кто-то разумеет, как оторваться от этого г-на подешевле, не в ущерб всем остальным. Я знаю руководителей группы КБ,которые штангелем-то не умели пользоваться пока их не научили(последние 10 лет,как минимум) Не надо искать ИНЖЕНЕРА по объявлению-можно нарваться в лучшем случае на бездаря. При выборе человека, от которого будет зависеть ваше благосостояние и жизнь других людей не надо кипятиться. Иной раз от простого авиамеханика зависит жизнь многих людей. По поводу ангара, вы не первый кто столкнулся с наймитами в худшем варианте. Используйте свои возможности и потенциал. Я желаю вам во всем удачи.
 
Вот из-за таких "уродов" страдает руководство юридического лица. Отвечать за все будет собственник, а ПТУшник, голову в песок как страус, ни чего не знаю, ни чего не делал. 
По Вашему профессионализм определятеся наличием диплома? Ню-ню ;D
А по поводу ответственности Вы слегка погарячились, ибо голову в песок у меня не получится при всём желании - живу я возле этого аэродрома и являюсь собственником трети этого ангара, ну да ладно, удачи Вам в поисках счастливых обладателей "корочек" ;)

По поводу ангара, вы не первый кто столкнулся с наймитами в худшем варианте. Используйте свои возможности и потенциал. Я желаю вам во всем удачи
Благодарю за пожелания. На самом деле в данном конкретном случае не стояла задача регистрации строения, потому как оно разборное и на арентуемой земле. При необходимости полной документации мой проект был бы отправлен в одну проектную организацию, где работает мой товарищ проектировщиком и были бы поставлены соответствующие резолюции, но за это нужно платить, а заказчик отказался это делать. К тому же сделать корочки проблемы сейчас нет, как и нет пока необходимости это делать в моей работе. А самое интересное, что никто ни у кого хлеб не отнимает, потому как вопрос часто стоит не "где изготовить", а изготавливать ли вообще за такие деньги". Та сумма, что вырисовывалась из официального проекта, была просто не подъемна, потому металлического ангара просто не было бы, был бы тентовый в лучшем случае.

Зы: учитывая откровенное хамство автора ветки, имею полное право её удалить и ходатайствовать о блокировании пользователя, но пока ещё надеюсь на здравый смысл.
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Хм... Два раза прочитал ,че-то не понял , а чего такого особеного Antel  требует, [highlight]работать[/highlight].!-так деньги просто так ни кто не дает,[highlight]контроль[/highlight],!- "если ты не свободный художник" шеф всегда задолбал -у него работа такая. Чем он всех обидел то так,CAD; CAE.. надо изучить ой-ё-ёй чтож делать ,бабло "мимо носа" а так бы развели лошка в Painte порисовали.
 
а так бы развели лошка в Painte порисовали. 
Интересно было бы глянуть на проектировщика, рисующего в Paint ;D
На самом деле абсолютно без разницы в какой программе работать, многие до сих пор вообще на кульмане чертят и довольны жизнью. Готовый проект выходит на бумаге, а с какой проги его печатают - бумаге побоку. К тому же есть ещё куча разных программ, таких как "Солид Вокс", "Аркон", мне, например, нравится "СorelDRАW Х3", хотя он не делает объёмы, зато очень удобно им выполнять деталировку для изготовителя. В проекте главное - это конструктив и расчёт на прочность, а всё остальное - уже мелочи.
 
Вверх