Я начал строить RV-9A.

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Убил на люки день, но результат того стоит.

Лючки шикарные. Только прокладочку тоненькую туда надо сообразить иначе будут течь даже при 12 винтах.   Делают обычно из топливного герметика, размажут, положат сверху намасленную пленку и закрутят на ночь. Утром открутил, пленку снял и прокладка готова.  Хотя если в ангаре будешь базироваться тогда не стоит заморачиваться с прокладкой.  Но на улице точно потечет.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Лючки шикарные. Только прокладочку тоненькую туда надо сообразить иначе будут течь даже при 12 винтах.
Лючки получились красивые, как заводские. Закладная окантовка приклепана на герметике, а после  покраски самолета крышки поставлю на силикон.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ставить на силикон лючки не совсем верное решение. При необходимости их демонтажа , вы их покоробите пытаясь оторвать от герметика.
Решение ,что предложил ВК , самое ТО!
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Вот кое что еще по моему RV:
- вклеил лобовое остекление;
- сделал кожаную обивку козырька приборной панели;
- подогнал капоты двигателя.

Пора подумать о покраске самолета. Кто-то на Форуме предлагал помощь в разработке схемы окраски. Вэлком!!! Детали дам в "личке" и приму варианты с благодарностью. Общие эскизы самолета прилагаю :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Шоб я так жил...  :D   И мотор уже достал и вентилятор  :~)  Теперь ясно почему тебя не было видно так долго  ;D   А что там за клекосы торчат за пропеллером? Чего держат? Втарой вапрос - как и где ты кабель протянул к верхней комм антенне и какой длины?   Обтекатель носового колеса уже отцентрил?

По покраске обязательно свяжись в личке с Димой Настевичем, не пожалеешь.
 
 А что там за клекосы торчат за пропеллером? Чего держат?
Затенители для зимы?

Александр, указатель скорости д.б. желательно с левой стороны панели с краю, чтобы было удобнее переводить взгляд при посадке. Но смотрятся все три очень хорошо.
Еще мы на прошлой неделе поняли, что дублировать цифровой авиагоризонт аналоговым, даже самым хорошим, бессмысленно - все равно любой цифровой надежнее, даже из стандартной комплектации самолетов убрал аналоговый - уже если ставить, то только цифровой.

Вообще, панель - супер, профессиональная.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Александр,
Бытует мнение среди призводителей самолетов, что собрать КИТ комплект дороже чем просто купить готовый самолет собранный профессионалами, например Цетус-Авиа.

Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию ?

Есле можно поподробнее, с указание количества реальных часов потраченых на самолет и денег.

По сообщениям в интернете я понял, что пока НИ одного РВ в России НЕТ, собранного в домашних условиях с нуля. Может моя информация устарела ?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Сан-Саныч, а ночью с такой цифровой панелью как летается? Не слепит? Особенно когда переводишь взгляд с приборов на полосу?
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Пора подумать о покраске самолета. Кто-то на Форуме предлагал помощь в разработке схемы окраски. Вэлком!!! Детали дам в "личке" и приму варианты с благодарностью.
... это был я.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1293710943/0

...а Вы зайдите ко мне в ветку... побродите, может чего и приглянется.  :)
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
И мотор уже достал и вентилятор
Влад! Мотор и вентилятор временно выделил Сан-Саныч для подгонки капота, пока дожидаюсь того, что я заказал ему  для своего RV.

А что там за клекосы торчат за пропеллером? Чего держат?
С внутренней стороны капота приклеены на смоле стеклопластиковые лопухи - дефлекторы. У тебя должны быть такиеже.

Втарой вапрос - как и где ты кабель протянул к верхней комм антенне и какой длины? 
Кабель уложен отдельно от всей проводки внутри верхней части левого борта вместе с водушными трубками. Длину кабеля не мерил, а КСВ антены около 1.3 в середине рабочего диапазона.  Вообще, у меня две связных антены - сверху и снизу фюзеляжа.

Обтекатель носового колеса уже отцентрил?
  Вопрос не понял. Хотя все обтекатели установлены и усилены.

Вообще, панель - супер, профессиональная. 
  Александр, спасибо за оценку. Эргономику приборной панели старался сделать как на привычном ЯК-18Т, хотя там и нет телевизоров.

Бытует мнение среди призводителей самолетов, что собрать КИТ комплект дороже чем просто купить готовый самолет собранный профессионалами, например Цетус-Авиа.
Не знаю не подсчитывал. Возможно примерно одинаково. Мне только комплектация самолета с китом обошлась примерно в 100 килобаксов по прямым затратам. Если Вы человек с высоким доходом, то дешевле заказать готовый самолет.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
...а Вы зайдите ко мне в ветку... побродите, может чего и приглянется. 
Зашел и просмотрел все 25 страниц. Я склоняюсь к чему-то похожему на приведенное ниже. В трех цветах: белый, насыщенный синий, серебристо-серый, без аэрографии. Все это будет гармонировать с салоном.
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
В трех цветах: белый, насыщенный синий, серебристо-серый, без аэрографии. Все это будет гармонировать с салоном.
...варианты!
...@ Alex_K...не смотри, что не девятка!

/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
В трех цветах: белый, насыщенный синий, серебристо-серый, без аэрографии. Все это будет гармонировать с салоном.
...варианты!
...@ Alex_K...не смотри, что не девятка!

/me
 

Вложения

Alex_K

RV-9A RA-1857G
@ eXmajor-ME

Мне реально понравилась раскраска десятки, только рисунок на крыльях и хвосте я бы немного изменил. Не хочу делать сложный вариант и тем более красить обтекатели колес разными цветами - они требуют периодического ремонта.
 
Вверх