Испытания самолёта-амфибии Ла-8.

Откуда
moskou
Рассчитывай на 150, и без защиты ,включая шлем, на таких скоростях лучше не пробовать, а на лыжах ,я думаю, все же проще ,чем на доске, по моим ощущениям, на лыжах скорость чуствуешь на 30% меньше.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
LA 8 верно, шлем обязательно! Не дай бог даст водой по глазам.
Скорость меньше чувствуется это одно, но и  управляемость на лыжах заметно лучше на высоких скоростях.  Вода потеплеет, начну готовится к рекордным скоростям!
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Крейзи!)))) Я на лыжах за "Бореем" (был такой буксировщик) на 50 км/ч падал.. По гладкой воде...Был весь синий... Ощущения- как по асфальту катишься, ничерта не весело!))))
А вы за самолетом!
Ну-ну!))) Не жалеете вы себя ребята!
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
faiter69 раньше всё было лучше! И синяки тоже! ;D
 
Откуда
moskou
80 на лыжах это отличная спокойная скорость,но 150 требуют профессионального мастерства
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Думаю всё дело в тренировке. Когда катались на Вихрях на 30 км\ч, тогда и 50 казалась заоблачной скоростью.  А сейчас 80 - нормально! 100 - ничего. Может и 150 не так страшно?
Опять-же если вспомнить на чём кататься начинали - две фанерки с прибитыми кедами и проволкой закрученные концы лыж. То экстрима раньше было больше!
 

PuzA

Я люблю строить самолеты!
Да вы что? Увлекаюсь вейкборднингом, дак на 36км/ч если поймаешь хорошую швабру, то прикладываешься к воде мама не горюй. Товарищ на 46 км/ч на лыжах навернулся- перелом двух ребер, отбитая об воду селезенка и сотряс ГМ(хотя был в шлеме). Осторожнее с этим! В воднолыжном спорте(проф) выше 54 км/ч скоростей нет!
 

faiter69

Я люблю летать!!!
[highlight]В воднолыжном спорте(проф) выше 54 км/ч скоростей нет! [/highlight
Вот и я о том же!)))) Мы тут и так на этом форуме стали слишком часто соболезнования писать.... Думаю нет такой необходимости -как судьбу за яйца хватать и на терпение испытывать.....
Удивить- никого уже не удивишь! А вот расстроить- запросто!
Дима! Тысячу раз подумай, прежде чем на такой эксперимент согласиться! За штурвалом тебе сидеть! И отвечать за все- стало быть тебе!))))
Радуйся полетам на красивой машине! А захочешь адреналина- к Чарковскому в Бобровку сгоняй, на Яке кверху задницей с перегрузочкой хорошей покрутись!))) И все пройдет! Бате привет передавай!))))
И берегите себя мужики! Честь имею!
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
Праздновал свой очередной день рожденья.Ресторан на берегу моря.Выпивали,закусывали,говорили.И тут черт меня дернул повернуться лицом к луже.А там мальчишки на аквабайках носились.Ну в общем ребят за стол пригласили ,пообщались и мне как имениннику сделали подарок.Только сказать забыли,что ента хрень по воде летит аки самолет по воздуху.На горе мое рядом катерок прошел,ну и на волне от него и совершил я свой полет,слава богу что не в вечность.Я думаю был бы трезвый и не писал бы сейчас.Уже потом,когда очухался,ребята рассказали,что их как в Монголии на лошадь детей сажают,так и их на эти дырчики.Вот так вот.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Только за гироциклом и смог разогнаться на лыжах до 100 км\ч. Но нужно сказать что движок в этом гидрике - Ротакс подфорсированный до 265 л\с. Гоняет просто по чумовому, но скорость не главное, главное ускорение! Почти лошаданая сила на килограмм веса - это очень серьёзно!
Существует ещё катерок двухместный с двумя такими моторами, вот-бы прокатится. Там соотношение мощность к весу ещё интереснее.
Интересно такой моторчик к самолёту приспособить?
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
Не думаю что получится.Для того что бы снимать такую мощность с небольших объемов нужно Иметь очень развитую систему охлаждения.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Праздник удался!

Столько народу на аэродроме я ещё не видел. 
Да и самолётов-амфибий по моему не меньше десятка было.
На фото только одна "кучка".
 

Вложения

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
И ещё фото.

Лето началось. Дмитрий, когда на лыжах кататься позовёте?  ;)
 

Вложения

Вверх