Ищу инструктора по дельталёту

Nikols

Новичёк
Откуда
Россия
Трапеция при стоянке упирается в пилон. При отрыве (подлёте) телега смещается в перёд и трапеция переходит от пилона см 20. а точнее по середине от груди и пилона.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Доброго времени всем.
Пардонтье за повторы - А изучали ли вы аэродинамику полета ? Это предмет такой есть в летном обучении , с тетрадкой и за партой . Я навязчиво всегда об этом говорю, так как без знания аэродинамики никаких подлетов не может быть , как обучения с инструктором тоже
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А теорию (аэродинамику, динамику полета, действия в особых случаях) нужно обязательно учить. Хороший инструктор имеет опыт ошибок учлетов, и заранее многие вещи объяснит, предупредит.
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Уверен , Nikols не единственный пилот у себя, ему достаточно посадить любого опытного назад и слетать на круг.
Нечего тут расписывать, тема пахнет провакацией.
 

Nikols

Новичёк
Откуда
Россия
Аэродинамика. Нет. это не проходил. Видеоролики много смотрел. Но не могу видеть потока воздуха, подъёмная сила, турбулентность. в своём крыле и как когда именно какие потоки воздействуют на крыло. Не имея этих знаний допуск запрещён? Если без Аэродинамики знания запрещено. Познаем.
 

Nikols

Новичёк
Откуда
Россия
Мимикрирующий полеолой Мысль конечно. Да. я посоветуюсь. Полет вдоль полосы на минимальной высоте только метров 100 2-2.5 м даже может и мал выше. приборы не смотрю только впереди горизонт. полоса и особое внимание поведение крыла с отражением на трапецию телегу.. так как полоса где то 700м экономлю на посадку и торможение
 
Последнее редактирование:

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Nikols - вы должны знать погодные минимумы в вашей категории (допустимая граница облачности , дальность видимости, допустимая сила ветра) и поведение воздушных масс в пограничных средах. (поле - лес, река - поле и тд в зависимости от погоды и времени суток ) Эти правила написаны кровью. ;)
 

SVPshnik

Пилите Шура пилите
Откуда
ЧАО Анадырь
без знания аэродинамики никаких подлетов не может быть
Кто нить может, хоть одну фразу привезти из данной науки, которая пригодится при практических занятиях. Что неоходимо? Отработать до рефлексов, крен влево-трапецию влево, крен вправо-трапецию вправо. Следить за скоростью, 65-80. Слушать моторчик.
Делать взлет посадку строго против ветра. Всё остальное настолько не однозначно и инивидуально. Пока не попадешь - не узнаешь.
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Берем любой авиасемулятор , инвертируем оси , закрепляем на ручке управления поперечину, имитирующую трапецию и вперед на конвейер. (Пока рефлексы до автоматизма не отработаются)
 
Берем любой авиасемулятор , инвертируем оси , закрепляем на ручке управления поперечину, имитирующую трапецию и вперед на конвейер. (Пока рефлексы до автоматизма не отработаются)
А поподробней возможно?
Я так понимаю, что Вы говорите о симуляторе?
Поподробней расскажите о том, как это сделать?
 
Разговор идет о дельталете, а не о дельтаплане.
Да и в какой магазин нужно сходить, чтобы увидеть интересующий нас вопрос?
 
Вверх