История нашего як-54

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Наконец появилось немного времени и я решил вспомнить как это было. Сразу скажу вся история длилась три месяца прежде чем мы получили такого «Красавца». Начнем по порядку. 16 декабря 2010 года мы получили контейнер и разгрузили его в ангар.
 

Вложения

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Контейнер прошел путь от ДальнегоВостока по ЖД в Москву далее фурой до Дракино. время в пути 1 месяц. цена около 250 т.р.
 

Вложения

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Наш самолет имеет серийный номер 01-001, это первый самолет из новой серии производства завода Прогресс. Но отличается от тех, что производили в Саратове. Покрашен был в стандартную раскраску, что нас не устраивало, мы с самого начала готовы были его перекрасить.
 

Вложения

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Красить самолеты мы уже научились, был опыт покраски 3-х як-52 и одного як-18т, так что вроде нам все понятно. Эскиз рисунка, обнаружили, что точного небыло в природе, пришлось рисовать контуры самим, можете сравнить. Наш «фирменный» окрас самолета естественно пришлось адаптировать для среднеплана, на наш взгляд все получилось очень органично.
 

Вложения

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Смыть краску было сложно, особенно на элеронах, руле направления, рулях высоты. суммарно 2 недели 2 человека смывали заводскую краску.
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Так как дело было зимой, подготовили камеру для покраски. Решено было красить все элементы самолета по отдельности.
 

Вложения

Жду продолжения. Сам в позиции номер 1 к покраске.
Ну очень хочется все сделать максимально в жатые сроки.
 
Вверх