Изготовлю топливныи бак

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Получил свой заказ.
В целом всё сделано отлично.
Даже за пробкой не надо ходить в магазин, она приехала с баком.

Единственный мелкий косячок который я заметил - некоторые резьбовые отверстия во фланце крепления бака расположены не под 90 градусов к плоскости фланца.
Из чего я делаю вывод, что отверстия сверлили не на сверлильном станке, а дрелью на токарном станке, когда заготовка была зажата в патрон.
   
Отдельно хочу похвалить качество упаковки - очень заботливо!
У транспортной компании не было ни одного шанса повредить бак при транспортировке.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А вот при монтаже датчика обнаружился серьёзный косяк в котором братья Баженовы не виноваты.
В нём вина братьев-китайцев и интернет магазина в котором я покупал этот датчик.
Дело в том, что я одновременно заказал и бак и датчик и поэтому скинул Баженовым ссылку на сайт интернет магазина где показан чертёж монтажных отверстий датчика,
а он оказался с грубыми ошибками.

Во первых диаметр окружности на котором расположены отверстия не 53, а 54 мм.
Но это ещё цветочки!
А ягодки в том, что на этом чертеже не указаны угловые градусы расположения отверстий.
Любой нормальный человек в том числе и я и Баженовы из такого чертежа сделают вывод, что отверстия расположены равномерно с шагом 360 : 5 = 72 градуса.
А на самом деле оказалось, что между двумя отверстиями возле кабеля расстояние намного больше чем между остальными.
Стало быть там не везде 72 градуса, точнее там вообще нигде нет этих 72 градусов, там другие величины.

В результате отверстия во фланце бака не совпали с отверстиями в корпусе датчика.
Совпали только два, остальные пришлось делать овальными.

НЕ ВЕРЬТЕ ЧЕРТЕЖАМ НА САЙТАХ ТОРГОВЦЕВ

В понедельник напишу им, что он уроды  :STUPID
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
замер расстояния
39мм и 35мм
а исходя из чертежа на сайте, эти расстояния одинаковые

Антон, Денис!
Не принимайте от заказчиков ссылки на чертежи, требуйте прислать истинные размеры.
 

Вложения

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
В результате отверстия во фланце бака не совпали с отверстиями в корпусе датчика.
Совпали только два, остальные пришлось делать овальными.
Алексей, а почему бы не "провернуть" датчик относительно фланца градусов на 30-35 с нарезанием новой резьбы?
Хотя уже поздно :)
 
Антон, Денис, добрый день.

Отправил чертеж на antonbagenov@yandex.ru
На всякий случай дублирую здесь.
 

Вложения

  • 82,8 КБ Просмотры: 113
Коллеги, добрый день!
Есть желание заказать у Вас бензобак-крыло как на этой фотографии. Эскиз прилагаю.
Прошу, по возможности отсчитать сколько литров будет ( я точно не смогу это отмерить) вмещаться и в зависимости от этого возможно изменение некоторых размеров. Разумеется необходимы внутренние перегородки
С уважением.
 

Вложения

Вверх