Я начал строить RV-9A.

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Все относительно, у вас просто богатырские размеры и вам нужен широкофюзеляжный RV или 9-ка с одним креслом в середине. :-?
По сравнению со среднестатическими параметрами жирных американецев, Я очень стройный можно сказать - худышка!
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Заодно установил такие модные сертифицированные светодиодные лампы в посадочные фары. Согласно моим  замерам, каждая примерно соответствует 130Вт обычного галогена, только светит белым светом и потребляет 40Вт.
 

Вложения

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Вот еще кое-что. Заменил 20 ваттную галогенку в хвосте на самодельную светодиодную. Причина - при включении хвостового огня гирокомпас в Дайноне уплывал где-то на 10 град. Теперь такого безобразия нет, потребление тока в 10 раз меньше а светит значительно ярче и не греется. А говорят нельзя сразу двух зайцев поймать. Двух нельзя, а четырех можно ;)
 

Вложения

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Погонял немного движок во дворе своего дома и понял что регулятор смеси работает наоборот. Пришлось переделывать подводку троса к шестеренчатому бензонасосу. Соответственно сделал новый кронштейн из нержавейки. Из крайней фотки мало что понятно, но размещаю.
Гонка была шумной, даже слишком. Больше издеваться над своими соседями так не буду, уважаемые люди все-таки. Так можно и без соседей остаться ;D И вообще, гонять движок лучше с крыльями - меньше будет трясти.
 

Вложения

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Alex_K сказал(а):
Неспеша готовлюсь к переезду на аэродром. Сделал пару фоток и решил поделиться.
А если не секрет, на какой аэродромчик?
В Большое Грызлово. Это ближайший ко мне аэродром с хорошей инфраструктурой. Примерно час езды если без пробок.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
В Большое Грызлово. Это ближайший ко мне аэродром с хорошей инфраструктурой. Примерно час езды если без пробок.
Хотелось ты от чистого сердца порадоваться вашему успеху на аэродроме. Планируется Презентация или Первый вылет?
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
В Большое Грызлово. Это ближайший ко мне аэродром с хорошей инфраструктурой. Примерно час езды если без пробок.
Хотелось ты от чистого сердца порадоваться вашему успеху на аэродроме. Планируется Презентация или Первый вылет?
:craZy
На выходных планируетсюся стыковка, нивелировка самолета. В течении сентября остальные настройки и сертификация.

.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
В Большое Грызлово. Это ближайший ко мне аэродром с хорошей инфраструктурой. Примерно час езды если без пробок.
Хотелось ты от чистого сердца порадоваться вашему успеху на аэродроме. Планируется Презентация или Первый вылет?
:craZy
На выходных планируетсюся стыковка, нивелировка самолета. В течении сентября остальные настройки и сертификация.

.
Да уж многие ждут этого радостного события.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Час езды до аэродрома это неплохо. Я иногда дольше добираюсь если после работы еду.  Зато до рыбалки за два с половиной часа долетаю  :)


 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
До стыковки хорошо бы пару дней подержать баки заправленными под пробку, даже если до этого проверялась их герметичность. Мне пришлось дважды снимать баки- течь из под прокладок топливомеров, причем, как назло, из под верхнего винтика, и при пробной заправке 40л. было не заметно. Пришлось выбросить резиновые прокладки и посадить топливомеры на родной герметик, благо он остался после проклейки баков. После этого год (2 сентября!) эксплуатации-полет нормальный! 
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
До стыковки хорошо бы пару дней подержать баки заправленными под пробку, даже если до этого проверялась их герметичность. 
Непосредственно перед покраской самолета я поставил свежие прокладки на лючки и топливомеры, еще раз проверил затяжку всех винтов и залил баки бензином под пробку. Так они пролежали около недели каждый. Три дня в нормальном положении, три - в перевернутом ;)

Час езды до аэродрома это неплохо. Я иногда дольше добираюсь если после работы еду. 
Ну если мне ехать из офиса в центре Москвы, то это займет два часа минимум. Час выбраться из города и час по шоссе. Поэтому лучше на аэродром ездить не после работы, а вместо.... :D

Зато до рыбалки за два с половиной часа долетаюУлыбка
И ты вот таких тварей ловишь, ну как на твоей фотке :eek:
 

Вложения

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Хотелось ты от чистого сердца порадоваться вашему успеху на аэродроме. Планируется Презентация или Первый вылет? 
Спасибо за пожелания. Пока никаких специальных мероприятий не планирую. Есть еще над чем поработать. Например, надо разобраться с настройками двигателя и т.д и т.п. Вообще планировал провести облет в спокойной обстановке. А вот потом....., но загадывать не буду :)
 
Вверх