История нашего як-54

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Распаковали двигатель М-14Х
Хотелось-бы получить ясность по-поводу этого двигателя: есть ли его выпуск или нет :question
Серийное производство или поштучное :question
Обеспечивается ли запчастями :question
А то читаю соседние ветки и теряюсь в догадках. :cool:
И еще, этот же двигатель лежит в основе силовой установки "нового" вертолета Ми-34 :question

P.S.: а самолет у вас "гарный" получился [smiley=thumbsup.gif]
Вот только шасси: или убрать или рессору заменить ;D
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
vixtar, приветствую.
У нас двигатель новый, сейчас ещё один привезли. Завод прислал список предлагаемых запчастей на трех листах, но правда без цен. Цена по запросу на завод в ком. отдел. Отправляете факс вам ответят. Если интересует два-три мотора, то это не проблема если же нужен десяток то не уверен.
А по поводу шасси, так мы ещё не все обтекатели установили.
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
недавно один журналист спросил меня
Почему Вы решили приобрести этот самолет?
я ответил
Мы эксплуатируем самолеты для первоначального обучения, они не позволяли выступать на соревнованиях в классе advanced и unlimited. Поэтому возникла необходимость в приобретении техники, более подходящей соответствующему уровню. Выбор был не очень большой. Нам пришлось рассматривать следующие варианты: либо искать самолет на вторичном рынке класса Як-55 (55м), который не выпускается на сегодняшний, либо искать варианты покупки самолета за границей. Взвесив все плюсы и минусы, мы взяли Як-54. На то было несколько причин. Во-первых, он нам визуально очень понравился, во-вторых, он сертифицирован в России, в-третьих, он двухместный, что позволяет быстрее освоить многие фигуры. В-четвертых, унифицирующий фактор: он использует такой же мотор, как все наши предыдущие самолеты, значит, не требует дополнительного технического персонала. В-пятых, этот самолет был здесь и сейчас и он совершенно новый. Мы приняли решение его приобрести, и уже через месяц самолет оказался у нас.
 

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
летная годность вообще сказка (35 т.р.) срок два года, (категория акрабатическая) в ней у нас в России только як-54 и су-29.
 
Вверх